Ушла и Пришла• Изменено 10 декабря 2025
Тяжелая ситуация с мужем, что делать?
Девочки хочу найти тут совета потому что извелась вся и непонятно зачем терпела и выкручивалась до последнего, но чувствую что ещё пара дней так и муж нас с ребенком угробит. Прошло 2 месяца как его уволили с работы, сейчас пробует подрабатывать но все очень плохо получается, в основном просто лежит дома и очень много ест. По началу я его поддерживала как могла, поскольку люблю его пыталась по доброму и ласково обьяснить что срочно надо что-то делать, скоро праздники и у нас ребенок и долги, он соглашася но постепенно так и уселся дома. Я тоже попала под сокращение долго искала работу и еле устроилась, теперь работаю и пытаюсь подрабатывать и по ночам но зарплата только раз в месяц и она небольшая. Запасы и кредитки мы все давно проели, брали в долг у друзей семьи и родных который планировали вот-вот отдать на рождественские праздники, но в итоге дошли до самой патовой ситуации из всех возможных когда в кармане осталось 200 гривен, в доме все закончилось и есть голодный ребенок, да и бежать некуда.
С мужем очень скандалим, он начал обвинять меня в том что я просто выношу ему мозг и помешалась на деньгах, и словно не понимает того что так нельзя, что нужно выбираться и выжить. Я пыталась понять его состояние и до сих пор жалею его, ведь раньше он был просто молодец и умел зарабатывать, много и тяжело работал, а сейчас я понятия не имею что с ним произошло, я понимаю что он устал и я реально стараюсь не наседать на него, но такое ощущение что ему стало все равно на нас с ребенокм, он видит всю тяжесть ситуации, мои слезы и безсилие, подавленного ребёнка и я все равнно словно пытаюсь стучать в закрытые двери, и не знаю останемся ли мы с ребенком в живых потому что уже просто страшно становиться от всего.
А недавно я нашла подработку что бы хоть как-то ещё попробовать повлиять на ситуацию, так он среди ночи орал на меня как потерпевший что я вечно работаю и не уделяю время ни ему ни ребенку, и типа он вечно вынужден с ребенком сидеть пока я по работам мотаюсь.
Вот что бы вы делали? Мужа очень люблю, знаю что он другой человек и сейчас просто надо как-то приводить его в чувство, ну хотя бы попытаться ещё раз. Что посоветуете делать? Я просто уже сама не выдерживаю и мне даже негде попоросить совета...
Бджолина королева• 10 декабря 2025
Ответ дляУшла и Пришла
да его уже при мне владелец помещения в клинике отчитывал, что пациенты которые к нему приходят бегут в соседние помещения и офисы и отвлекают от работы уже его подчиненных, а его сутками не видят на месте + накопил долги по ку за свет жуткие, кабинет этот мужу сдали в аренду по большому знакомству, щас аренда и коммунальные не платятся 4 месяца, может быть такое что в 9 утра уже сидят люди пара пациентов и таких кто готов оплатить за консультацию и рентген нормальный, но муж начинает работу к 13-14 дня и люди с травмами обычно к тому времени уже психуют и бегут оттудова((
А он у Вас не запойный алкоголик случайно?
Бджолина королева• 10 декабря 2025
Ответ дляШкала Радощів
Як же дратують такі кончені коментарі. Бажаю всім таким коментатором опинитися на місці тих, кого вигнали з житла
Хто, чому і з якого житла Вас вигнав?
Стебель березы• 10 декабря 2025
Ответ дляГоворю відверто
Похоже что муж провалился в депрессию, и отрицает действительность. Могу порекомендовать выставить границы. Сесть вечером с мужем и поговорить, сказать: счета не оплачены, еды в доме нет, я работаю на 2 работах, и мне как женщине безумно тяжело. В таком режиме работы я могу еще максимум месяц, дальше не смогу. Что МЫ будем с этим делать? И сидите, молчите! НЕ предлагаете никаких вариантов. Он психует например, говорит не знаю, придумаем что то, а вы отвечаете, счета нужно оплатить, холодильник пуст, дорогой, что МЫ будем с этим делать?
Без слез, Истерик и претензий.жлете пока он сам не начнет выдвигать варианты а значит БРАТЬ ответственность.
Может ответить - а ты мне для чего.
Бджолина королева• 10 декабря 2025
Ответ дляУшла и Пришла
робота є, почитайте мої коментарі чоловік не хоче більше працювати і зовсім скоро втратить свій орендований приватний кабінет, і то він там працював в режимі швидких підробітків, часто прогулює зустрічі із своїми пацієнтами або критично запізнюється туди, і у нас його аккаунт в гугл картах ви ще не бачили, там вже навіть погрожують (((
А як погрожують?
Шановний лікар Х. Якщо завтра я прийду і знову побачу зачинені двері кабінету, то я не знаю що з Вами зроблю!
Чи як це все?
ЯсноВидящая• 10 декабря 2025
Чому тут всі вирішили , що у нього депресія? Це його вибір! Подобається це його родині чи ні. Не треба шукати виправдання цій поведінці. Потрібно прийняти реальність такою, яка вона є. Хоча це і боляче, і жорстоко, і не зрозуміло. Так, різкі зміни стаються в житті багатьох людей, і вони часто втрачають інтерес до сім´ї. Йому байдуже на вівсянці ви з дочкою, чи на собачому кормі.
БезникаЯ• 10 декабря 2025
Ответ дляУшла и Пришла
как раз таки наоборот, он видит пустой холодильник, то что я стараюсь не завтракать и не обедать чтобы сэкономить еду для ребернка и него, слезы ребенка по вечерам что ему не купили даже мандаринок и ему словно все равно на это, он закрывается в спальне и играет в игры на телефоне
Экономить надо на нем- не на себе
Бджолина королева• 10 декабря 2025
Ну ясно, авторка затравку кинула і все. Більше тема їй не цікава.
А взагалі годний тролінг вийшов, досить правдоподібно було спочатку. Потім вже не дуже)
Стебель березы• 10 декабря 2025
Ответ дляУшла и Пришла
спасибо, я так и пытаюсь делать иногда ибо сама выдохлась, но в такой стрессовой ситуации как сейчас все ещё надеюсь на него, к тому же до его уволнения у нас была очень крепкая семья, он безумно хорошим папой был для ребенка, дочь обожает, но сейчас его так что-то сломило, что бывает что он с ней днями не разговаривает и не подходит к ней (( я понимаю что это жуткая депрессия но так же понимаю что нет щас денег по докторам его водить, и я сама загналась в угол по полной, время остется и силы только на работу и ребенка максимум, денег нет и надо думать как даже эту неделю прожить или найти немного денег на продукты ((( мне самой уже невыносимо бывает (
Автор какой у вас доход?
Стебель березы• 10 декабря 2025
Ответ дляМerida
Я в шоке такое читать. Плюс врач, плюс свой кабинет, а оно прогуливает. Зная, что дома ребёнок голодный. Не тварь?
Депрессия
БезникаЯ• 10 декабря 2025
Ответ дляУшла и Пришла
спасибо, так и пробую, последний гениальный перл что он выдал - а что малая и ты на овсянке 7 дней не проживете пока ты аванс не возмеш? он словно перестал понимать что ситуация уже и так патовая, и мы и так овсянку с картошкой едим больше 3 недель и дальше уже некуда (((
Вот же тварь,
Я бы ласково предложила ему такой вариант- вы его инвалидом 1 группы делаете и получаете пособия )
Непонятно• 10 декабря 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
на 200 грн нині мʼяса не купиш мамі й дитині, тому тут питання щоб на кашу вистачило і хліб
Я купувала 150 г м´яса на суп. Автор теж може купити 150 г, це буде гривень 30. Півкіла картоплі, морквина і цибулина - ще 15.
Або вона може купити 3 яйця, це буде до 20 грн. І зробити омлет собі і доньці.
КондуктЕр тролейбуса• 10 декабря 2025
Ответ дляУшла и Пришла
У Вас мінімалка з/п? Чому навіть на їжу не вистачає?
В мене така ситуація рік тому. Чоловік теж півроку сидів без роботи, та ще і прихворів, лікувався. Так, скрутно на одну з/п прожити, ясно що на одяг, смаколики і розваги не вистачало коштів, але на їжу просту і комуналку впритик було.
Я тут Живу• 10 декабря 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Подруга выгнала такого мужа, сама снимала квартиру, он уже был баластом. Раз она была способна сама закрыть все вопросы, то какой ей муж, который прожирает ее деньги и время? Нашла любовника, ездит на потрахушки и счастлива. Бывший даже на алименты ребенку не может заработать, ну либо не хочет платить.
Стебель березы• 10 декабря 2025
Ответ дляЗ бісиками
1. не кормить мужа.
на этом все.
есть то, что заработал
на этом все.
есть то, что заработал
Как вы себе это представляете?
КондуктЕр тролейбуса• 10 декабря 2025
Ответ дляШкала Радощів
В нього депресія, явно дуже важкий стан. Не звернетеся до психіатра - будете мати суїцид. Я не жартую
Ого. Ви психіатр?
БезникаЯ• 10 декабря 2025
Ответ дляСтебель березы
Как вы себе это представляете?
Просто - пустой холодильник )
Стебель березы• 10 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
Экономить надо на нем- не на себе
Ну если есть определенная сумма денег, то как распределить? Поставить мужу пустую тарелку?
МинерАлочка• 10 декабря 2025
Ответ дляСтебель березы
Как вы себе это представляете?
Мовчки, варити один раз на двоих і крапка. Хай він знаходить місця для безпритульних і там їсть
Стебель березы• 10 декабря 2025
Ответ дляНепонятно
А чоловіку?
Стебель березы• 10 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
Просто - пустой холодильник )
Придет муж спросит, а мне что покушать? Я ж тебя раньше кормил
Стебель березы• 10 декабря 2025
Ответ дляМинерАлочка
Скандал устроит...что жене в трудную минуту пофиг на мужа. Он же раньше кормил ну а теперь сложилась такая ситуация
БезникаЯ• 10 декабря 2025
Ответ дляСтебель березы
Что заработал, то и кушаешь ) молитву божью
)
БезникаЯ• 10 декабря 2025
Ответ дляСтебель березы
Вылетит, если жильё не его
Стебель березы• 10 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
)
Вы бы так смогли?
Папобус• 10 декабря 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Свята мотня щоб не втікала
Та я дочитала до его профессии. И зависла. Все больше склоняюсь, что автор троль. Но если нет, то тогда вообще куча вопросов. К обоим
БезникаЯ• 10 декабря 2025
Ответ дляСтебель березы
Вы бы так смогли?
Я бы такое чмо выставила раньше
Стебель березы• 10 декабря 2025
Ответ дляПапобус
Там скорее всего псих состояние такое апатия , тяжело мужчинам нынче. Они слабые оказываются. Да не все, но обстоятельства такие что кто-то справляется, кто-то нет. Муж автора не справился
БезникаЯ• 10 декабря 2025
Ответ дляСтебель березы
А если его?
Значит автор едет на социал к немцам