дамаБезСобачки• 31 декабря 2020
Подозревали ли вы аутизм у своего ребёнка ?
Было у вас такое ? И подтвердили ли потом ?
дамаБезСобачки
• 31 декабря 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Да, был диагноз, потом изменили на другой
На какой изменили ? То есть по сути аутизма у вас не было ? У меня подруга ABA терапист , говорит что родители приводят сейчас детей абсолютно нормальных но уже с диагнозом .
Летчица• 31 декабря 2020
Да. Не подтвердилось . Оказалось гиперактивность прописали успокоительные
дамаБезСобачки
• 31 декабря 2020
Ответ дляЛетчица
Хорошо что не влепили аутизм , мне врачи подтвердили максимум задержку в развитии и тест показал что все нормально , но все равно очень переживаю ....
Летчица• 31 декабря 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Делала ээг и были у хороших спецов.
Утренняя зорька• 31 декабря 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Изменили на расстройство экспрессивной речи и нарушение эмоционально солевого поведения, как то так
дамаБезСобачки
• 31 декабря 2020
Ответ дляУтренняя зорька
А как сейчас ? Сколько ребёнку было ?
Утренняя зорька• 31 декабря 2020
Ответ длядамаБезСобачки
А как сейчас ? Сколько ребёнку было ?
Сейчас он лучше, конечно есть проблемы с речью1 контролем эмоций, ему 4, но эмоционально он как 3-4 летний. Интеллект в норме.
Было 2-2,5 года,
дамаБезСобачки
• 31 декабря 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Было 2-2,5 года,
Я думаю догонит скоро )) здоровья ему !
Лепешечка• 31 декабря 2020
Подозревала в 1,8, водила к неврологам, нейропсихологам. Ставили Рас? Занимались с психологом до карантина. Заговорил в 2,8 и многие АЧ пропали
дамаБезСобачки
• 31 декабря 2020
Ответ дляЛепешечка
У нас с каждым новым словом пропадают эти черты .
Кастрюлька• 31 декабря 2020
Да, всегда что то подозревала. В детстве так ничего и не поставили, в 13 лет - аспергер
дамаБезСобачки
• 31 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Видела девочку тоже 13 лет и тоже аспергера , она классная !) думала что невоспитанная немного , но родители сказали что аспергер .
Куколка-мяуколка• 31 декабря 2020
Не подозревала, но поставили РАС. У младшего до сих пор сомневаюсь в диагнозе.
Мать драконов• 31 декабря 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Да, это похоже на невоспитанность. У дочки черты синдрома Аспергера. Подозревала, что не все нормотипично, особенно, когда начались нетипичные истерики после 3.5 лет, были и раньше ’звоночки’, но вердикт психиатра все-таки был сюрпризом. Хотя перед визитом прошла тест на аутизм на каком-то профильном сайте - ’скрытый аутизм’. Дочке 6.5, к психиатру попали в 5.5.
дамаБезСобачки
• 31 декабря 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
По каким признакам поставили ?
Куколка-мяуколка• 31 декабря 2020
Плохая речь, стериотипные движения, отставал в псих. развитии от сверстников. А младшему - отстуствие речи и наличии диагноза у брата.
В шоколаде• 02 января 2021
Ответ дляЛетчица
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА какие успокоительные принимали...у нас тоже СДВГ (((прыгает,бегает, истерики...поделитесь!!!спасибо заранее
Летчица• 02 января 2021
Ответ дляВ шоколаде
К неврологу идите! Глицин
Если вы (врач, воспитатель, учитель) подозреваете у ребенка аутизм - лучше пройти нормальную диагностику и снять все вопросы. Обратитесь в центр Нейрофлекс в Киеве ( ), у них точные клинические инструменты для определения аутизма, СДВГ, дислексии, проблем с речью. Подтвердят или снимут диагноз и подскажут, что делать дальше. Не теряйте времени на бесполезные догадки - оно может понадобиться.
дамаБезСобачки
• 25 марта 2021
Ответ дляРоман-97cc
Спасибо , обратились в другой центр )