Алиса в стране Советчица• 28 декабря 2020

Гирлянда на окнах домов. Норм или жлобство?

Как вы относитесь к гирляндам на окнах?
Мне всегда нравилось и я уже лет 5 как вешаю в декабре на окна и включаю. Очень нравится когда идешь вечером, когда темно уже в 17 видеть у кого-то в окне красивую гирлянду. Но их так мало? И мне всегда было интересно, почему это не становится тенденцией? Или люди не заморачиваются. или считают это жлобством?
Как считаете?
Результат:
вже голосів: 1794
1631 (90.91%) 1. Красиво, нравится
88 (4.91%) 3. Тыц
75 (4.18%) 2. Не нравится
ТаЕщеОптимистка• 28 декабря 2020
Ответ дляЗяблик протестант
дякую
Біля Луцька село
супер, если не у вас одной такая красота, то респект вашему селу, умнички, как в сказке...

O-Yumi• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ок, а те кто проголосовал что нравится - у вас висит? если нет то почему?)
У нас есть ))) Мне создает уют и настроение.
Зяблик протестант• 28 декабря 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
у вас очень красиво, какой это населенный пункт?
влітку було ще гарніше
Зяблик протестант• 28 декабря 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
О-го,навіть не думала,що живу в казці -так,сусіди прикрашають свої будиночки,правда не всі,на жаль...
Бажаю і Вам...казкової оселі!
Ядвига Юсьлегко• 28 декабря 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
мне нравится. У меня в спальне висит на шторах, а не на окне. Вечером включаю вместо ночника, создает предновогоднее настроение.

только причем ту жлобство? К чему здесь это слово? Может безвкусица? Жлобы - это грубые и жадные люди, каким боком гирлянда на окне к этим качествам?
Ви дуже вузько розумієте жлобство. Це значно ширше поняття. І несмак якраз є його складовою. Але я згодна, що гірлянди на вікнах жлобством не є
ТаЕщеОптимистка• 28 декабря 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Бажаю і Вам...казкової оселі!
благодарю!
от чистого сердца поздравляю с наступающими праздниками
была в командировках в Луцке, Черновцах и т.д., очень отрадно видеть аккуратные, уютные села душа радуется...

==========================================
Девочки, всех благ вам и вашим семьям в 2021 году, независимо от места жительства
Зяблик протестант• 28 декабря 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
благодарю!

Дякую!! Навзаєм!!!!!
Так точно!• 28 декабря 2020
Это очень красиво! А главное, из за того, что нет снега, то эти красивые огоньки-хоть какое-то напоминает, что новый год и рождество вот вот! У меня по стенкам развешала. Когда иду, и вижу такие окна и лоджии, прям душа радуется
Брехушка• 28 декабря 2020
все окна украшены,на двух гирлянды,на двух рождественские горки

#Пойду_кгадалке• 28 декабря 2020
Ответ дляМисисПропер
Я вот такой светящийся шарик прикупила, на подоконник тоже ставлю, чтобы праздник был не только нам.
Вот этот Ваш вариант больше нравится!
Не нравятся гирлянды на окнах - приелось. У всех, практически одно и тоже. Даже, раздражает!
Красавица писяная• 28 декабря 2020
У меня висит
Ход конём• 28 декабря 2020
Я в этом году не украшаю. Ремонт 😭
Только чужими любуюсь с улицы
nana713• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У меня и висит, и стоит много чего новогоднего по всей квартире - мне очень нравится. И по балконам у нас многие вешают гирлянды и другие украшения светящиеся, у некоторых елки огоньками обмотанные - атмосфера праздника даже на улице в спальном районе.
У меня еще, кстати, нить-гирлянда из мелких лампочек теплого желтого цвета висит с карниза весь год - включаю всегда, и также уличные лампочки с Икеи по маркизу - красотень. Очень мне близок скандинавский подход к организации света в помещении.
Языката Хвеська• 28 декабря 2020
Мне ещё свечи нравятся, могут быть разной высоты ( в центре самые высокие) и под цвет дерева
nana713• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
100%
Я когда в Польше была проездом офигела как все украшено, даже в маленьких селах.
Это ж так создает настроение.
Вы правы! но я почему то думала, что и в Украине уже украшают балконы и крыльцо и дворики частных домов
Мурзилка• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
сейчас не висит, не могу придумать как повесить, сменила карниз и теперь проблема.
и да, мне очень нравится такое, так как у нас в стране мало украшений домов, поэтому хотелось бы, чтобы хотя бы окна были так украшены))
Банка с бутылками• 28 декабря 2020
У меня нет никаких гирлянд - двое детей и кошка. Поставили маленькую ёлочку - и ту умудряются задеть. Да и не люблю я эту дискотеку, когда в окнах всё мигает.
Банка с бутылками• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
100%
Это ж так создает настроение.
Кому создаёт? Прохожим? А я вот не люблю это мигание.
nana713• 28 декабря 2020

Банка с бутылками• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я сфоткала на днях с улицы как смотрится. Мое окно с гирляндой одно на весь дом. И это Киев. То ли люди жлобятся, то ли что... Так и создается праздник в душе, а не ждать пока тебе его сделают...
Создавайте себе праздник сами, соседи тут каким боком?
А_Шо_Такое• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У меня висит на двух. Я люблю , когда много огоньков зимой.
Банка с бутылками• 28 декабря 2020
Ответ дляСтрекозей
купила на али, мне очень нравится!
а что за дядька в кустах прячется?
nana713• 28 декабря 2020
Неугомонная• 28 декабря 2020
всегда вешаю много лет , сейчас гирлянда водопад на все окно 4*3 у нас высокий этаж красота
на елке 2 штуки и в комнате еще одна все горят и радуют глаз
обожаю когда в окнах у других
Последний вагон• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У нас в городе с каждым годом все больше гирлянд в окнах. В этом году и мы купили, и повесили. Мне нравится.
Банка с бутылками• 28 декабря 2020
Ответ дляРожайтретьего
Я вчера один дома смотрела. Погуглила 90-й год выпуска фильма, 30 лет прошло!! Ощущение, что такой красоты украшений города мы не догоним ещё через 30 лет.
Это дорого стоит, и в фильме снимали дом в богатом районе.
Берегу и стерегу• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Цього року ні. Минулорічна гірлянда, що на балконі мерехтіла, не світить, зламалася. Нову не купила. Економлю зараз через ситуацією в країні, зп зменшили. А в квартирі усі висять і світять.
Не стесняюсь• 28 декабря 2020
У нас так в округе)))
автор Алиса в стране Советчица • 28 декабря 2020
Ответ дляКрасавица писяная
У меня висит
Сколько такая стоит?
Веселуха Муха• 28 декабря 2020
Как может быть жлобством красивое, в меру украшенное, стильно, аккуратно окно или балкон? Это какие-то домыслы уже. Украшаю для детей, для настроения, для позитива ткружающим. Прожила много лет в Европе, украшали всегда и родители мужа в первую декаду декабря всегда вывешивают и вывешивали гирлянды, свечи на окна ставят. А нашим жлобство. Жлобство жрать тонны мусора майонезного в новогоднюю ночь и шипучкой это все запивать.