LeraApril• вчера в 11:46

Читали уже? корейский сценарий

avicber• вчера в 12:45
Ответ дляLudaSHS
Але вплив має
Без Китаю, рф довго б так не трималася на тих же санкціях, хоча є ще аспект один, а може декілька

Те, що захід боїться розвалу і хаосу, і тому тримаються за путінський режим, підсилюють його. А гра в трикутнику Китай- пф- Сша теж своя.
Наша війна ширше набагато, за сфери впливу майбутнього
Не забувайте про Індію
Ol-a• вчера в 12:45
Ответ дляWendy Rhoades
да, наступает, потому никакой мир путина сейчас не интересует, ни с Донбассом ни без него. Ему нужно снятие санкций, чтобы перевооружится и переть дальше. А будет следующее наступление с Покровска или Краматорска - не так принципиально.
Поэтому вообще по фиг, что там хочет Зеленский и Трамп.
Какое развитие событий Вы дальше прогнозируете? Украина - все, как государство исчезнет с карт?
Iphone25• вчера в 12:46
Ответ дляavicber
Яке ж таке моє “мышление»?
Про вільних людей в Україні
coch100• вчера в 12:46
Ответ дляavicber
Який шанс? Ви реально вірите що пу при нинішніх реаліях щось підпише? Не смішіть.
Він зятя трампіка змусив 3 години чекати. А донні то зʼїв і не гугу
Я вообще не обращаю внимания на театральную атрибутику, это работа газет раздуть из 3х часов сенсацию. Зять трампика обижен?
avicber• вчера в 12:46
Ответ дляМаска-0b9f
А що з ними буде, якщо зона буде демілітаризованою?Тобто вільна від озброєння.Я сама в такій зоні живу
Поцікавтеся що відбулося з людьми в сірій зоні в Кореї
avicber• вчера в 12:47
Ответ дляIphone25
Про вільних людей в Україні
Ааа, мадам ви сього відпрацювали свої 5 рублів. Можете бути вільна
LudaSHS• вчера в 12:48
Ответ дляavicber
Не забувайте про Індію
Ці вообще встають далі більше, як впливова держава і один з лідерів того Глобального Півдня , і бачать профіт. Вони як раз найбільше плюшок отримують в стратегічній перспективі від війни у нас. І гроші, і нафта, і вплив , і технології.
Але це не сподобається Китаю.
Маска-0b9f• вчера в 12:47
Ответ дляavicber
Я з Краматорська. В мене там залишилося все. Я згодна, але! Повинні бути залізобетонні гарантії що рашка не полізе знову і жодних інвестицій і зняття санкцій з рашки (як в випадку з північною Кореєю )
Північна Корея не тому під санкціями,що вона кудись лізе.Там є інші причини для цього.
avicber• вчера в 12:48
Ответ дляcoch100
Є певний політичний етикет. І власне спізнення ну показує його відношення до ситуації та трампа
Маска-0b9f• вчера в 12:48
Ответ дляavicber
Напишіть.
avicber• вчера в 12:48
Ответ дляМаска-0b9f
Неважливі причини. Важливий прецедент
coch100• вчера в 12:48
Ответ дляavicber
Зять трампа нигде не высказал свое возмущение, значит все ок, остальное дело рук газет.
avicber• вчера в 12:49
Ответ дляcoch100
Політичний етикет
Star39• вчера в 12:49
Ответ дляAnanasprotivogaz
Так уже есть же гарантии....будапештские. И где они?
Будапештский меморандум - не гарантии, и никогда ими не был. Это ни к чему не обязывающая декларация о намерениях
coch100• вчера в 12:50
Ответ дляavicber
Політичний етикет
Все могло быть не так, как вам преподнесли газеты.
Ol-a• вчера в 12:52
Ответ дляavicber
А зачем читать, что было там? С 2017 по 2022 серая зона была и в Украине, я через нее ездила в Донецк попрощаться с близким человеком. Жива. Пишу на форуме.
LudaSHS• вчера в 12:56
Ответ дляavicber
Не забувайте про Індію
І знаєте чому південні країни, тої осі як Індія, Африканські, Латиноамериканські зараз побіжать за диктаторами?
Бо вони через свою історію поважають силу, а не цінності Заходу, для них зараз пуйло, підсилений Трампом- сильний, робить що хочеш, вбиває, катастрофи вчиняє і йому нічого, а сильних люблять такі колоніальні( в минулому) країни.

А Сша і європейський світ зараз розмазня, з них тільки бабки качати, але поважати сильних і диктаторів. Тому в 22/23 путін не їздив візитами, а зараз червона доріжка, бо центр світогляду і архаїки нового порядку знову зміщується.
Не має сталого миру 20 ст. і основ закладених після 2 світовоі

Саме Трамп Легітимізував пуйло на міжнародному просторі
So_so• вчера в 12:55
Ответ дляcoch100
Курс на нато отменяется, донбас присоединяется. Сейчас сша с Россией ведут беседы о взаимной торговле и инвестициях, ес остаётся в стороне. Новый мир вообщем.
Никто и так не брал нас в НАТО, оккупация Донбасс вопрос времени, не проблема.
Эта война вообще о другом.
Ananasprotivogaz• вчера в 12:56
Ответ дляStar39
А толку от его подписания тогда? И толк от подписания очередной лабуды?
Star39• вчера в 12:58
Ответ дляdorik
Можна вступ в Євросоюз поміняти на щось інше?
Многие страны ЕС не зря возражают против вступления Украины. Вот статья из Neue Zurcher Zeitung:

Разъединяющий Киев: почему Путин не возражает против вступления Украины в Евросоюз.

«Он, безусловно, считает, что вступление Украины в ЕС вызовет дальнейшую нестабильность в Европейском союзе и принесет с собой множество проблем», — говорит Паскаль Бонифас, директор Института международных и стратегических отношений в Париже. Сам Бонифас очень критично относится к такому вступлению. Он утверждает, что, приняв Украину, которая даже после потери территорий по-прежнему остается огромной страной, Европа возьмет на себя слишком большую нагрузку.

Даже сейчас в странах с развитым аграрным сектором, таких как Франция и Польша, растёт сопротивление новому конкуренту. Согласно расчётам брюссельского аналитического центра Bruegel, нынешние страны ЕС получат на 24 миллиарда евро меньше финансирования только из Фонда сплочения. Критики также прогнозируют, что Украина перенесёт свою коррупцию в ЕС.

Пророссийские правительства Венгрии и Словакии в любом случае наложили бы вето на членство в ЕС. Разве Путин мог бы желать лучшего способа разобщить европейцев на долгие годы?

Есть еще вопрос о том, является ли обязательство по взаимной обороне, закреплённое в статье 42 Договора о Европейском союзе, ещё менее ценным, чем статья 5 Договора о НАТО. В конце концов, если такая страна ЕС, как Бельгия, уже может сорвать финансирование Украины, как показала эта неделя, что произойдёт, когда речь зайдёт о военной обороне?
Star39• вчера в 13:00
Ответ дляAnanasprotivogaz
Потому что меморандум это одно, а международный договор - это другое. Разная юридическая сила
coch100• вчера в 13:01
Ответ дляSo_so
Эта война вообще о другом.
О чем, расскажите?
So_so• вчера в 13:01
Ответ дляcoch100
О чем, расскажите?
Нет, не хочу
Маска-0b9f• вчера в 13:02
Ответ дляStar39

Во первых,Бельгия не такая какая то там страна ЕС,а одна из самых богатых стран ЕС.А во вторых,она ничего не срывала,она не дала себя втянуть в лохотрон под условным названием ’Будапештский меморандум ’
coch100• вчера в 13:01
Ответ дляSo_so
Нет, не хочу
Ок. Просто интересно альтернативное мнение.
mymoly• вчера в 13:04
Ответ дляЧерный Ловелас
Штати нададуть гарантії безпеки, аналогічні «статті 5» НАТО. Європейські країни підпишуть окремі гарантії безпеки. - как показало это пустышка и пердежь за которым ничего нет кроме озадачености и обеспокоености в виде обосраных трусов.
А какие гарантии вам нужны?
Star39• вчера в 13:09
Ответ дляIphone25
Его интересует мир на своих условиях. Чем раньше он наступит, тем лучше для Украины. Санкции ему не страшны, это формальность.
Да, спешить ему некуда. Чем дольше зелень отказывается от мирных соглашений, тем больше территории Путин захватит. Может в этом и заключается договорнячок?

Опять же, его уже два раза кидали с Минскими соглашениями. Даже Меркель признала, что их подписали, чтобы ’выиграть для Украины время’, выполнять их никто не собирался. С этими новыми соглашениями его тоже могут кинуть, поэтому ему проще эту территорию просто захватить
Iphone25• вчера в 13:08
Ответ дляavicber
Удалено администрацией...
Mariya Prokhorova• вчера в 13:15
Ответ дляcoch100
Я вибачаюсь , а чим расея може торгувати з США ?
Чим ? Розмови про торгівлю це просто шум
lammama• вчера в 13:17
Ответ дляcoch100
Кем вы себя считаете?))
Я не рассуждаю на политические темы.