Интересно Ваше мнение, т.к. в семье скандал и недопонимание. Нам с мужем почти по 30 лет, я в декрете - ждем первого ребенка. В дальнейшем муж тоже против моей работы, разве что для души на неполный день, а не на износ как 8 лет до этого. Обеспечивает во всем. Вложился в новострой двушки, взял кредит и сам платит. Мы живем в квартире, которую мне подарили родители на мое 20-летие. Муж в прошлом году сделал кап.ремонт на 17 тыс. у.е.(я жила в убитой хрущевке), взял денег вдолг у своих родителей и выплачивает и им все по срокам. Итого, кредитов у него лет на 5-7.
Недавно моя мама разошлась с отцом. Приехала жить в Киев (родом из другого города). Живет у моего родного брата. Он младше, ему 22 года, не женат. У него тоже своя небольшая квартира, родители и ему на 20-летие купили. Мама и брат говорят, что мой муж и я должны финансово ее содержать. С брата - жилье, с нас - питание и т.д. маме. Маме 49 лет. Не работала никогда, без образования. Ищет работу, но предлагают рабочую профессию, в офис не берут (как она бы хотела) + немолодая уже, разумеется есть хронические болезни. Поэтому мама не уверена, что пойдет работать вообще. Муж отказался содержать. Сказал, что тысяча-полторы грн в месяц без проблем, а больше он не вытянет. Мама не верит. И очень обиделась на меня, что я не убедила мужа помогать ей. Говорит, что неправильно меня воспитала - "я тебе все дала, я ты отвернулась". Я плохая дочь?
Julina7777• 29 декабря 2020
Да нет,конечно .Ваш муж ничего вашей маме не должен.Разве что ,ваша мама пусть сидит с ребёнком после рождения ,а вы идите работать и отдавайте ей деньги.
Полосатая пчелка• 29 декабря 2020
Ответ дляJulina7777
Мужа навряд ли порадует вечно работающая жена, которая ишачит ради содержания мамы. Маме на работу однозначно.
Цирк, 49 это не немолодая. Но понятно если никогда не работала, то ей только продавцом в магазин. Можно типа Метроград, и на попе сидеть будет и денежки зарабатывать.
Мне 46 никаких таких заболеваний нет.
К женщинам мечтающим сесть на шею ребёнка отношусь очень плохо.
Вы с братом не должны содержать, можно только помогать.
Мне 46 никаких таких заболеваний нет.
Ответ дляMussja
Варіант, щоб мама допомагала з дитиною, а ви на роботу йшли і тоді платили мамі ідеальний
Варіант народити бажану дитину і віддати бабусі на виховання з яслів - найгірший. Адже - я мама і дитина моя. В чому тоді був сенс дитини? :) але я вдячна вам за думку, адже сама і спитала думки, які б різні вони не були.
Ответ дляПолосатая пчелка
Он так и сказал, что не порадует его такой вариант :)
Julina7777• 29 декабря 2020
Ответ дляПолосатая пчелка
Совершенно верно.Мама вполне может мыть посуду ,работать консьержкой и так далее.А немного деньжат подкинут дети в любом случае ,но без ультиматумов .
mamanatana• 29 декабря 2020
Та ваша мама совсем оборзела,простите.А кто ещё ну должен,она не сказала?
Полосатая пчелка• 29 декабря 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Вот-вот, маме мягко советуйте идти работать. 49 лет - молодая ещё) Моему отцу 55 лет и он активно работает, да ещё и физ труд.
Ответ дляIrinnkA
Я бы написала нет, но... вы живете в квартире которую вам купили родители. Если сейчас начнется рассказ про то как ее покупал отец, а мать сидела на его шее, то это будет 100% тролль). Так что лучше смолчите)
Так автор написала, что мать никогда не работала. Причем здесь тролль?
Julina7777• 29 декабря 2020
Ответ дляlyudo4ek
Родители могли не обеспечить вас жильем, а сдавать в аренду и не нуждаться в вашей помощи. Вы думали об этом?
Ну,думаю дарение квартир было им по силам.Опять же у «мужа» есть и свои родители .Думаю каждый должен по мере возможности помогать своим ,но не в приказном порядке .
Ответ дляlyudo4ek
Думали, муж сказал, что если б это было год назад - ему было проще отдать эту квартиру моей маме и не быть ’под ударом’. Сейчас он вбухал в нее 17 тыс. у.е. - то есть это аренда квартиры на 8 лет (мы считали), и теперь он ее и отдаст не сейчас, а когда хотя бы достроят новострой. Иначе ему родителям своим платить долг за этот ремонт + ипотека + снимать жилье нам. :)
Ответ дляlyudo4ek
А муж живёт в той квартире, что купили родители жене, так что он тоже экономил деньги, которые тратил бы на съем...
Потратил 17 тыс. у.е. Живет в этой квартире он 3 года. Чтоб ему окупить - еще 4 года подождать надо.
Julina7777• 29 декабря 2020
Короче надо было продать ту Квартиру и Купить другую и на этом бы все закончилось на корню.
Ответ дляЛюблю Украину
Значит, помогайте пока не переедете, а затем сдавайте подаренную квартиру и с этих денег помогайте. Это будет справедливо, не считаете?