Умный хвост• 31 декабря 2020

Тест на антитела к ковид 1.41

Подскажите, пожалуйста, как понять есть ли антитела к ковид. По результатам анализа уровень IgG 1.41. По шкале этой лаборатории, если больше 1,1-это положительный результат.
Читаю в интернете информацию на эту тему, в основном указана граница 1,4. Это сто в разных лабораториях разные нормы?
Парасюха• 31 декабря 2020
да, есть антитела к ковид

Чеширская кошечка• 31 декабря 2020
Ну такое, довольно сомнительный результат
Кастрюлька• 31 декабря 2020
Скорее всего вы переболели, и выработались антитела. Чем они выше, говорят медики, тем лучше (дольше не заболеете). Например, сотрудница - антитела 4, ей сказали, что на месяца 3 иммунитет точно; у другой - антитела 7, сказали, что на 6 месяцев хватит, и чем выше цифра, тем лучше. Хз, но у вас наверно легкая форма вируса была.
Физрукая• 31 декабря 2020
Я сдала тест на 5й неделе, антитела igG равны 3. У сына 6я неделя - 3.3. Возможно, Вы недавно переболели и ещё не много антител образовалось
пьЯНА• 31 декабря 2020
У меня был результат 1,1. Переболела, но защитный иммунитет не выработался. Заболеть могу снова в любой момент.
У мужа 8,5 ед. Правда, он с двухсторонней пневмонией был. Мне пневмонию не ставили.
автор Умный хвост • 31 декабря 2020
Спасибо.
Но я еще сдала на iGM антитела. Если болезнь была недавно или сейчас есть вирус. Там результат ниже нормы.
Как же понять все таки был ли ковид.
автор Умный хвост • 31 декабря 2020
Вот
Плакат с автографом зимы• 31 декабря 2020
Ответ дляУмный хвост
Спасибо.
Как же понять все таки был ли ковид.
А вы болели вообще или развлекаетесь с тестами?
АБВГДейка• 31 декабря 2020
Был ковид . М - нет потому что острый период давно прошёл, посмотрите графики , а G есть , да титр не высокий, но положительные , на сколько хватит - вопрос спорный очень . Это индивидуально . Может они у вас так 6 мес и будут держаться . А могут и с 8 слетать за месяц .

автор Умный хвост • 31 декабря 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Выраженных симптомов не было. Но есть странное состояние, которое похоже на постковидный синдром. Сдавала другие анализы и заодно и эти слала
Майская киска• 31 декабря 2020
Ответ дляУмный хвост
Спасибо.
Как же понять все таки был ли ковид.
На IgG надо сдавать хотя бы через месяц после выздоровления. Эти антитела медленно вырабатываются. У мужа сразу после болезни были 6, а через 3 месяца - 11. И есть оптимистичная новость - они могут повыситься от контакта с больным (то есть своего рода ’вакцинация’ получается).