Живчик-счастливчик• 31 декабря 2020
Настольная игра ребёнку 8 лет
Кто покупал детям монополию? Выбор сейчас большой , дайте совет какую брать, чтобы по интереснее и играть всей семьей
Проня_Прокоповна• 31 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Может ещё какие то интересные настольные игры есть ?
Конечно есть - Селестия, Билет на поезд, Такеноко.
НетЕщеНаверное• 31 декабря 2020
Суперфермер - играли и со старшим ребенком, сейчас с младшим играем, всем заходит, бабушки, дедушки тоже присоединяются. Даббл неплохая, простая, на внимательность. В другие тоже играем, но без особого энтузиазма.
Праздничный сервиз• 31 декабря 2020
Из недорогих (50-180 грн):. Подорож Европою от Ариал (аналог игры Билет на поезд), Тримино, Ковер Алладина от Ариал, УНО, Доббль от Данко Тойс, Ёжик потеряшка (аналог Барабашки). Эти недорогие, но хорошие по качеству, мы ими играем давно и часто, вид не потеряли.
Из средней ценовой категории (200-500):
Барабашка, Корова 006, Суперфермер от Грана (есть полный аналог Ферма Люкс, не хуже, но цена гривен 200), Алиас, Картахена, Цитадели, Диксит нам не зашёл, как ни старались
Из дорогих, но интересных: Каркассон, Манчкин, Каменный век, Билет на поезд.
Из средней ценовой категории (200-500):
интайм_не_предлагать• 31 декабря 2020
Дочке 8 исполнилось три дня назад, подарили классическую монополию хасбро. Вот, три дня играем
ребенку очень нравится.
Царевна Лягушка• 31 декабря 2020
Квиндомино, Азул, Риф, Побег из Атлантиды, Запретная пустыня, Манчкин, Печворк, Эль базар, Крылья, Кортекс, Улей, Грузи и Вези, Зоолоретто, Кубиссимо, Магический лабиринт, Коридор, Алиас, Сад Алисы.
PANTERA_KET• 31 декабря 2020
Колонизаторы катан джуниур вау! Монополия хасбро мне уже в печенях в нее долго надо играть от 4х часов. Там произв брак не соотв рус/укр текста на паре карточек (карла маркса-яворницкого) и да меня это бесит. Мыши и что то там (дорогая но оч хорошая, играет с дедом). Тикет ту райд - билет на поезд - мне оч нра. Хронолет +-. Фермера от гранна перерос уже не интересно.
Царевна Лягушка• 31 декабря 2020
Ответ дляPANTERA_KET
О мышах и тайнах?
Ку-кусик• 31 декабря 2020
Нам 8 вот только исполнилось. Тоже присматриваю игру, но нужно не долгую (т.к. трудно с усидчивостью и терпением), вот наверное из-за этого не можем сыграть до конца в монополию и капиталиста. Еще ни разу до конца не смогли. Дальше, фермер от гранна - ну на 8 лет поздно, честно. Мы в нее играли с 5 лет - было интересно. Но в 8, уже не интересно. Любим руммикуб, чаще всего именно ее достаем, играем тоже лет с 5-6 и до сих пор интересно. В уно интересно тоже. Есть эрудит, но пока сама не играет, сидит рядом - пока мы взрослые играем.
Вот отсюда тоже вопрос: какую бы взять для настроения и быструю. Советуют доббль, но не знаю - это на реакцию, кто быстрее увидит одинаковые на круге, но пару раз сыграть и уже ж запомнишь, где что. Или я ошибаюсь? А вот еще, я засматриваюсь на игру 5 минут называется, у кого есть? Интересна она?
Что можно и нам посоветовать? Не бродилки...
Царевна Лягушка• 31 декабря 2020
Ответ дляКу-кусик
Сундучок знаний, Барбарон, Лабиринт.
Ку-кусик• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Сундучок знаний, Барбарон, Лабиринт.
Вы играли в такие игры? Сундучок знаний это обучаемая игра, все же не то, что я прошу. Лабиринт, допускаю, что интересный и быстрый, но денег своих не стоит...больше тысячи игра. Барбарон - может быть по обзору и отзывам)) Остальное явно не то. Но все равно спасибо!
Скромняшка• 02 января 2021
Монополию можно взять с кубиком-ускорителем, спрашивайте в магазинах. У нас такого нет, но видела в обзорах. Полезная вещь, потому что без него действительно по три дня играть можно.
Еще очень всей семье понравилась Rush Hour (час пик). Это скорее головоломка, удобно, что довольно компактный размер и можно брать с собой в школу, на ГПД. Есть для двоих, но у нас классичесвкая версия для одногою.
Царевна Лягушка• 02 января 2021
Ответ дляКу-кусик
Играли. А Вы? Лабиринт - аналог у ариала, стоит гривен 100-200.