Петя-петушок• 12 декабря 2013
Я одна не плачу педиатру за вызов на дом?
Блoшка-матрешка• 12 декабря 2013
Ответ дляМедсестричка
Я не плачу, один раз пыталась отблагодарить, так она сразу же убежала - отнекивалась как только могла. А если дежурный приходит, то берет.
Простите, но Вы наверно мало предложили или не очень пытались.
Я всегда благодарю, если считаю нужным.
И все принимают благодарность.
Я всегда благодарю, если считаю нужным.
И все принимают благодарность.
Блoшка-матрешка• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_625
да потому что платить никто никому не должен, им государство платит! А такие уплатчики порождают коррупцию! Если бы в нашей стране боролись с коррупцией, то таких бы вязали сразу!
я свою очень ценю, потому что еще моя была и дарю ей мыло ручной работы которое сама варю! а от шоколада и от денег она сама отказывается- это уже означает что врач первым делом ЧЕЛОВЕК!
Благодаря таким УПЛАТЧИКАМ Ваш врач живет по-человечески.
И не смотрит Вам в руки.
А благодаря Вам только руки моет. Хорошо, что хоть так.
И не смотрит Вам в руки.
Аноним_563• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_625
просто интересно, дача чаевых официанту - тоже взятка?
Ответ дляАноним_625
не должен, да. Но врач тоже не должен давать свой личный номер и консультировать в свое личное время, в т.ч. на выходных и поздно вечером... У нас именно такая врач. И почему я не могу ее отблагодарить за это?
Дама с собачкой• 12 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
потому и не дает, что вы с претензией))). Врач тоже чувствует как настроен пациент.
В стационарах даже список особо ненормальных мамаш есть(имею в виду не деньги а поведение) - им просто отказывают в госпитализации по максимуму в будущем.
не нормальная мамаша -это вы, какое право вы имеете меня обзывать не нормальной, если вы не знаете, нашего врача и что она из себя представляет. Я НОРМАЛЬНЫЙ человек и адекватная мама. И каким образом ваши высказывания касаются меня, абсолютно не понимаю.
Ответ дляGolga
как это при чём? При том, что доктор, которому в трёх квартирах дали, а в четвёртой - нет, будет уже очень удивлён, почему это ему не дали в четвёртой квартире?
Это смотря какой доктор. Давать вас никто не заставляет. По крайней мере наша врач никогда не говорит ’с вас столько-то’. Когда у меня нет возможности, я ничего не плачу, и отношение всегда одинаковое
Аноним_625• 12 декабря 2013
Ответ дляGolga
+1!
Аноним_625• 12 декабря 2013
Ответ дляДафна
это разные вещи! а если просто вызов врача из детской поликлиники, то что? номера нет, ничего нет и за что оплачивать??????
Аноним_625• 12 декабря 2013
Ответ дляТанюша
Вы разницы между официантом и врачом не видите, да? очень мило!
Блoшка-матрешка• 12 декабря 2013
Ответ дляGolga
А если доктору в тех трех квартирах не дадут, то к Вас будут лечить дворники, сантехники или кто-то там еще.
Доктор просто уйдет с работы.
И все!
Сами не платите? Это Ваше дело.
Так просто будьте БЛАГОДАРНЫ тем, кто платит.
На их деньги доктора имеют возможность жить и работать за нищенскую зарплату.
Доктор просто уйдет с работы.
И все!
Сами не платите? Это Ваше дело.
Аноним_563• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_625
Я описала свою ситуацию - если доктор ( без всяких намеков и тд.) дает свой личный номер телефона, беспкоиться о комфорте ребенка - то есть делает то что не обязана - но чисто по человечески.
И уже при выходе их квартиры я даю ей 20 грн ( была бы возможность, дала бы и больше) я это не считаю корупцией.
Аноним_625• 12 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
И не смотрит Вам в руки.
она ни у кого не берет деньги и вообще ничего! это знают все на районе! так что.....платите дальше своему врачу, потомучто у нас в Киеве была такая на Саксаганского врачиха по фамилии Чудинова, так вот эта мудила, из-за нее мы пролежали 2 раза с ребенком в больнице: первый раз ребенку было 3 месяца, а второй раз 5 месяцев с АБСТРУКТИВНЫМ БРОНХИТОМ!!! и знаете почему? да потомучто потом мамочки мне сказали на площадке, что пока ей 100 грн не даш она ничего не будит смотреть!!!!!!!!! А денег у нас тогда не было таких, потомучто 2009 год и мы с мужем студенты! как вспомню ее так аж тошно! хорошо что переехали!
Ответ дляАноним_625
почему разные вещи? Я говорю о нашем участковом педиатре. Я ей в любое время могу позвонить. Соответственно, считаю нужным отблагодарить. Приходит она по вызову и благодарю. Не конкретно за этот вызов, а вцелом.
Аноним_563• 12 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Доктор просто уйдет с работы.
И все!
Сами не платите? Это Ваше дело.
Доктор просто уйдет с работы.
И все!
Сами не платите? Это Ваше дело.
Я работала в отделе кадров. Часто практикантам писала отзывы о практике.
Практикантов очень много. где 5% приносили конфеты в благодарность. И что? жевала конфеты и работу свою как делала так и продолжала делать. И ни от кого и не думала требовать дополнительно что то.
Аноним_625• 12 декабря 2013
Ответ дляТанюша
так же и врачи! особенно те кто номер свой не дают.
Блoшка-матрешка• 12 декабря 2013
Ответ дляТанюша
Что ж Вы равняете свою работу в отделе кадров с работой врача...
Нет слов.
Это же протирание штанов, простите.
Не обижайтесь. У меня тоже работа из разряда ’протирание штанов’.
Ни в коей мере, никогда не стану равнять свою работу с работой врача.
Даже самого плохонького.
Нет слов.
Это же протирание штанов, простите.
Даже самого плохонького.
ТАЗератти• 12 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Доктор просто уйдет с работы.
И все!
Сами не платите? Это Ваше дело.
Доктор просто уйдет с работы.
И все!
Сами не платите? Это Ваше дело.
точно.
Ответ дляБлoшка-матрешка
Доктор просто уйдет с работы.
И все!
Сами не платите? Это Ваше дело.
Доктор просто уйдет с работы.
И все!
Сами не платите? Это Ваше дело.
я не плачу - это моё дело. вы - платите, если вам так лучше. В таком случае нужно всем приплачивать в этой стране, чтоб они выполняли свою работу. Дворнику дать взятку, чтоб он не оставил мусор среди двора, бухгалтеру дать взятку за справку, которую бухгалтер просто обязан выписать, продавцу на рынке приплатить чтоб он улыбнулся. Приучите сами - потом жалуетесь, что всем только деньги нужны. Я к вам не обособленно, это я в общем о проблеме общества.
Аноним_563• 12 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Нет слов.
Это же протирание штанов, простите.
Даже самого плохонького.
Нет слов.
Это же протирание штанов, простите.
Даже самого плохонького.
Я вас наверное не правильно поняла
мой пост был адресован больше
’как это при чём? При том, что доктор, которому в трёх квартирах дали, а в четвёртой - нет, будет уже очень удивлён, почему это ему не дали в четвёртой квартире?’
Я про то что если человек нормальный - он всегда останется человеком
мой пост был адресован больше
Аноним_625• 12 декабря 2013
Ответ дляGolga
+10000
согласна с Вами!
ТАЗератти• 12 декабря 2013
Ответ дляДама с собачкой
))). Вы на все так реагируете???
А где написано что именно вы ’ненормальная’?
Блoшка-матрешка• 12 декабря 2013
Ответ дляGolga
Во всем с Вами соглашусь. Почти. Кроме одного.
Все профессии уважаемы.
Любой труд достоин уважения.
И при этом. Никогда не надо уравнивать труд дворника, бухгалтера или мой с трудом ВРАЧА.
Имею ввиду, конечно, не неуча, а действительно ВРАЧА!
Я их для себя ДОКТОРАМИ называю. Это лучший для меня.
Это разный труд. Разная ответственность.
Разные люди.
От врачей зависит ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ!
Все профессии уважаемы.
Любой труд достоин уважения.
Разные люди.
От врачей зависит ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ!
Блoшка-матрешка• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_563
Я вас наверное не правильно поняла
мой пост был адресован больше
Совершенно с Вами согласна.
Я согласна, что работа доктора - тяжёлый труд. Особенно терапевтов (не именно педиатров), когда врач, не смотря на неприятность всей ситуации и дажу угрозу жизни обязан прийти к наркоману, алкоголику, больному спидом, туберкулёзом и т.д. - и таки приходит и получает за смешную зарплату. Но я не согласна, что я перед тем как вызвать доктора из гос. поликлиники должна ещё подумать о том, что мне нужно ему заплатить потому что государство ему недоплачивает.
Дама с собачкой• 12 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
))). Вы на все так реагируете???
потому что это было написано в в ответ на моё высказывание или не так?
Блoшка-матрешка• 12 декабря 2013
Ответ дляGolga
Нет, конечно.
Вы так думать не должны.
Вы вызываете, и значит Вам надо.
Вопрос в другом: лично я не понимаю людей, которые не ПЛОТЮТЬ из принципа. Понимаете?
Если у человека нет возможности, то тут и вопроса нет.
А вот если человек МОЖЕТ отблагодарить, и врач внимательный и знающий (не путать с ДОБРЫМ врачом), а человек ВСЕ РАВНО не благодарит.
Мол, государство за меня должно было и уже Вам, доктор, ВСЕ ДАЛО. Так что это Вы мне обязаны как налогоплательщику целовать ноги.
Вот этого я не понимаю.
Вы так думать не должны.
Вы вызываете, и значит Вам надо.
Вот этого я не понимаю.
ТАЗератти• 12 декабря 2013
Ответ дляДама с собачкой
это не лично к вам, но по теме нашей с вами дискуссии))))
Я не знаю где вы находите таких врачей(ине только вы, а все кто говорит, руки не моет, не смотрит, хам, деньги требует и т д). Я и участковых вызывала, и в поликлиники бесплатно и общедоступно ходила, и скорая и неотложка приезжали не раз... Ну ни разу не было ничего подобного, при том что деньги я даю в конце(если есть деньги и желание дать) и никогда не намекаю что дам. Сама, и в стационарах лежала, и на сохранении и рожала... Ну не встречались мне такие ... Бывали специфические личности - но я спокойна как танк и ’у каждого свои недостатки’. Но абсолютно не грамотных и выставляющих тарифы не было ни разу.
А вот пациенты ’неуравновешенные’ и ’странные’ были и очень часто.
Безберлоги.ру• 12 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Нет, конечно.
Вы так думать не должны.
Вы вызываете, и значит Вам надо.
Вот этого я не понимаю.
Вы так думать не должны.
Вы вызываете, и значит Вам надо.
Вот этого я не понимаю.
Воспитателю в садике/ учителю в школе Вы тоже каждый месяц доплачиваете?
или там уже Вы тоже не платите ’из принципа’?
я не считаю, что врачу, который приписан к нашему участку, я должна платить
также не считаю, что врачам скорой/неотложки нужно платить, это экстренные случаи, они просто обязаны все делать отлично в любом случае или просто не работать там
при этом могу отблагодарить, но делаю это далеко не всегда, а нашу участковую просто поздравляю подарками на праздники