Алиса в стране Советчица• 28 декабря 2020

Гирлянда на окнах домов. Норм или жлобство?

Как вы относитесь к гирляндам на окнах?
Мне всегда нравилось и я уже лет 5 как вешаю в декабре на окна и включаю. Очень нравится когда идешь вечером, когда темно уже в 17 видеть у кого-то в окне красивую гирлянду. Но их так мало? И мне всегда было интересно, почему это не становится тенденцией? Или люди не заморачиваются. или считают это жлобством?
Как считаете?
Результат:
вже голосів: 1794
1631 (90.91%) 1. Красиво, нравится
88 (4.91%) 3. Тыц
75 (4.18%) 2. Не нравится
Зам Ам• 28 декабря 2020
Мне нравится, но вешать на окно нет смысла, потому что на окне висит римская штора, некуда гирлянду вешать. В прошлом году просто лежала на подоконнике гирлянда.

Баба Яга• 28 декабря 2020
Девочки, а кто в частном доме на улице украшает, покажите? Хочу высадить тут, поставить олени, сани светящиеся, в общем, чтобы во дворе красиво было
Та легко!• 28 декабря 2020
мне нравится, но на балконе электричество не выведено. А внутри - в одной комнате висит короткая, как ламбрекен. А в второй неудобно розетка расположена для гирлянды. Но повесила вокруг комнатной двери. И елка светится.
Баба Яга• 28 декабря 2020
Тут - туи.
Не подскажите, я выключила автоизменение, а все равно исправляет?
Ух ты какая Я• 28 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Алиэкспрес??
Никогда там ничего не заказывала.
Я и ёлку обещаю себе в каждый год обновить и каждый год переношу на следующий. Или говорю после НГ куплю по скидкам, но кто ж ее покупает после НГ. Так и дивем
Коленная ложечка• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ок, а те кто проголосовал что нравится - у вас висит? если нет то почему?)
У меня висит, и наклейки на окнах новогодние )) Тоже обожаю когда гирлянды светятся по городу, красота и настроение. В моем городе гирлянды примерно в 1-3 окнах в доме
Главный котик• 28 декабря 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а я хотела повесить на балкон снаружи (может еще повешу) уличный декор - дед мороз лезет по лестнице, сама фигурка деда мороза большая, похожа на человеческую издалека, и вот подумала - а что если кто увидит и не срзу разпознает что это декор - так может и кондратий хватить
Все уже давно привыкли к тпкому декору
parele• 28 декабря 2020
У нас и в доме на всех окнах, и на улице гирлянды. Праздник для себя, в первую очередь, делаем, не для других.
Кусачая Я• 28 декабря 2020
Мне пофиг, кто как считает) У меня коты, поэтому на елку гирлянды нельзя, а на окнах они не трогают. Так что у меня все окна ’нарядные’. И еще в коридоре под потолком вешаю.

Мусик Пусик• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я сфоткала на днях с улицы как смотрится. Мое окно с гирляндой одно на весь дом. И это Киев. То ли люди жлобятся, то ли что... Так и создается праздник в душе, а не ждать пока тебе его сделают...
в старых домах мало у кого на балконе есть розетка, чтобы включить гирлянду.
Да и вообще, у многих возле окон нет удобных розеток, а удлинитель испортит весь вид.
Ну и лень развешивать гирлянды. Это же нужна стремянка, крючки специальные. Если на карниз вешать, то желательно чтоб текстиль был чистый, а это тоже многим лень.
Пишу_граммотно!• 28 декабря 2020
Красиво нравится. пару лет назад тоже свой дом украшала изнутри гирляндами. Даже так и уходила на работу. В этом году не вешала и не включала, почему-то боюсь короткого замыкания и пожара. ( наверное 1+1 новости пересмотрела в этом году)
Мальчун-задирун• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я не вешаю гирлянды, мне на них все равно. В чужие окна тоже не загладываю, тоже все равно, что там у кого мигает. И мое настроение не зависит от наличия гирлянд. Почему вы думаете, что если кто-то их не вешает, то сидит и ждет, что бы ему сделали ’праздник в душе’? Не у всех настроение создается сторонними вещами, понимаете?
Кусачая Я• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Может, позже украсят. Я люблю накануне НГ украшать. У меня тогда прям сразу праздничное натроение. А если заранее, то к 31 - уже не то.
Машкус• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
100%
Я когда в Польше была проездом офигела как все украшено, даже в маленьких селах.
Это ж так создает настроение.
Это говорит об уровне жизни населения. Когда денег нет на что то болше чем хлеб и молоко а комуналка отжирает пол зарплаты и так последние .....надцать лет то не до украшения дома. В богатых странах украшвют дома не только к НГ и этим все сказано...
Аноним НаВсеГда• 28 декабря 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Никогда там ничего не заказывала.
И зря, Алик кладезь прикольных штук за недорого, а вот всяческий тематический декор, так вообще вне конкуренции, у нас он почему то стоит в два-три раза дороже
Уточка• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Никак не займусь этим вопросом.
автор Алиса в стране Советчица • 28 декабря 2020
Ответ дляМусик Пусик
Было бы желание...
Глаголица• 28 декабря 2020
Вчера начала украшать, сегодня ещё добавлю силуэт из бумаги новогодний
Стрекозей• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ВАХ!!! Супер!
Ссылку кинете?
https://aliexpress.ru/item/6M-x-3M-600-LED-Home-Ou...

120-120-120 (не худею)• 28 декабря 2020
Очень не нравится. Жлобство чистой воды.
Нравится ёлка, веночек на двери, уличные гирлянды.
У нас крыльцо украшают и елку гирляндой во дворе дома.
Аноним НаВсеГда• 28 декабря 2020
Ответ дляМашкус
Ну вот некоторые наши соседи имеют по две, а один даже три машины, при этом машины хорошего класса, так что декор в пол ЗП точно не про них. Мне кажется это все таки привычка, у нас привычка стол по богатому делатьимхо конечно, но даже среди моих друзей , у которых доход далек от минималки декор это ёлка и всёи то ёлка это если есть дети, выросли дети, все даже ёлку не ставят.
Бибер-анонимер• 28 декабря 2020
Я у себя в частном доме внутри и снаружи развешиваю.
Ряженка• 28 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да при чем тут стол к гирляндам вообще?
Почемучка• 28 декабря 2020
я вешаю каждый год, купила на али специально под размер окна. Очень жалею, что не сделала в откосах розетки для гирлянд, из-за этого не могу повесить их на все окна (не везде есть розетки близко). У меня просто огоньки с теплым желтым светом. Цветные гирлянды не очень люблю
Манный комочек• 28 декабря 2020
Ответ дляemerald_88
Вечно жлоблюсь купить, так как перед НГ много трат. И каждый раз думаю, что на следующий год точно куплю заранее.
Покупайте 31 декабря или уже после по хорошим скидкам в эпицентре.
Marisha• 28 декабря 2020
У меня нет штор и тюли, только жалюзи тканевые, которые я не закрываю зимой. Поэтому я украшаю окно гирляндой. В этом году висит ’штора’. Плюс фонарик цвето-музыка)) надеюсь соседи идущие домой радуются))
А ещё у нас елки во дворе украшены!
Идущаяповолнам• 28 декабря 2020
Стараюсь вешать, но у меня маленькая гирляндочка, почти незаметная. Скажем так, смущает цена на гирлянду и пожароопасность - никогда не оставляю включённой в наше отсутствие или во время сна
Ядвига Юсьлегко• 28 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так. У нас двір забитий дорогими машинами, а гірлянд немає. Воно їм просто не треба. До нас лише заходить західна культура святкового декорування. Дійсно, досі для багатьох пріоритет - стіл на одну ніч
Меня не звали• 28 декабря 2020
Обожаю идти вечером и видеть, как мерцают гирлянды у кого-то в окнах) Так красиво, празднично и сказочно) мне нравятся и когда снежинки люди клеят или рисуют, и когда просто что-то рисуют белым на окнах.
Хочется, чтоб этого было больше

Мы тоже вешаем..но у нас обычная гирлянда. Всё хочу купить гирлянду-бахрому, чтоб на окне красивее и смотрелась) Но у меня нет на неё денег( Надеюсь уже в следующем году куплю в конце-концов)
Ответ дляМальчун-задирун
Праздник в душе создается многими факторами, в том числе и красотой со стороны, это факт. А то что вы не умеете радоваться такими мелочами - это уже ваш инсайт.