В танке• 28 декабря 2020
Как считаете ЭТО стоит начинать читать детям с 4 лет? Фото!
Психологи советуют пораньше познакомить ребенка и читать такие книги.
Ребенок должен знать что пися это вульва,вагина, пенис, яички. Попа это анус.знать названия в общем.
Советуют учить ребенка называть вещи своими имена. То есть пошли мыть вульву или пошли мыть член.
Также советуют рассказать ребенку пораньше,что такое секс и как появляются дети. Ответить на все вопросы.
На разных форумах читала рекомендации,какие книги надо читать,чтоб познакомить ребенка с этим.
Вот одна страничка из одной книги.
Моему ребенку 3.5 года. Считаю что в 4 ещё рано такое. А вы как считаете?
Вот одна страничка из одной книги.
Детсадовский полицейский• 28 декабря 2020
Ответ дляФруты_Буты
Влагалище это внутрений половой орган.А снаружи что у вас?просто интересно.У нас у девочек писи,у мальчиков писюны.Пока это всех устраивает.
Снаружи такое же, как и у других и у Вас: вагина))) но не пися, это точно
Сундучок с каникулами• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Пенис нормально звучит. Но вагина и вульва нет.мне не нравятся эти слова, как то грубо. Я понимаю что это научные термины,но я не хочу чтоб мой ребенок говорил пошли мыть вагину мама. Пока мы говорим писюха.
Вот и зря. Это ваши комплексы
Для начала вам надо самой разобраться в терминах. Вагину не моют
Библиотекарь• 28 декабря 2020
Не в капусті и не лелека? Есть малечі про інтимні речі, моя с 5 лет хорошо читает. Сама прочитала эти книжки и теперь перечитывает в 7 еще раз.
Думы мои думы• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
У меня дочь)
И как вы ее орган называете? Пися? Пирожок?)))
неДоПриличий• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Допустим в 3.5 моя ничего не поймет,но понесет эти слова в сад или на площадку зачем оно надо.
когда ребенок спросит сам, тогда и отвечать - рассказывать...
в зависимости от развития ребенка...
родители сами поймут, когда необходимо и как преподнести инфу соответствующую возрасту ребенку...вообщем как-то так...
в зависимости от развития ребенка...
В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
ну да, куда уж вагине до писюхи! Вот, где красота русской речи) ПИСЮХА. Звучит-то как красиво)
Нормально звучит. Или оно должно звучать именно красиво и быть приятно всем ?
Просто это лёгкое нормальное слово,которым ребенок называет этот орган. Ничего смешного.
Я так же могу написать вам хаха ха вагина очень красиво ха ха.
Ку ка ку ка ку• 28 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
они и без книги могут экспериментировать. Это нормально для детей. Особенно, если для взрослых эта тема табу.
Или в доктора никто не играл в саду?
Конкретно моя не играла. И не экспериментировала. Ответы на вопросы получала по мере поступления вопросов, никакого раннего развития. Когда-то пришла из сада и сообщила, что у девочек пусси, а у мальчиков колбаска. И спросила у папы тоже колбаска? Да, колбаска.
На летних каникулах после 2 класса (почти 8 лет) подошла сама и спросила о сексе. Ну поговорили, вопрос пока исчерпан.
Так что дала сбой ваша теория. Проблемы не когда темы секса табу, а когда с родителями близости нет. Тогда хоть завали с рождения научными терминами, а ребенок пойдет получать информацию из другого источника.
В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляФруты_Буты
Видите тут многих коробит от слова пися
В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я своей просто не читала
Читали анатомию, безопасность, интимную гигиену.
Но я перед этим с психологом общалась, она советовала, в каком возрасте какие главы читать
Какую книгу читали?
В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Я бы тоже так сделала, но с моей такое не пройдет. Если она увидит книгу, то придется читать ее всю)
И моя потребует прочесть ей все страницы.
Даже сейчас если я читаю книгу что то пропускаю,она возвращается на эту страницу и говорит это ты не прочитала, давай это
Ответ дляВ танке
Вы, наверное, в школе на биологии тоже удивлялись и смущались научным терминам? И возле доски вагину писей называли?
Фруты_Буты• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Видите тут многих коробит от слова пися
Ну я разрешаю своим детям быть детьми и у дочки пока ещё пися.Ей 7 лет.У сына уже то ,что он со мной не обсуждает.19 лет.А стать тёткой с вагиной и вульвой мой ребёнок успеет.
ТебеОноНадось• 28 декабря 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Как по мне, это ужасная книга. Можно детям о сексе рассказать по-другому. Зачем рассказывать, что пенис трется об вагину и обоим взрослым это приятно. Зачем это маленьким детям???
Это вообще детям не нужно, тем более в садиковском возрасте. Как по мне, пися/писюн самые нормальные слова. А вот ’пенис’, ’ вульва’ и так далее даже адекватные взрослые редко употребляют, а от детей такое вообще слышать глупо и неуместно. Со мной, например, родители на такие темы не разговаривали, и слава Богу, мне было бы неловко с ними такое обсуждать. Уже лет в 8 мы в школе с одноклассниками обо всем знали и слышали и без родителей.
Ответ дляВ танке
Видите тут многих коробит от слова пися
но большинство научное название ’вагина’ коробит)
неДоПриличий• 28 декабря 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
согласна, должны быть взаимопонимание, доверие и близость со своим ребенком, вы авторитет для ребенка и надо дорожить такими отношениями)
Мадам БрЮшкина• 28 декабря 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
писюха
фуу жесть
а влагалище прям класс! Дело видимо именно в слове, слово отвратительное, придумал же кто-то
Ку ка ку ка ку• 28 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да никого оно не коробит. Его просто не используют в обыденной жизни. В интимной жизни супруги тоже не употребляют фразы а-ля ’Дай мне доступ к своей вагине’, даже самые отпетые интеллигенты.
Но 4летнего ребенка напрячь нужно.
В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляБубль Гум)
только хотела написать)
у меня подруга малого учит раннему развитию так сказать, так он в садике всем девочкам тыкает писю свои и считает нормальным
Та вот тож. Ещё потом начнет рассказывать что у нее вагина. Мне кажется ребенок должен знать но как объяснить что эти слова лучше не говорить никому в саду или на улице или в гостях
Море Счастья• 28 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вагина -это на английском ‘влагалище’. Кроме влагалища у женщины же еще что-то есть?
Добрый Жук• 28 декабря 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я все думала, что рано. В 11 оказалось, что поздно. Чем раньше тем лучше
А как именно ’оказалось’? Моей дочери 10, вчера подошла попросила купить ей продкладки, чтобы лежали в рюкзаке на всякий случай. Я с ней никогда сама темы полового воспитания не заводила, но она может спокойно подойти и спросить то, что ей интересно и мы с ней обсуждаем.
В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляМаксХмара
А писюха прямо так мило и по-детски

А почему нет?
Или вы в 40 лет говорите что у вас писюха?
В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Есть этапы, когда деткам рассказывать и о чем именно.
Мне нравится эта психолог. У меня трое. Этапы совпали.
И ещё она хорошо пишет об абьюзе и как говорить с ребенком об этом
Такое мы уже читали как появляются дети и про матку. Она не понимает ничего но очень нравится слушать
В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляМинерАлочка
Я нигде не считала что надо пораньше об этом рассказывать! Везде пишут о том что надо отвечать на вопросы детей по мере их поступления!
Психологи пишут что надо детям с рождения читать, чтоб знали что к чему
В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Или в доктора никто не играл в саду?
У нас такого не было. Мы в детстве играли в нормальные игры без половых органов.
Королева Сарказма• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Нет, не пишут такого нормальные психологи.
В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Вот и зря. Это ваши комплексы
В курсе что моют вульву,речь не об этом. Я анатомию знаю
ПП-шница• 28 декабря 2020
Хм.... я и в 10 не дам своей это читать! Мля...... как мы жили то без этой информации?! И ничего выросли, и мужики и тетки все научились и все узнали.....
Задрали со своей !открытостью! Особенно про педиков и лесбух! Лично моему ребенку не нужна это информация! У нее нормальные родители - мама и папа! А не родитель 1 и 2
Тьфу...... срамота!

ПП-шница• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Психологи советуют,чтоб не отвращения к сексу как вырастит
Отвращения? Серьезно?

В танке
• 28 декабря 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Там тоже есть раздел что происходит во время секса.