Алиса в стране Советчица• 28 декабря 2020
Гирлянда на окнах домов. Норм или жлобство?
Как вы относитесь к гирляндам на окнах?
Мне всегда нравилось и я уже лет 5 как вешаю в декабре на окна и включаю. Очень нравится когда идешь вечером, когда темно уже в 17 видеть у кого-то в окне красивую гирлянду. Но их так мало? И мне всегда было интересно, почему это не становится тенденцией? Или люди не заморачиваются. или считают это жлобством?
Как считаете?
Результат:
вже голосів:
1631 (90.91%)
1. Красиво, нравится
88 (4.91%)
3. Тыц
75 (4.18%)
2. Не нравится
оксюморон• 28 декабря 2020
Ответ дляГлавный котик
Тпкую судесную штуку придумали люди - шторы называются
мне кажется я поняла, что Вы имели ввиду, шторы?
У меня замечательные ролеты день ночь, которые меня спасают во всех случаях, кроме гирлянд. Или мне ремонт сделать, карниз повесить, купить тяжеленные плотные шторы, только потому что кому-то нравятся эти жлобские фонарики? Я не понимаю зачем их оставлять на всю ночь, их же никто не видит и никому они не нужны!
надеюсь электричество подорожает, как написали в соседней теме, и не будут их включать из экономии
Мона Лиза• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я сфоткала на днях с улицы как смотрится. Мое окно с гирляндой одно на весь дом. И это Киев. То ли люди жлобятся, то ли что... Так и создается праздник в душе, а не ждать пока тебе его сделают...
Возьмите с полки пирожок. У меня страх, что это китайское рукоделие полыхнёт
Ревнивая жена• 28 декабря 2020
Автор,что вы вкладываете в понятие ’жлобство’ ? Вот уже вторая тема подобная,а я понять не могу. Гирлянды на окнах ,красиво. Оформление частного дома световой инсталяцией вобще круто.А вот что такое ’жлобство’ ?
Алиса в стране Советчица
• 28 декабря 2020
Ответ дляМона Лиза
А что у нас не китайское??? С таким подходом у вас все по жизни плохо
ЛюбимаЯНЬ• 28 декабря 2020
Мне нравятся лишь немигающие теплые лампочки. Разноцветные не понимаю вообще. И мигающие тоже.
Свои еще не повесили.
Танцепесенная• 28 декабря 2020
У нас на стене в комнате круглый год висит)) Нарядили еще елку гирляндой.
И повесили на окно . Очень классно))
ДелиВерка• 28 декабря 2020
Я заметила, что гирлянд в окнах стало меньше.
Думаю, это потому, что и гирлянды, и электричество стоят денег. А народ пообнищал
Я украшаю обильно. Всюду гирлянды, светящиеся деревья, фигурки, свечи, звездочки...
Но это нормально денег тянет. Квитанция декабрьская за Свет будет бомбической.
А ещё батарейки и тд.

Рожайтретьего• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ок, а те кто проголосовал что нравится - у вас висит? если нет то почему?)
На лоджии я бы повесила. На балконе не вижу смысла вешать, ну вот не вижу смысламесли сама не буду ее видеть. Хотя у многих на балконе и висит как раз
Рожайтретьего• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
100%
Я когда в Польше была проездом офигела как все украшено, даже в маленьких селах.
Это ж так создает настроение.
Я вчера один дома смотрела. Погуглила 90-й год выпуска фильма, 30 лет прошло!! Ощущение, что такой красоты украшений города мы не догоним ещё через 30 лет.
МощныйШива• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нравится. Но лень). Потому что других украшений много по квартире расставляю и развешиваю, только ёлок несколько штук наряжаю.
В этом году ремонт и ёлка только в детской + наклейки на окнах.
А на чем вы крепите эти гирлянды, на карнизах?
ЗдесяЯ• 28 декабря 2020
Ответ дляоксюморон
Там же лампы ЛЄД, они копейки наматывают))
Подметайло• 28 декабря 2020
Мне с улицы нравится украшенные окна, а дома - не люблю, раздражает это мигание в комнатах. Наверное, я псих...
Подметайло• 28 декабря 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Трошки прикрасила будинок для новорічного настрою
Классный у вас ’будиночок’!) Настроение , конечно, гирлянды создают моментально
Зяблик протестант• 28 декабря 2020
Ответ дляПодметайло
мерсі боку
Зяблик протестант• 28 декабря 2020
Ответ дляКрапипопка
Підкажіть, як прикріпити на металопластикове вікно? Карниза немає.
скотчем
Зяблик протестант• 28 декабря 2020
Ответ дляПодметайло
в герляндах є режим спокою -герлянда світиться, але не блимає)
Бабка_в_кедах• 28 декабря 2020
мне нравится. У меня в спальне висит на шторах, а не на окне. Вечером включаю вместо ночника, создает предновогоднее настроение.
только причем ту жлобство? К чему здесь это слово? Может безвкусица? Жлобы - это грубые и жадные люди, каким боком гирлянда на окне к этим качествам?
Поторописька• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ок, у меня двор в гирляндах. Соседям видно.
Бабка_в_кедах• 28 декабря 2020
Ответ дляРевнивая жена
++++ тулят это слово где попало.
Трусиковед• 28 декабря 2020
Нравится смотреть на гирлянды в окнах и сама вешаю. И родители так же
Дуболом• 28 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Красиво нравится. пару лет назад тоже свой дом украшала изнутри гирляндами. Даже так и уходила на работу. В этом году не вешала и не включала, почему-то боюсь короткого замыкания и пожара. ( наверное 1+1 новости пересмотрела в этом году)
Сегодня ночью в Одесской области из-за такой гирлянды сгорел целый дом.... разве она стоит этого... А люди и ночью ее не выключают, когда спать ложатся....
Кредитная• 28 декабря 2020
Ответ дляАкуна_Матата
А, можете, пожалуйста, ссылочку дать на Али, по которой покупали наклейки
Пожалуйста!))
ТебеОноНадось• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я эпилептик. Мигающий яркий свет мне противопоказан.
Снегурочко• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мне нравится. Думала в этом году точно повешу на балконе и ремонт как раз сделали. Но, потратились сильно и пока не буду покупать. Надеюсь уже на следующий год сделаем. Да и может стиль ёлки поменяю заодно))
ТаЕщеОптимистка• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
висит, красиво, настроение поднимают гирлянды.
эх, еще бы снега
ТаЕщеОптимистка• 28 декабря 2020
Ответ дляЗяблик протестант
у вас очень красиво, какой это населенный пункт?
Зяблик протестант• 28 декабря 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
дякую
Біля Луцька село