Были у дет.невролога. Пьём магний б6 и нообут. Пока эффекта ноль. Дней 10. С рефлексии сказала нормально. Дёргается руками,ногой, головой может. В марте 7 лет. Возможно стрессы из-за школы или не знаю.... 4 числа хочу к знакомой психологу. У кого было,что помогло и как долго?
alexandra12345• 01 января 2021
Краниосакральная терапия помогла (определённая техника массажа и никакой магии)))). Диагноз был-гиперкинез.
konffettina• 01 января 2021
10 дней это мало, курс 2 месяца, еще успокоительное нужно. Должно пройти, но может повторятся после стресса или новых впечатлений. Нужно тогда опять курс проходить. С возрастом должен перерасти.
yulia.bogomaz• 01 января 2021
Только с возрастом перерос .
Все препараты ,а их было
никакого эффекта не дали.
Уходили ,возвращались и на фоне лекарств и просто .
Все препараты ,а их было
никакого эффекта не дали. Уходили ,возвращались и на фоне лекарств и просто .
Ответ дляinresta
муж пьет ? бьет вас ?
Нет. Вполне нормальная семья. Сын очень непослушный, можем крикнуть. Но стараемся сейчас спокойно вести себя.
konffettina• 01 января 2021
Необязательно в семье проблемы, это могут быть школьные, не адаптировался например.
Ответ дляyulia.bogomaz
Только с возрастом перерос .
Все препараты ,а их было
никакого эффекта не дали.
Все препараты ,а их было
В каком возрасте перерос? И как проявлялось?
yulia.bogomaz• 01 января 2021
Ответ дляДон Пэдро
Последним были в 11 лет .Сейчас уже 19
.
Первые частое моргание ,а потом ,чего только не было
и подкашливание ,и сопение ,и шеей дёргал и руки тряс и ещё куча всего .
Заметила первые в 5 лет .
. Первые частое моргание ,а потом ,чего только не было
и подкашливание ,и сопение ,и шеей дёргал и руки тряс и ещё куча всего . Заметила первые в 5 лет .
К__А__Т__Я• 01 января 2021
Краниосакральная терапия помогала.
Магний пили не таблетки, а в форме magnesium oil, pico-ionic. Что то такое, не скажу точнее в интернете есть и наш, и зарубежный. Это магний пока пили помогал от тиков, где-то через неделю эффект был.
Но может у нас разные симптомы.
Конечно врач лучше поймет.
Но может у нас разные симптомы.
Конечно врач лучше поймет.
К__А__Т__Я• 01 января 2021
Ответ дляpaloma26
Уберите гаджеты. Совсем. И телик.
Да. Кстати кроме того что выше писала - телевизора у нас нет. Нет фонового шума. Гаджеты есть, но в меру.
Однако в школе шума всё равно полно и это бьёт по нервам, конечно.
Ответ дляjif
Автор, мне когда- то тик века месяц лечили, а вы хотите за 10 дней...К слову, массаж расслабляющий выше советовали, так поддерживаю.
Я понимаю,просто думала хоть какие-то сподвижки замечу. Буду ждать...
Ответ дляpaloma26
Уберите гаджеты. Совсем. И телик.
Из гаджетов только телевизор. Но в меру.
Ответ дляkonffettina
ничего оно не переростается. мне 42 года. и до сих появляется
Ответ дляLetruaa
Как проявляется? У большинства именно навязчивые движения - все же перерастаются. Невролог сказала, перерастают в 90% случаев, у 10% . Глаз после нервного напряжения дергается - это все же немножко другое. У моего ребенка чего только не было: и с усилием моргал, и губы облизывал, и нос на бок морщил, и палец сосал, и ворот рубашки сосал...
Ms_Sambukina• 01 января 2021
Нообут нам не погал, а ноофен зашёл, и тоже манге Б6. А вот гомолате которое в составе: ноофен+магне Б6 тоже не зашло....бывает и так