А у нас макарошки• 29 декабря 2020

Девочки будьте аккуратны, еще один вид развода

только что чуть не попалась... хорошо, что сразу связалась с поддержкой банка. хочу предупредить и вас.
выставила на олх товар стоимостью 2 тыс грн. звонит девушка, расспрашивает долго о товаре и говорит, как вы отправляете наложкой или по предоплате. отвечаю и так и так, хотите давайте оформим доставку через олх , у них ведь есть эта функция для безопасных покупок. она говорит не нужно, я вам лучше сразу оплачу, только вы завтра отправьте. удивило. сумма не 20 грн. время на подумать нет, она сразу просит номер карты при этом уточняет любой банк только не приват и не ощад. даю карту монобанка.
она говорит, что оформляет платеж как юр лицо, по этому с банка могут позвонить и спросить от кого придет платеж, в таком случае мне нужно сказать ее ФИО, которые она собственно мне и продиктовала для доставки товара.
звонят. представляются сотрудником монобанка, говорят что поступил платеж на такую-то сумму, что бы подтвердить надо уточнить от кого платеж. я называю ФИО женщины. следующий вопрос - какая последняя операция была совершена по моей карте. и тут я понимаю, что это мошенники, паралельно списываюсь со поддержкой монобанка, обьясняю ситуацию, мои опасения подтверждают и блокируют мою карту.
Тот якобы представитель банка начинает мне названивать, хамить, мол вам деньги надо или нет. кидаю в ЧС. звонили с 094 если что.
я сейчас плохо сплю из-за работы, уставшая и невнимательная и вот повелась на такое.
будьте аккуратны. с наступающими.
Ща как дам• 29 декабря 2020
Так это уже старый развод
Мамзелькин• 29 декабря 2020
Об этом уже писано переписано
Жена сантехника• 29 декабря 2020
Дякую, я ніколи не приймаю дзвінки, зараз всі підтвердження в смс або в додатку.
Жена сантехника• 29 декабря 2020
Ответ дляМамзелькин
Об этом уже писано переписано
Добре, що Ви читали. Наприклад, я вперше про це читаю.
Ща как дам• 29 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
Когда ВАМ перечисляют деньги ВЫ в принципе ничего подтверждать не должны, хоть по тел, хоть по смс, хоть в додатку
Мамзелькин• 29 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
Да это понятно, таких как вы много, поэтому и живёт этот развод
автор А у нас макарошки • 29 декабря 2020
Ответ дляЩа как дам
Так это уже старый развод
дааааа? не знала
Жена сантехника• 29 декабря 2020
Ответ дляМамзелькин
У Вас якісь проблеми? Чого причепились?
Намакушка• 29 декабря 2020
Вы молодец что вовремя додумались и не повелись.
сЛАдКОежКА• 29 декабря 2020
Ответ дляМамзелькин
Об этом уже писано переписано
Впервые слышу
Приму в дар• 29 декабря 2020
Спасибо, а то в этой суете предновогодней можно начудить.
ничевока• 29 декабря 2020
Спасибо, что так подробно и четко все описали.
Эти гады вообще обнаглели, у меня летом так знакомую по телефону развели на 20000, кредитные сняли
Ответ дляничевока
да, забыла указать в посте, что своих денег на карте нет, а кредитная линия 40 тыс, и эти средства и сняли бы. для тех, кто думает, что не имея своих денег на карте с них ничего не возьмут.
Нифига_ни_ни• 29 декабря 2020
старо как мир)))
Бабайко• 29 декабря 2020
Мне на днях звонили голосом, похожим на робо-бабу Привата, но не с Приватовского номера и начали рассказывать ’шановний клієнт, ваша картка заблокована та анульована в звязку зі зміною розрахункового рахунку. Для розблокування картки вам потрібно пройти ідентифікацію, чекайте з´єднання з оператором’. Улыбнули, звонили 25го числа в выходной день. Сбросила, потом подумала, что можно было их потроллить
Ответ дляБабайко

спасибо, буду знать
Бабайко• 29 декабря 2020
Ответ дляА у нас макарошки

спасибо, буду знать
Банки никогда не проводят идентификацию по телефону. Ну и про обнуление карточки из-за изменения счета тоже смешно, я просто банковкий сотрудник.
Раз одела не бу• 29 декабря 2020
Ответ дляМамзелькин
ви теж так людей розводите? чи чого така незадоволена, що автор тему завела?
ГейТуда• 29 декабря 2020
Ответ дляничевока
Тоже данные диктовала?
Не умею мерить• 29 декабря 2020
Ответ дляБабайко
А , расскажите, если не сложно, что такое кредитная линия. Никогда не связывалась с кредитами, как узнать, что на такой карте есть/нет такой линии
Ща как дам• 29 декабря 2020
Ответ дляНе умею мерить
Если есть, то вы соответствующие документы в банке подписывали. Достаточно читать договор ))
Ответ дляНе умею мерить
я думаю можно прийти в банк или позвонить и уточнить открыта ли на карте кредитная линия.
но я изначально оформляла кредитную карточку. думаю если вы брали для депозита карту, то кредитных средств там нет.
Не умею мерить• 29 декабря 2020
Ответ дляЩа как дам
Понятно, спасибо.
ничевока• 29 декабря 2020
Ответ дляГейТуда
Тоже данные диктовала?
Да, они ее на телефоне держали и все выспрашивали, а в это время сменили ее ыинансовый телеыон, увеличили кредит и все сняли. При чем она ничего не пончла, мы с ней случайно встретились и она мне так рассказывает, что банк заколебал, кучу вопросов и тп. Я ей- а ты уверена, что банк, говорю , так мошенники работают,. Она мне не поверила, а на след день звонит - ец непонятные смс вечером пришли, позвонила в своц бпнк , а деньги давно тю тю, прийдется ей этот долг банку погашать.
Не умею мерить• 29 декабря 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Карта зарплатная, оформляли на работе.
Вторая -интернет карта, даже две, гривна, валюта. Не уверенна, что там договор оформлялся
Да_Я_ТакаЯ_• 29 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
Я тоже. Никаких звонков.
Бабайко• 29 декабря 2020
Ответ дляНе умею мерить
Карта зарплатная, оформляли на работе.
У разных банков по-разному. У нас к зарплатной карте по умолчанию дают карту с минимальным кредитным лимитом, который потом увеличивают. К зарплатной карте вы должны были подписывать договор, там оговаривается наличие кредитного лимита. Если у вашего банка есть веб-банкинг, зарегистрируйтесь и будете видеть все данные. Сейчас банки обязали отдельно показывать собственные средства и отдельно кредитные, а не все скопом ’доступно’.
Моль Молливна• 29 декабря 2020
спасибо что поделились
и советую всем, если звонят из банка, класть трубку и самой перезванивать по номеру горячей линии банка
Лучшее нашим детям• 29 декабря 2020
Старый развод.
Хорошо, что вовремя поняли про аферюг )
Компас Ижевска• 29 декабря 2020
Ответ дляА у нас макарошки
дааааа? не знала
у кума 8 тыс грн так сняли..еще лет 5 назад