Пирожкиня• 12 декабря 2013

Плацентарный лактоген

Добрый день:)  Вот гинеколог дала направление на сдачу плацентарного лактогена.
А я вот теперь сижу и думаю, не сдавала я  при первой беременности такой анализ. Кто-то что-то про него слышал, делал, отказывался?
В энциклопедии прочитала про него, но острой необходимости делать его не увидела. А денег он стоит 180 грн.
nata_mama• 12 декабря 2013
Делала недавно на 36 неделе беременности, все в норме. При первой беременности его не назначали тоже.
ViVa_07• 12 декабря 2013
Делала в прошлую беременность в третьем триместре каждую неделю, так как были сильные отеки. По этому анализу узнавали, хватает ли кислорода малышу.
Тенюшка• 12 декабря 2013
У Вас наверное специализированное образование, что Вы так авторитетно судите, нужен Вам анализ или нет.
Ответственность за своего ребёнка несёте Вы и только Вы. Если для Вас 180грн это те деньги, которые жалко потратить на то, что бы подтвердить\исключить возможные проблемы, то воля Ваша
Пэрисхилтонша• 12 декабря 2013
180 грн? Цены как выросли.Я сдавала 1,5 года назад еще по 50 грн в 5-м роддоме. По теме: анализ необходим, если есть показатели. У меня было раннее старение плаценты и с 37 недели сдавала каждую неделю.Если Вам назначили, то это не тот анализ, который можно игнорировать.
автор Пирожкиня • 12 декабря 2013
Ответ дляфаленопсис
Меня в синево направляют, там 180 грн. Никаких паталогий нет. Все анализы хорошие. Делали мониторинг сердца - все отлично. Узи сегодня - тоже все хорошо (нет обвитий, с плацентой тоже все хорошо. В том то и дело, что к чему?
автор Пирожкиня • 12 декабря 2013
Ответ для- Julia -
грубо и не по существу.
таких анализов, которые могут подтвердить\исключить возможные проблемы - уйма целая, вплоть до взятия околоплодных вод. За каждый такой анализ врач получает ’откат’. В эту клинику я отнесла уже больше 2000 грн на разные анализы, это без УЗИ.
LusiForMaya• 24 декабря 2013
А я в жк при 5 роддоме сдавала на прошлой неделе за 40 грн!