Ваша прЭлесть• 02 января 2021

Топ 5 книг які має прочитати кожна людина

Як ви вважаєте, які саме книги має прочитати кожна людина? Або які на Вас справили враження, чи можливо навіть щось змінили в житті.
Скільки книг ви прочитали?
Результат:
вже голосів: 507
398 (78.5%) Багато
54 (10.65%) Більше 10
36 (7.1%) Не читаю
9 (1.78%) Більше 5
6 (1.18%) Тільки те що в школі
4 (0.79%) До 5 книг
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 января 2021
Ответ дляРезвая лошадка
да
нравится
причем первый раз не очень зашло под прессом ожиданий завышенных после книг и игр
а по второму раз пересморела и нашла много моментов не увиденных с первого раза ,очень жду второй сезон,что еще раз окунутся в эту вселенную,да ненмого попосовао и белый волк не тот но все же нравится
а я наоборот, после сериала жутко негодовала) как по мне, всё не то вообще:) начиная с Кагыра и Фрингильи и заканчивая отсутствием джинна с моим любимым заклинанием:)))))))) Многие моменты не объяснили вообще.
нет, сам по себе вполне нормальный сериал. Если не читать книгу. Ну, это мое мнение, некоторые знакомые, как и вы, любят и книгу, и сериал.

Чебуравлик• 02 января 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Если говорить о книгах, которые прям ’вставили’, то Мариам Петросян ’Дом, в котором ’ - прям несколько лет забыть не могу
А про що?
AlVola• 02 января 2021
Для меня топ
Оруэлла 1984 и Скотный двор
Харпера ли убить пересмешника
Булгакова мастер и Маргарита, белая гвардия
Жидкость для снятия глаз• 02 января 2021
Ответ дляAlVola
Для меня топ
Оруэлла 1984 и Скотный двор
Харпера ли убить пересмешника
Чем вас привлекла книга 1984? Я тоже читала и фильм смотрела. Хочется мнения со стороны.
бювет_в_обед• 02 января 2021
Мій особистий топ: ’Віднесені вітром’, ’Доктор Живаго’, ’1984’.

Яка краща - не знаю. Всі різні, всі класні.
Раніше читала більше, зараз менше і в основному не художню літературу (для себе), або дитячі книги
Губки-уточкой• 02 января 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Варианты интересные: до 5, больше 5
Ага)
Сгорела вся библиотека! Обе книги!!! Одну даже раскрасить не успел!!!
Бибер-анонимер• 02 января 2021
Люблю читать. Много. И в радость. Лучше всего читать в удовольствие. Мой топ-5:
1. Библия (или книга, согласно религии, это для души)
2. Конституция (страны, в которой живёшь).
3. История (материал, чтоб знать историю своего народа/страны)
4. Психология (не лишне, чтоб развиваться, в первую очередь, для себя, карьеры, отношений).
5. Для души художественное (найти своё, для хорошего настроения. Из классики - Ремарк, Виктор Гюго - обожаю. Из современного - море, много, Карпу люблю; Николаса Спаркса; Толкиена можно:-)
Неутомимые шахматы• 02 января 2021
1. Унесённые ветром
2. Убить пересмешника
3. Раковый корпус
4. У войны не женское лицо
5. Хэмингуэя даже не знаю , что именно посоветовать. ’Прощай, оружие’ хотя бы .
6. Над пропастью во ржи ...

Ой, разве можно пять выделить ...
Это минимум , который любой человек должен просто для развития кругозора читать.

А то волосы дыбом от советов про Киосаки и Луиз Хэй всяких ...
Бибер-анонимер• 02 января 2021
Ответ дляAlVola
Для меня топ
Оруэлла 1984 и Скотный двор
Харпера ли убить пересмешника
Ставлю вам лайк за Булгакова:-) обожаю! А вот Оруэлл - в такой депресняк вогнал, хоть и написано сильно!

Работать надо• 02 января 2021
Божественна комедія
Декамерон
Гордість і упередження
Вбити пересмішника
Солодка Даруся
Платье Длинное бальное• 02 января 2021
Каждому достаточно несколько книг,но чтобы отыскать их,нужно перечитать сотни
Платье Длинное бальное• 02 января 2021
Гобсек
Папаша Горио
Бесприданница
Собачье сердце
НеГолосую• 02 января 2021
+
Чай не пью, только кофе• 02 января 2021
Не рахую але дуже багато, без книжок не можу
Сама не знаю• 02 января 2021
Книги перечислять не буду
Писатели-
Ильф и Петров
Андре Моруа
Артур Хейли
Джон Гришэм
Кен Кизи - Полет над гнездом кукушки

И конечно, Стивен Кинг

Это то, что сразу пришло в голову)
Сама не знаю• 02 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Художественная муть меняется от поколения к поколению и если просто нравится читать - читайте , а все эти ’должен’ - бред несусветний . Все остальное - то что касается либо профессии, либо интересов...
10 лайков,,, кто эти люди?)
Мать драконов• 02 января 2021
Выделить пять универсальных книг дня всех - не получится. Читаю много, но классику - не люблю, хотя вот многие советуют) мне не заходит Булгаков и т.п. Из последних книг, что зацепила, это Полианна. Рекомендую к прочтению всем.
Ромашка_Бегемотовна• 02 января 2021
Мне не нравится выражение ’должен’
Я люблю сказки, а кто то медицинские энциклопедии читает.
Застряла• 02 января 2021
Братья карамазовы
Сто лет одиночества
Анна каренина.

Это то, что потрясло. А так весь Достоевский, Булгаков, Моэм, Набоков, Фицжеральд

Жена сантехника• 02 января 2021
В последнее время совсем не нахожу времени для книг (сегодня что-то скачаю, обещаю). А так : сказка ’Димон’, ’Времена года’, ’Село - не люди’ (вообще зашла Люко Дашвар в то время и запомнилась, потому что очень много было прочтено, но не отложилось..), ’Гордость и предубеждение’, ’Розколоте небо’, ’Вино из одуванчиков’
Виолала• 02 января 2021
Дома целая библиотека. Джеральд Дарелл Моя семья и звери и Огенри почитать для начала. Исторические книги много интересного.
Краля-Галя• 02 января 2021
В смысле 5 книг? За год пять? Ну не бывает же людей которые за всю жизнь прочитали 5-10 книг) Или бывают?
ЗдесяЯ• 02 января 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Смыслом, чем ещё может привлечь книга?
Зупка_цем• 02 января 2021
Ответ дляМарафетчица
’Перевті́лення»’ оповідання Франца Кафки.
Рей Бредбері оповідання «Посмішка»...
То немногое, что я не читала у Бредбери..пожалуй поищу.
ИзЮмрудная• 02 января 2021
Книг прочитала и читаю очень много, жанры самые разные, сейчас вон вообще на фентези подсела. Много было знаковых, в каждом возрасте своя. Естественно, с возрастом вкус менялся, но вот запомнившиеся - ’Поколение П’ Пелевина, ’Сто лет одиночества’ Маркеса, ’Мост’ Иен Бенкс, ’Та сторона, где ветер’ Крапивин, Сапковский ’Ведьмак,’ ’Собачье сердце’ Булгакова, ’Школьный учитель’ Чингиз Айтматов, ’Республика ШКИД’ Пантелеев и Белых, ’Золотой телёнок’ Ильф и Петров и т. д.
ИзЮмрудная• 02 января 2021
Ещё ’Таис Афинская’ Ефремова, ’Три товарища’ Ремарк, *’Записки о Шерлоке Холмсе’, поэзия Гумилева, Лукьяненко ’Рыцари сорока островов’ ’Робинзон Крузо’
ИзЮмрудная• 02 января 2021
Считаю универсальной книгой ’1984’ Оруэлла и ’451 градус по Фаренгейту’ Бредбери - вот их, пожалуй, стоит почитать каждому для общего образования
миссАрфография• 02 января 2021
Не знаю какие нужно,
Читаем много, очень много....
У меня дочки просыпается и засыпает с книжкой, более 100 точно прочитала, ей 12...
Адекватка• 02 января 2021
Налоговый кодекс,семейный,административный.
Что-то по манипуляции людьми обязательно.
Вообще считаю чтение бестолковым занятием для взрослых людей
Оле Лукойе• 02 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Часть меняется, так как появляются новые авторы, но есть очень много бессмертной классики, которая была и остается актуальной.