В танке• 28 декабря 2020

Как считаете ЭТО стоит начинать читать детям с 4 лет? Фото!

Психологи советуют пораньше познакомить ребенка и читать такие книги.
Ребенок должен знать что пися это вульва,вагина, пенис, яички. Попа это анус.знать названия в общем.
Советуют учить ребенка называть вещи своими имена. То есть пошли мыть вульву или пошли мыть член.
Также советуют рассказать ребенку пораньше,что такое секс и как появляются дети. Ответить на все вопросы.
На разных форумах читала рекомендации,какие книги надо читать,чтоб познакомить ребенка с этим.
Вот одна страничка из одной книги.
Моему ребенку 3.5 года. Считаю что в 4 ещё рано такое. А вы как считаете?
Фруты_Буты• 28 декабря 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Точно, все это потому что в 4 года мама не почитала книжку как пенис трётся о вагину.
Я уже молчу, что после прочтения подобной книги 4летки могут захотеть попробовать шо ж там такого приятного...
Вот и я об этом.
Королева Сарказма• 28 декабря 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я своей просто не читала
Читали анатомию, безопасность, интимную гигиену.
Но я перед этим с психологом общалась, она советовала, в каком возрасте какие главы читать
Я бы тоже так сделала, но с моей такое не пройдет. Если она увидит книгу, то придется читать ее всю)
МамОмужа• 28 декабря 2020
Ответ дляТанюша
какое слово понесёт в сад?
Смотря какие дети в саду, из каких семей. Может из сада такое слово принести, не обрадуетесь
Марафетчица• 28 декабря 2020
Считаю,что нужно смотреть по своему ребенку,начиная с 12 лет.
Бубль Гум)• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Допустим в 3.5 моя ничего не поймет,но понесет эти слова в сад или на площадку зачем оно надо.
только хотела написать)
у меня подруга малого учит раннему развитию так сказать, так он в садике всем девочкам тыкает писю свои и считает нормальным
Марафетчица• 28 декабря 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Как по мне, это ужасная книга. Можно детям о сексе рассказать по-другому. Зачем рассказывать, что пенис трется об вагину и обоим взрослым это приятно. Зачем это маленьким детям???
Согласна 100%
МамОмужа• 28 декабря 2020
Ответ дляБерюковна
підтримую. з нас роблять скотів! без моралі, етики, тобто всього того, що притаманне людині!!
Божечки! Лучше пусть ребенка детский коллектив просветит, да? Или в интернете поищет, на порносайтах.
Нормальные слова в этой книге.И лучше об этих вещах расскажет доверенный взрослый с помощью такой литературы.
Марафетчица• 28 декабря 2020
Ответ дляМексиканочка
О, западная система образования в действии. Надо быстрее размножение в головы вбивать, а то многие слишком осознанно живут
Накой ребенку это надо, ну, сами подумайте? Придет время, ребенок сам найдет нужную информацию, но это будет еще не скоро
В точку
Детсадовский полицейский• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Вот именно про зону купальника я и искала , где будет написано что там никто трогать не должен и почему. Но нигде не нашла
правило трусиков вбейте в поиск
АлывердЫ• 28 декабря 2020
Вот например зачем такая необходимость в 4 года говорить о сексе? Покажите сразу!
Ответ дляДело было давно
у меня сыну почти 7. Называет ’писюня’, а еще настойчиво спрашивает почему рядом с ней висит какой-то мешочек, который то мягкий то твердый. Я пока говорю, что позже расскажу.
еще и в женском роде))) а слова ’мошонка’ и ’яички’ тоже сложно выговариваемые?
Котик-Пупсик• 28 декабря 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Это правда. Мне это тоже дичь какая-то
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
С 8 лет уже слово порно начинают гуглить, а у вас все писюня и мешочки((
++++
МаксХмара• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Пенис нормально звучит. Но вагина и вульва нет.мне не нравятся эти слова, как то грубо. Я понимаю что это научные термины,но я не хочу чтоб мой ребенок говорил пошли мыть вагину мама. Пока мы говорим писюха.
А писюха прямо так мило и по-детски
Ответ дляДело было давно
У него мышление ребенка. Какое порно?
ох уж эти розовые очки) он в школу ходит или на домашнем обучении?
ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2020
Есть этапы, когда деткам рассказывать и о чем именно.
https://f3.livejournal.com/92403.html
Мне нравится эта психолог. У меня трое. Этапы совпали.
И ещё она хорошо пишет об абьюзе и как говорить с ребенком об этом
НеКонец-Света• 28 декабря 2020
Моему сыну 3,5. Я тоже купила эту книгу, т к он как-то спросил ’мама, а у тебя есть писюн?’ я говорю ’нет’, а он ’а как ты писяешь?’
И тут я поняла, что пора купить соответствующую литературу и осветить этот вопрос.
Но когда получила эту книгу и прочла - положила ее на самую дальнюю полку. Там действительно слишком откровенно все описано и для более старшего возраста. Думаю, для 5-6 лет, не раньше.
автор В танке • 28 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
моей в феврале будет 7, у нее есть эта книга, но пока не читает, хоть вопросы лет с 5,5 периодически задает.

пс: читать умеет.
А знает где вульва и вагина?
автор В танке • 28 декабря 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну вот у меня соседка говорит « писюха», если ребенок уписялся.
Органы должны называться правильно.
Слышали страшную историю про пирожок? Когда девочка жаловалась, что папа ел ее пирожок ( в семье так принято было называть вагину). Так вот, когда девочка обратилась с этой фразой к маме ( отец совершал с этой девочкой развратные вещи), то мама не поняла, о каком пирожке речь и сказала: а тебе что жалко?
Задумайтесь
Ну папа ел мою писюху и все б поняла да?
Я пирожком не называю или цветочком или пончиком
МинерАлочка• 28 декабря 2020
Я нигде не считала что надо пораньше об этом рассказывать! Везде пишут о том что надо отвечать на вопросы детей по мере их поступления!
автор В танке • 28 декабря 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Найдите другую книгу
Какую? Вот какую книгу можно прочесть ребенку на эту чтоб без секса?
автор В танке • 28 декабря 2020
Ответ дляФруты_Буты
По мне это лучше,писюха,пися,писечка.Просто и по возврасту.
Согласна на 100%
Королева Сарказма• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
У вас мальчик или девочка?
автор В танке • 28 декабря 2020
Ответ дляФруты_Буты
Меня больше напряг момент где описываеться половой акт.Зачем?Ещё и пишут что это приятно.
Да чтоб ребенку было интересно наверное
автор В танке • 28 декабря 2020
Ответ дляТанюша
сами расскажите. своим словами.
то что есть книги не значит что эти книги хорошие.
Но есть, все же и хорошие книги.
Но ваша цель сейчас сексуальное воспитание ребенка в пределах его возраста.
Зона купальника важная информация которую нужно донести ребенку.
Но если он не спрашивает про месячные, беременность и секс - думаю можно отложить эти вопросы до 6-7 лет.

Но думаю важно что бы ррбенок знал значение слов пенис, член, вагина .
Как правильно это донести?своими словами я доступно не объясню
Ответ дляКу ка ку ка ку
они и без книги могут экспериментировать. Это нормально для детей. Особенно, если для взрослых эта тема табу.
Или в доктора никто не играл в саду?
Пффф 100%• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
А знает где вульва и вагина?
не знает.
Сундучок с каникулами• 28 декабря 2020
Это для того, что б обезопасить ребенка. Вот скажет мальчик вашей дочки, пошли я тебе Чл.н покажу, она не будет знать что это и ей будет интересно посмотреть, а так уже знает и видела. Ну это если примитивно объяснить.
А вообще дети проще это воспринимают все, это у нас взрослых, вызывает смущение.
Я купила книгу Интимні речі, дочке 5было. Хорошая книга. Дочка начинала такие вопросы задавать, я не знала как ответить лучше.почитали немного, пока не все. Интерес пропал,ответы она видимо нашла для себя. Потом ещё почитаем
Марафетчица• 28 декабря 2020
В 4 года жопу ещё вытирают,а некоторым и до 6,можно тему секса освещать,сидя на горшке
автор В танке • 28 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
У вашего в 3,5 тоже пенис твердеет и это норм
У меня дочь)