Аноним с кешбеком• 29 декабря 2020

Дексаметазон и беременность зайдите пожалуйста

Девочки, доброе утро.
Пролежала на сохранении, срок 33 недели, прокололи курс дексаметазона и капельницы гинипрала, вернулась домой и понимаю что мой организм сошёл с ума, из грудей льет молоко, не капает а именно течёт, набухают болят и жёлтое молоко течёт.
Живот вырос очень и ребёнок который до сохранения был более менее спокойным просто ходуном ходит в животе, и безумно хочется спать, что это такое? Последствия терапии или что то пошло не так?
Муж говорит что наверно все же не дохожу я срок, а я не пойму откуда такие спецефекты появились
Заставляличка• 29 декабря 2020
Вам лучше с этими вопросами к врачу. Кто его знает, чего у вас так пролактин подскочил? 9Это мое предположение, на моей опыте)
Тут надолго• 29 декабря 2020
Проконсультуйтеся з лікарем, в мене взагалі ніяких реакцій не було
А_Шо_Такое• 29 декабря 2020
Нужно проконсультироваться...
МЧСница• 29 декабря 2020
К врачу, автор, обязательно
автор Аноним с кешбеком • 29 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
К врачу, автор, обязательно
Я уже поняла 🥺думала может ещё у кого то было подобное (((
МЧСница• 29 декабря 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Та не. Организм индивидуален, в беременность особенно. Ещё и непредсказуем
colibrie• 29 декабря 2020
Дексаметазон - гормон. ЗАЧЕМ его вы принимали? Какие были показания?
Он и сахар подымает и с гормонами может натворить нехорошее.....
Морожена_курка• 29 декабря 2020
Мне все также делали как и вам, когда я попала на сохраниение. И дексаметазон и гинепрал.
Морожена_курка• 29 декабря 2020
Ответ дляcolibrie
Вы не компетентны в этом вопросе , если не понимаете назначений лучше не советуйте
Ответ дляcolibrie
Что значит зачем принимала.. Это назначение врача в роддоме для формирования лёгких ребёнка в случае родов
Редиска Я• 29 декабря 2020
Срок уже хороший.
Что ходуном ходит живот - надо врачу сказать, исключить гипоксию. Узи делали недавно?
colibrie• 29 декабря 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Иногда врачи не по показаниям в больницу ложат. Отсюда и вопрос. Ибо не указана причина.

Сходите на узи. Как раз и увидите, и успокоитесь.
Ответ дляcolibrie

Схватки были, сильно болел живот, ребёнок очень беспокойный был
colibrie• 29 декабря 2020
Ответ дляМорожена_курка
Не всегда назначения правильные.
Гинипрал, например, не самый лучший препарат. Его в Европе и Канаде не применяют.
Но можно слепо верить в пользу всего, что назначает врач. Чего уж там.