Петя-петушок• 12 декабря 2013
Я одна не плачу педиатру за вызов на дом?
Мона Лиза• 12 декабря 2013
Нет, я тоже не плачу! Хотя последний раз дала 20грн, и то только потому, что врач(была не наша участковая) НЕ назначила антибиотики!
Наша при любых соплях сразу АБ назначает, на всякий случай ! И за что такому специалисту, который ОРВИ антибиотиками лечит, платить?!
Помогалочка• 12 декабря 2013
Ответ дляЯ Главная
я також не плачу, у нас безкоштовно приїздять на виклик
У нас тоже.
В свое время,приехавший врач из поликлиники,даже не осмотрев ребенка спросил,на что жалуетесь?Ну говорю,сопли,кашель,температура.Врач спрашивает,а чем уже лечитесь,говорю мол то-то и то.Хорошо говорит,так и продолжайте.Я в растерянности говорю ему,спасибо доктор.А он,собираясь уходить,что спасибо,а вот гонорарчик не помешает.Я еще раз сказала спасибо большое,досвидания!За что платить я должна ему?
Вредняжка• 12 декабря 2013
я за пять лет еще ни разу не вызывала. когда ре болеет хожу на прием к заведующей, т.к. она супер легкие выслушивает, и ничего не плачу.
АнтиТанкист• 12 декабря 2013
я ничего не плачу! а благодарность - спасибо! зарплату они получают!
Аноним_563• 12 декабря 2013
Ответ дляАнтиТанкист
а никто и не говорит что это обязательо
Доктор пришла, одела свои бахили. Вымыла руки, погрела их под теплой водой что бы холодными руками не осматривать, подышала а стетоскоп ( то же что бы не холодным)
дала свой личный телефон что бы если что, звонила.
Моя благодарность ввиде небольшой купюры ничто по сравнению с человечностью
olga-vesna• 12 декабря 2013
я тоже не плачу.
Бахил - нет, пытается идти в сапогах, даю свои бахилы, ПРОШУ мыть руки. Осмотр - это обязательно, а не за деньги. Раза 4 вызывали на дом - ничего не платила.
Дама с собачкой• 12 декабря 2013
а у нас залетает ,в обуви, руки не моет и все бегом, бегом. За что платить? И вообще почему я должна платить? Свой телефон не дает, что бы проконсультироваться, говорит звоните в поликлинику и вызывайте.
Подмигашка• 12 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
Я знаю какая зарплата у врача, поэтому плачу.
Солидарна с Вами!
Я вызываю педиатра не с нашего участка, она даже в выходные приходит, если я прошу. Я очень ей дорожу как специалистом. Никогда не назначит антибиотиков ’на всякий случай’ и лишних лекарств.
Однажды я тоже заболела и позвонила ей. Она и меня посмотрела, назначила лечение и все было ок.
Да, я плачу 50 грн за вызов. Но она этого достойна!
ТАЗератти• 12 декабря 2013
Ответ дляДама с собачкой
потому и не дает, что вы с претензией))). Врач тоже чувствует как настроен пациент.
В стационарах даже список особо ненормальных мамаш есть(имею в виду не деньги а поведение) - им просто отказывают в госпитализации по максимуму в будущем.
Блoшка-матрешка• 12 декабря 2013
За вызов нашему доктору (главный неонатолог города) плачу 250-350 за визит. У меня двойня.
Знаю какие зарплаты у врачей. Потому плачу. А еще плачу потому что есть за что и есть из чего.
Сегодня так.
Блoшка-матрешка• 12 декабря 2013
Ответ дляGolga
ни разу ей не платила, но и на её личный телефон ни разу не звонила. За справкой прихожу с ребёнком. Откуда коррупция в стране...- риторический вопрос
Ну да. Главные коррупциинеры - врачи.
А Вы им насолите. Не лечитесь у них.
Безберлоги.ру• 12 декабря 2013
Если вызываю нашу участковую - никогда не плачу
Елси сама выбираю врача и вызываю частника, то понятно, что по его расценкам
Участковая у нас очень хорошая, отношение ее деньгами не меряется, за визиты не плачу, но всегда делаю подарки на праздники (НГ, 8марта и ДР)
Медсестричка• 12 декабря 2013
Я не плачу, один раз пыталась отблагодарить, так она сразу же убежала - отнекивалась как только могла. А если дежурный приходит, то берет.
ЦыбаФу• 12 декабря 2013
Ответ дляДама с собачкой
Так зачем ее вообще вызывать? Лишь бы дешевле?
Фиктивная• 12 декабря 2013
Ответ дляЦыбаФу
а справку как получить без вызова врача?
Аноним_625• 12 декабря 2013
Ответ дляДафна
коррупция то тут причем?
да потому что платить никто никому не должен, им государство платит! А такие уплатчики порождают коррупцию! Если бы в нашей стране боролись с коррупцией, то таких бы вязали сразу!
я свою очень ценю, потому что еще моя была и дарю ей мыло ручной работы которое сама варю! а от шоколада и от денег она сама отказывается- это уже означает что врач первым делом ЧЕЛОВЕК!
Аноним_625• 12 декабря 2013
Ответ дляЦыбаФу
а если у ребенка температура 37 и выше, Вы ребенка тащите в поликлинику на прием в очереди стоять? или в мороз с кашлем? как?