Отмотала своё• 31 декабря 2020
Какой грозит штраф
Если тебе електрик сделал так чтоб меньше накручивало елекроенергии(например накинул провод) тоесть незаконным путем, и если приборы очень много потребляют елекроенергии и это все на протяжении трех лет, могут ли експерты доказать как это эти факты в случае чего?
Снегурочко• 31 декабря 2020
В нас сусід настукав, дали 120тис штрафу, рахують за 3 ррки споживання
Благодарная Свинья• 31 декабря 2020
Если самостоятельно устранить косяки, то никто не докажет ничего.
Благодарная Свинья• 31 декабря 2020
Облэнерго выявляют воров обычно по графику потребления. Длительный скачок вниз после стабильного высокого/среднего потребления - повод для проверки.
Вишнёвая Леди• 31 декабря 2020
У нас пару месяцев счётчик дал сбой и я не могла понять в чем дело. Очень мало крутило, но свекровь бегала с пеной у рта, что оштрафуют. Вызвали мастера для проверки, сняли и поверили. Штраф не насчитали. Но у вас походу другая история
Вишнёвая Леди• 31 декабря 2020
Ответ дляБлагодарная Свинья
У нас счётчики стоят в коридоре в доме, чего-то наметить не выйдет, всегда проверяют
Благодарная Свинья• 31 декабря 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Есть методы остановки и отмотки счетчика, не трогая оные. )
Помогалочка• 31 декабря 2020
Ответ дляБлагодарная Свинья
Как? Без нарушения пломб?
Благодарная Свинья• 31 декабря 2020
Ответ дляПомогалочка
Как? Без нарушения пломб?
Таки да. ))
Вот одно из простых технических решений для отмотки индукционного счетчика с помощью мощного трансформатора на 6,3В.
Помогалочка• 31 декабря 2020
Ответ дляБлагодарная Свинья
Таки да. ))
А если водопровода нет?
И что приборы рэс не улавливают, что счетчик отматывался?
Вы там работаете, знаете тех, кто может такое сделать? Сколько это стоит?
Благодарная Свинья• 31 декабря 2020
Ответ дляПомогалочка
А если водопровода нет?
Не улавливают.
Нет водопровода - можно заземлиться за металлические конструкции здания, арматуру бетонных блоков.
Есть и такое решение, подходит для электронных счетчиков.
Но без знаний электрика как минимум не стоит этим заниматься.
Благодарная Свинья• 31 декабря 2020
Вот если есчетчик ОТМАТЫВАЕТСЯ в настоящий момент (при последней схеме и это не зафиксируешь, потому что там всё 100% по фен-шую), то это можно уловить. Потому рейды в выявлением электроворов, использующих трансформаторную отмотку счетчика, устраивают по вечерам и ночам, что довольно эффективно на дачах и частном секторе.
Помогалочка• 31 декабря 2020
Ответ дляБлагодарная Свинья
Не улавливают.
Спасибо.
Может у вас есть такой электрик? Или это теоритисческие знания?
Реально счетчик нужно накрутить, именно накрутить, а не открутить( у нас просто омтпновился год назад, а мы наперед платили, сецчас ходят с проверкоц, прийдут , а там показатели сильно не совпадают
Благодарная Свинья• 31 декабря 2020
Ответ дляПомогалочка
Спасибо.
Можно сказать, что хотели сэкономить, оплачивая наперед, в связи с повышением тарифов )). Потом бы оплачивали меньше. Это не криминал, это суперлояльность по отношению к поставщику э/э.
Есть еще вариант разбить молотком счетчик в хлам или снять его вообще, скажите, что хулиганы/недруги постарались. Но в таком случае на Вас тоже падёт некое подозрение. Но в случае ’воровства’ - вряд ли. Не будете же Вы его сами у себя красть? Но в таком случае просидите немного без электричества, пока новый не установят.
Помогалочка• 31 декабря 2020
Ответ дляБлагодарная Свинья
Та дело в том, что он стоит, не мотает, и циыры там позапрошлого года, а это еще и юрлицо, короче не знаю, то ли пломбу сорвать и что делать, или децств разбить, то ли оставить как есть, типа не видели, что остановился, мне бы хоть оазмеры штрафа представлять, чтоб понимать, как дешевле, но с усетом того, что это юрлицо, я представляю, что там могут нассчитать. Даже не знаю, куда тыкнуться
Благодарная Свинья• 31 декабря 2020
Ответ дляПомогалочка
А по какой причине он стоит?
Помогалочка• 31 декабря 2020
Ответ дляБлагодарная Свинья
А по какой причине он стоит?
Я не знаю, просто остановился, вмешательства нашего не было, не отматывали , ничего такого.
Помогалочка• 31 декабря 2020
Ответ дляБлагодарная Свинья
А по какой причине он стоит?
Надо было сразу заявку им дать, но все руки не доходили, чувствую теперь расплатимся по полной
Благодарная Свинья• 31 декабря 2020
Ответ дляПомогалочка
В таком случае обращайтесь к поставщику сами обязательно, скажите ’вчера назад заметили, что остановился счетчик, просим устранить проблему’. Как у Вас показания инспектор всё это время снимала? ))
Помогалочка• 31 декабря 2020
Ответ дляБлагодарная Свинья
Никак не снимал, передавали по телефону, зачвку поздно подавать, они на днях бвли, составили акт о недопуске( там все закрыто, склад опечатан) или это ничего и подавать сейчас?
Благодарная Свинья• 31 декабря 2020
Ответ дляПомогалочка
Подавайте сейчас. Акт о недопуске - это фигня. Карантин на дворе, не Вы одни закрыты.
Помогалочка• 31 декабря 2020
Ответ дляБлагодарная Свинья
Не навредить бы, а ничего, что там покпзатели двухлетней давности на счетчике?
Помогалочка• 31 декабря 2020
Ответ дляБлагодарная Свинья
Извините, a вы связаны с рэс или теоритически знаете?
Помогалочка• 31 декабря 2020
Ответ дляБлагодарная Свинья
Писать заявление в облэнерго или почтой письмо отправить?
Благодарная Свинья• 31 декабря 2020
Ответ дляПомогалочка
Жена - ЧПшница, с инспекторами общаемся частенько, я сам в энергетике работаю, знакомые есть в облэнерго.
Я еще раз перечитал и понял ситуацию...
А какая разница показаний в кВтч между последними сообщенными и на счетчике?
Я еще раз перечитал и понял ситуацию...
Помогалочка• 31 декабря 2020
Ответ дляБлагодарная Свинья
Я еще раз перечитал и понял ситуацию...
Точно не помню, но несколько тысяч квт