Ряженка• 23 октября 2012
Почему мой сын трех лет проявляет интерес к моим вещам, обуви, косметике?
Это первый тревожный звоночек,или это потому что он больше времени проводит со мной,чем с мужем?Хотя конечно он играет пацанячими игрушками...
Аноним• 23 октября 2012
Потому что он развивается! Обучите и покажите, и плавно перейдите к конструктору , или к гонкам.
Аноним• 23 октября 2012
Да не выдумывайте, он этим интересуется потому, что этим пользуется его МАМА, самый дорогой человек на свете!!! У меня тоже сыновья и тени красили, и глаза подводили, и губы мазали
, старшему уже 14- никаких проблем, парень- супер
, а младшенький еще балуется
мамиными вещами
, а младшенький еще балуется
мамиными вещами
Зажуженная Жужжа• 23 октября 2012
Автор , не кіпішйте!
мій молодший брат просто тащився від моїх лакованих туфельок-він їх в садочок!!! носив!
і цікавість була навіть до прокладок-таскав їх втіхаря і обліплював себе бо не знав що з ними робити.
якщо дитина цікавиться не відповіднпими до віку речами це ще не ознака бити тривогу-мій братюня он бабник на пів універу.
Ряженка
• 23 октября 2012
ну я не очень сильно переживаю,потому что он маленький конечно!но все же-хотела послушать что скажут другие...
Ряженка
• 23 октября 2012
Ответ дляДафна
Вот если бы он ко всему этому в 20 лет интерес проявлял- тогда да, звоночек, а в 3 -можно
Мой вообще от лифонов тащится, вытащит из ящика, нацепит и дефилирет))))естественно, пока я не увижу и не заберу)))
ну так в 20 поздно,ведь все закладывается в детстве,а когда же бить тревогу
Аноним• 23 октября 2012
Я Вам расскажу историю,она Вас успокоит: моя бабушка живет в селе,через невысокий заборчик живут соседи,наши родственники.У них есть сын.Тогда ему было 14.Однажды приезжаю к бабушке,хожу себе по двору и смотрю за забором т.Тоня наша воду курям наливает.Почему подумала,что т.Тоня?А как не подумать?! Она в своем пальто (октябрь),туфлях на каблучке толстом и в платке.Я кричу: ’Те,привет’ и ,о Боги!!!!Поворачивается мой брат троюродный Антон и говорит: ’Привет!’.Девочки,я чуть яблоком не подавилась!)).Бегу к бабуле,а она мне: ’Даааа, он так давно ходит,Тоне я говорила,она пожимает плечами,мол,а что я сделаю’. Так вот ....проходил Антон в маминой одежде лет эдак до 16(только по двору выряжался во все ее.Сейчас ему 26.Успешный юрист,живет с девочкой.Все хорошо.На вопросы мои: ’зачем так выряжался?’ Ответил мне: ’мамку сильно любил и люблю.Приятно было когда она на работе в ее шмотках ходить.Теплее что ли’
Аноним• 23 октября 2012
да и мой (2,10) ходит в моих туфлях (’’еще лучше чем я’’))) и лифоны примеряет ну и косметику всю розглядует
так что не парьтесь, это нормально
Галина Марта• 23 октября 2012
А у меня пару раз просил накрасить ногти и губы. Говорит, что ему розовый цвет нравится. Но когда я сказала, что есть цвета для девченок, а есть для парней, передумал. Но танк (у нас онлайн танкист...) разукрасил в розовый с белыми сердцами. Так и стреляет. Логин непонятный, так что мой муж говорит, что наверное другие игроки думают, что играет девченка. Потому, неверное, наш танк долго живет. Нашему 4,10.
Аноним• 23 октября 2012
А мой сынуля где-то приблизительно в вашем возрасте неожиданно стал разговаривать о себе исключительно в женском роде и долго-долго так говорил. Так, боже ж мой, сколько мне тогда нервов по этой темке родня вытрепала. Даже пытались в тайне от меня у психолога ребенка лечить. РРРРРРрррр. В итоге пацану уже девятый год и оглядываясь назад с уверенностью скажу, что проблема выеденного яйца не стоила, как пришла так и ушла. Сейчас моему пацанчику уже девятый год идет и я вам скажу родня мозг выносит уже в другом направлении - по поводу переизбытка чисто мужских качеств, дескать слишком дерзкий, драчливый и т.д.
Гомосексуалистами действительно рождаются и с раннего детства проявляется интерес к куклам и женской одежде. Посмотрите лучше научный фильм на эту тему. Я знаю парня, которого в детстве одергивали и ругали за такие интересы и он просто немного замкнулся, но когда вырос он все же стал голубым, а маму просто не шокирует по этому поводу. Ещё знаю парня взрослого, но они не афиширует свою ориентацию родителям. К сожалению в нашем обществе привыкли жить шаблонами и пока только в развитых странах это принимают нормально. Время покажет, каким вырастет ребенок и даже если он будет не такой как все ничего страшного в этом нет. По какой-то причине в мире всегда рождалось около 3% не таких. На то воля Божья.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляnik-mika
вы правы.Знаете,у меня тетя лесби.10 лет жтвет с женщиной.Воспитывает сына.Мы все уже привыкли конечно,но по началу.....она,по ее словам,такой стала в 8-м классе.Так вот предпосылок не было вообще!!!Обычная советская семья,ни какого интернета,телека и прочего как сейчас,однако имеем то,что имеем((
Ряженка
• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
ого,в 14 так странно проявлять свою любовь к маме-впервые слышу!
Ряженка
• 24 октября 2012
Ответ дляnik-mika
естественно я нормальный человек и я не ору на него за это(он же малыш совсем еще)и буду любить его при любых раскладах.Я просто пытаюсь выяснить,не как с этим бороться,а как распознать и в самом начале как-то осторожно воздействовать.Я нормально отношусь к этому,но не хотелось бы чтобы моего сына это коснулось все-таки!