Топтунша• 01 января 2021
Стефанотис после пересадки сбросил все листья.Чем ему помочь.
Опытные цветоводы подскажите как спасти цветок.Осталась абсолютно лысая лиана.Прыскаю водой.Но никакого намека на появление листьев нет,что предпринять?
Компас Ижевска• 01 января 2021
Попробуйте эпином обработать. Я так свой фикус спасла, тоже голый стоял, что то ему не понравилось, сбросил всю зелень. Сейчас вот почки проклюнулись
НашлаПерепискуМужа• 01 января 2021
Если это была просто перевалка в больший горшок, то цветы такое даже не замечают, потому что не нарушается земляной ком и корни не травмируются. Может заливаете, а все с мясистыми, кожистыми листьями поливается зимой раз в 2-3 недели. Или завелось что нибудь, клещ, щитовка. Ничего постороннего не было на листьях, стеблях, паутинки тонкой, наростов странных?
Топтунша
• 01 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
нет все чисто было,листья стали мягкими и упали постепенно все
НашлаПерепискуМужа• 01 января 2021
Ответ дляТоптунша
Залили?
НашлаПерепискуМужа• 01 января 2021
Ответ дляТоптунша
неудачно пересадила
Ну как не удачно? Переставили в горшок побольше, присыпали землёй свободное место и все дела. А когда листья сбросил, его вообще поливать не имеет смысла. Ему нечем воду испарять. Полив должен быть вообще минимальный.
Топтунша
• 01 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
как его сейчас спасти?я его почти угробила
НашлаПерепискуМужа• 01 января 2021
Ответ дляТоптунша
перестаньте поливать. через 2 недели польете очень немного, пол стакана буквально и можете добавить что нибудь, стимулирующее рост. можно даже пару капель перекиси на эти пол стакана. и так еще на 2 недели оставляете его в покое. может отойдет, и пойдут в рост листья, если корни не загнили уже.
Топтунша
• 01 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
спасибо большое