КАПСЛОЧНИЦА• 28 декабря 2020

Имя дочери

Посоветуйте пожалуйста имя для дочки ( все уже перелопатила ( хочется , что то красивое и необычное . Помогите с выбором . Лея, майя , но не знаю !варианты предложите плиз!?
Малявка-козявка• 28 декабря 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Без проблем) я и говорила изначально не про имя, а про то что отчество так не пишут сейчас.
Ну, то, что не пишут, это понятно. Но, это и не имя! )
Малявка-козявка• 28 декабря 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Ось, перше, що попалося:

https://declarations.com.ua/declaration/nacp_a75b7...
Еще раз доказывает, что неграмотных развелось... (
Здрасьтенька• 28 декабря 2020
Ответ дляМалявка-козявка
А коли Микиту записують Нікітою Вас теж обурює? Просто цікаво.
Називати зараз можна, як душа бажає.
Пластилин_Колец• 28 декабря 2020
Есения
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Зоя, Галина, Любовь, Людмила, Евдокия, Люся, Евлампия, Харитина.
Оченьценная• 28 декабря 2020
Лета, Леточка))
Тра Ля Ля• 29 декабря 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Пихта))))
Йолка))
Кнопус• 29 декабря 2020
Пока не знала пол малыша, девочку хотели назвать Алиса
Кнопус• 29 декабря 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Називати зараз можна, як душа бажає.
Я сына записала в доках именно Нікіта. Ну не идет мне Микита и все тут
Тра Ля Ля• 29 декабря 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Ось, перше, що попалося:

И что это доказывает? Сейчас детей и Януковичами называют. Любой каприз родителя. Но родителям при этом не мешало бы мозг включать.
постою_послушаю• 29 декабря 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Тадададам там тадада!!!
Да, тоже сразу её вспомнила, и серию Друзей про ролевые игры. Но имя классное. Нежное и стильное.
Здрасьтенька• 29 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Ще раз із Гуглу: ’Яросла́вна — застаріла форма патроніма від імені «Ярослав», (сучасний варіант — Ярославівна). В ХХ—ХХІ ст. також рідкісне українське і російське жіноче ім´я, не тотожне імені «Ярослава».
Тра Ля Ля• 29 декабря 2020
Ответ дляКнопус
Вот из-за этого, думаю, лучше стараться давать такие имена, чтобы на обоих языках одинаково звучали. С женскими легче - Анна, Мария, Виктория и т.д.. А вот с мужскими не разгонишься( У меня племянник Кирилл, красивое имя, но вот это украинское Кырыло
Тра Ля Ля• 29 декабря 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Сколько вы знаете женских имён с суффиксом -вна? А отчеств сколько? Мне то оно в общем то без разницы, назовите хоть Петровна и доказывайие всем что это рідкісне українське жіноче ім´я. Чем бы дитя не тешилось, как говорится...
Здрасьтенька• 29 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Про смаки не сперечаються. Аргументи, що це існує, я навела.
Тра Ля Ля• 29 декабря 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Но называя так ребёнка будьте готовы приводить свои аргументы постоянно, ибо замечания по поводу того, что это отчество будете слышать постоянно. И возникает вопрос: оно вам надо? А ребёнку?
Здрасьтенька• 29 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Автор писала, що хоче незвичайне ім´я, отже готова, що це ім´я буде викликати в когось і здивування. Мені симпатична такі незалежні люди, тим паче, що це вже точно особиста справа батьків - як назвати дитину.
Тра Ля Ля• 29 декабря 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Я в общем то тоже люблю необычные имена и уважаю чужой выбор, но давать отчество или фамилию вместо имени, или называть неодушевленными предметами - это уже перебор. имхо.
manu1• 29 декабря 2020
У нас Соломия, сокращённо Соля или Мия. Вторая дочка София, так и называем, никаких Сонь
manu1• 29 декабря 2020
Очень нравится имя Аврора
постою_послушаю• 29 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Ну вот Анна-то как раз по украински по правилам записывается как Ганна
Надувная пыль• 29 декабря 2020
Мы Ярослава назвали. Слава .,Яся сокращенно
Помилуйте мадам• 29 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
точно, серия друзей была просто эпичная
Ухахайкина• 29 декабря 2020
У меня через месяц будет мальчик, но думала если девочка то назову Алиса. А если между Лея и Майя выбирать, то лучше Лея
КинДза• 29 декабря 2020
Ответ дляmanu1
У нас во дворе двойняшки София и Соломия
manu1• 30 декабря 2020
Ответ дляКинДза
😁😁😁😯😁😁
Дирижер• 09 января 2021
Тая, Алиса, София, Лада, Лея, Ангелина, Кира, Марьяна, Луиза, Лиза, Даниэла, Полина, Злата...