В танке• 28 декабря 2020
Как считаете ЭТО стоит начинать читать детям с 4 лет? Фото!
Психологи советуют пораньше познакомить ребенка и читать такие книги.
Ребенок должен знать что пися это вульва,вагина, пенис, яички. Попа это анус.знать названия в общем.
Советуют учить ребенка называть вещи своими имена. То есть пошли мыть вульву или пошли мыть член.
Также советуют рассказать ребенку пораньше,что такое секс и как появляются дети. Ответить на все вопросы.
На разных форумах читала рекомендации,какие книги надо читать,чтоб познакомить ребенка с этим.
Вот одна страничка из одной книги.
Моему ребенку 3.5 года. Считаю что в 4 ещё рано такое. А вы как считаете?
Вот одна страничка из одной книги.
В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляНаучительница
В самый раз! Чем младше, тем лучше воспринимают!
Допустим в 3.5 моя ничего не поймет,но понесет эти слова в сад или на площадку зачем оно надо.
Айболитная• 28 декабря 2020
Моему сыну почти 8. У него с самого маленького возраста пенис (не член). Я поддерживаю то, что называть вещи своими именами.
Научительница• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Не бойтесь! Не понесёт и все поймёт что надо. У меня 3 детей и все было хорошо!
Та легко!• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Да, ляпнуть может и причем совсем не в тему. Сыну 11, в курсе всего уже давно. Но я не торопилась ему такие лекции читать. Когда сам стал спрашивать - отвечала честно, серьезно, как взрослому.
В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляАйболитная
Пенис нормально звучит. Но вагина и вульва нет.мне не нравятся эти слова, как то грубо. Я понимаю что это научные термины,но я не хочу чтоб мой ребенок говорил пошли мыть вагину мама. Пока мы говорим писюха.
В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляНаучительница
Моя точно понесет. Она очень разговорчивая и память отличная.особеноол глупости хорошо запоминает
Кучерявочка• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
а писюха это лучше и не грубо?
Айболитная• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Если уж вам грубо звучит, то можно сказать, что просто пошли мыться. Без уточнения, что мыть. Мне писюха - это пи...ц полный, уж простите.
В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляТанюша
какое слово понесёт в сад?
Секс член вагина
Помню во дворе была девочка 5 лет, ей мама читала книги об этом,а она рассказывала детям на площадке и мамы были возмущены.
Черепаха Тортила• 28 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
С 4 рановато. Да и не поймет ребенок толком ничего.
И не запомнит половину. Потом всё равно надо будет заново.
Я считаю, что такие вещи надо рассказывать и объяснять по мере появления интереса у ребёнка
Я инженер, меряю от 1• 28 декабря 2020
Можно читать определенные главы. Главу про секс пока не читать. Но что страшного, что ребенок в саду скажет «вагина»?
Нянечка 50-летняя в обморок упадет?
Королева Сарказма• 28 декабря 2020
Как по мне, это ужасная книга. Можно детям о сексе рассказать по-другому. Зачем рассказывать, что пенис трется об вагину и обоим взрослым это приятно. Зачем это маленьким детям???
В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляТанюша
а слово писюха можно говорить в саду?
Даже если скажет, думаю не страшно,оно не грубое, детское что ли.
В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляКучерявочка
а писюха это лучше и не грубо?
Да а чем грубо?
Писька грубо.
Носки на подтяжках• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
писюха
фуу жесть
Кошечка-муркошечка• 28 декабря 2020
Я все думала, что рано. В 11 оказалось, что поздно. Чем раньше тем лучше
В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляАйболитная
Мы так и говорим, пошли помоемся. Просто когда она говорит об этой части тела ,то называет писюха
Берюковна• 28 декабря 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
підтримую. з нас роблять скотів! без моралі, етики, тобто всього того, що притаманне людині!!
Мексиканочка• 28 декабря 2020
О, западная система образования в действии. Надо быстрее размножение в головы вбивать, а то многие слишком осознанно живут
Накой ребенку это надо, ну, сами подумайте? Придет время, ребенок сам найдет нужную информацию, но это будет еще не скоро
В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляТанюша
смешно.
слово есть, а жопы нет?
Ну зачем это детям в 3 года?
ТыЧиНеТЫ• 28 декабря 2020
Юля Ярмоленко - секс педагог рекомендует с 4 лет, но много противоречивых коментариев по ее постам...
Я не сторонник вот такого раннего ’все в лоб - чтоб все знали. Дочери, когда была маленькой всегда говорила - писюшку пошли мыть, это не было ни ’вульва’ - ни ’цветочек’, я за слова своими именами, но не так уж официально.
О сексе и подобному - отвечала по мере ее развития и вопросов, т.е. не садила против себя и не говорила - А, сейчас я тебе расскажу))) Все должно быть естественно, в обычной разговорной речи при возникающем вопросе.
Много ведь психологов тоже об этом говорят - отвечать обязательно, но слишком наперед рассказать, чтоб не Дай БОг нигде не услышал - можно травмиировать ребенка, он может быть не готов к подобному.
Дайте ребенку детство, а не вот это все))))
В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Нянечка 50-летняя в обморок упадет?
Нет конечно. Некрасиво как то,если такое .
Айболитная• 28 декабря 2020
Ответ дляБерюковна
Вы тоже от слова пенис и вагина в обморок падаете?
Никто не говорит, что именно про секс трехлетке читать нужно, но называть органы своими именами - нормально.
В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Психологи советуют,чтоб не отвращения к сексу как вырастит