Шопингмонстр• 02 января 2021
Гостевую делать вместе с кухней? Или кухню делать отдельно?
Кухня 9 м кв
Максимум 4 чел за стол
Гостевая 30 м кв отдельная
Соединять или нет?
Максимум 4 чел за стол
Гостевая 30 м кв отдельная
Соединять или нет?
Заместитель автора• 02 января 2021
Ответ дляМамулька
Яких небезпек? В мене 2 дітей, об´єднана кухня якраз зручно тим, що діти завжди поряд і мають місце для ігор, поки я щось готую
+100
НаливайКа• 02 января 2021
Ответ дляМашка-замарашка
А вытяжка? Я готовлю много и часто то, но есть же вытяжка, включаю при готовке.
Но наверное все познается в сравнении
Забудьте о вытяжке, если она не промышленная. Все остальные не избавят вас от ароматов, чтобы тут вам не писали.
Бензопирен• 02 января 2021
А что такое гостевая? Комната для гостей? Странно соединять её с кухней
Если Вы гостиную имели в виду, то у меня в последней квартире так, это было лучшее решение
Мамулька• 02 января 2021
Ответ дляНаливайКа
Ви щось смердюче на кухні готуєте? Я витяжку взагалі рідко включаю, хіба що щось спалила, а так, то і не потрібно
Королева красоты• 02 января 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Но наверное все познается в сравнении
Вытяжка не справляется с духовкой. Если в духовке много готовите, то кухня только отдельно. Я электрогриль ставлю сверху индукционки,тогда нормально вытягивает. Тоже кухня - гостиная. Нравится что не торчу на кухне в одиночестве когда готовлю,могу и на диване поваляться))
НаливайКа• 02 января 2021
Ответ дляМамулька
Представьте себе, такое ’смердюче’, что вам и не снилось
Бензопирен• 02 января 2021
Но, автор, это ещё зависит от того, что и как часто Вы готовите. Мы готовим мало, в основном что - то запекаем или в мультиварке. В общем, на кухне не живём. Если котлеты жарить целыми днями, то наверное будет пахнуть
ДаЗдраПерма• 02 января 2021
У нас на все про все 22 м.кв. єто ухонная часть, небольшая гостевая и на лоджии рабочее место.. Конечно не комильфо, но что есть тому очень рады. В Вашем бы случае или не соединяла или сделал б раздвиные двери. Проблем с запахами у нас нет вообще (несмотря на небольшую квадратуру), а вот если есть гостевое спальное место то это согласна проблема...
ДаЗдраПерма• 02 января 2021
Ответ дляНаливайКа
у нас обычная элика и вполне српавляется. Хоть в квартире дверей еще нет, но если вытяжкам то в спальни ничего не идет...
НаливайКа• 02 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
И у меня элика.
палка-копалка• 02 января 2021
Дааа, однозначно. А сколько у вас спален и сколько людей будут жить?
Файна цьоця• 02 января 2021
9 м и 4 человека за стол? Серьезно? У меня такая же кухня, 8 человек запросто помещаются за столом
Чукча Мукча• 02 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
Зачем пережариваиь еду?
Даже непережаренной неполезно дышать. Для предприятий общепита есть нормы, на каком расстоянии от плиты должны сидеть работники
Мафиозная• 02 января 2021
Зависит от общего количества комнат. Если этим всем четырём людям достаточно мест уединения, то можно и объединить.
Сегодня я не я• 02 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Потому что она потенциально опасная возможностью взрыва или отравления газом, продуктами его горения или испарениями пережаренной еды.
Ну і що? Яка різниця - 9 м чи 39, якщо у ній люди не сплять?
Файна цьоця• 02 января 2021
Для меня запахи из кухни в гостиной это ужас. Знакомые делали, пожалели. Кухня это кузня
Чукча Мукча• 02 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
Вредно дышать в любом случае, даже если все идеально
Сегодня я не я• 02 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
Це хто скільки помістити хоче. Ми замовили величезний нестандартний стіл і купили 4 стільці і все)
Королева красоты• 02 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Газовая плита
А почему противопоказано?
Если газовая то весь налет от примесей газа покроет вашу гостиную) Следайте плиту индукционную тогда.
Сегодня я не я• 02 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Ваш комент найкрутіший! То давайте не ’дьішать’!
Кишмишная Мая• 02 января 2021
В первой нашей квартире была соединена. Часть одежды с запахом жареного-регулярно все перестировала. Когда ночевали гости, а мы раньше вставали, то не шли на кухню, а ждали пока все проснуться. Не понравилось( Сейчас купили другую квартиру. Кухня на большая 12,5, но ни за какие деньги обьединять не буду.
Морожена_курка• 02 января 2021
Автор, это зависит от количества комнат, количества человек в семье, от семейных традиций времяпровождения и от того, бывают ли у Вас гости с ночёвкой и просто гости. Наверное, присутствие домработницы и домашних животных тоже имеет значение.
Мы в квартире 150 м.кв. совместили, не жалеем. Но это же индивидуально. В старой двушке кухня была отдельно, там бы не совмещала ни за что.
Плюшевая дыба• 02 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Зона отдыха диван тв
И кухня
Нр двери не закрываются
По всему дому запах будет
А так на кухне есть дверь
И кухня
Нр двери не закрываются
По всему дому запах будет
А так на кухне есть дверь
Я задоволена-об’єднанням)))Весь час всі разом.Рідко коли розбігаються по своїх кімнатах.Це ж потрібно цінити-час проведений разом.До цього була кухня окремо маленька і одна взагалі в підвальному((І весь день проходив у біганині.Зараз і готуємо разом з дітьми,і ігри граємо,більше спілкуємось,програми разом переглядаємо.Правда,залишилась кухня у підвальному))Для смаження і дужеее запашного готування.
Чукча Мукча• 02 января 2021
Комментарии о вреде газовых плит от кандидата технических наук:
Полная статья:
Плюшевая дыба• 02 января 2021
Ответ длямААААсквичка
Один из минусов. Ещё большой минус, если в доме маленькие дети. Кухня источник опасностей, детям там вообще не место.
У мене троє школярів і немовля-це дуже зручно і класно.І дітей потрібно берегти в будь-якому випадку і навчити безпеки поводженню на кухні.
Лорка-хлорка• 02 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Это ж сколько надо готовить чтоб отравиться пережаренной едой ?)). У меня газ печка и низ электро духовка и 20 лет совмещены кухня и гостиная ... правда я мойву не жарю )) и рыбу в принципе на гриле готовлю