Шопингмонстр• 02 января 2021

Гостевую делать вместе с кухней? Или кухню делать отдельно?

Кухня 9 м кв
Максимум 4 чел за стол
Гостевая 30 м кв отдельная
Соединять или нет?
Машка-замарашка• 02 января 2021
Я жалею, что не соединила
Интеллектуальные оладьи• 02 января 2021
Да, очень давольна,всегда вместе,опыт 5 лет и всегда так хотела
ЛанаКиев• 02 января 2021
конечно
Ищу-брожу• 02 января 2021
А отобрать немного метров от гостевой можно?
Адекватка• 02 января 2021
Однозначно соедините
ВундерКИНГ• 02 января 2021
Гостевую или гостиную?
мААААсквичка• 02 января 2021
Я бы не объединяла, не люблю такое, а Вы смотрите сами, вкусы разные.
Вечно недо...• 02 января 2021
Ответ длямААААсквичка
Аналогічно.
автор Шопингмонстр • 02 января 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Гостевую или гостиную?
Зона отдыха диван тв
И кухня
Нр двери не закрываются
По всему дому запах будет
А так на кухне есть дверь
Чукча Мукча• 02 января 2021
Если плита газовая, соединять противопоказано.
БлинчикБезСметанки• 02 января 2021
Я соединяла, больше никогда! Я люблю двери в кухню закрывать и ни запаха ....
Сухогруз• 02 января 2021
дело вкуса. я бы не объединяла
ГейСюда• 02 января 2021
Только совместная гостинная-кухня. Ни за что не захочу уже отдельную кухню - для меня ужасное помещение. Даже когда у нас была кухня отдельно, то мы сначала сняли двери, а потом вообще переделали проход вместо дверного проема.
автор Шопингмонстр • 02 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Газовая плита
А почему противопоказано?
Мамулька• 02 января 2021
Звичайно з´єднувати , так набагато зручніше
Гопница-Советчица• 02 января 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Я жалею, что не соединила
а я жалею, что соединила. Если мало готовите и кухня больше для разогрева полуфабрикатов или готовой еды, то да. В остальных случаях лучше не соединять
ВундерКИНГ• 02 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Зона отдыха диван тв
И кухня
Нр двери не закрываются
По всему дому запах будет
А так на кухне есть дверь
Понятно, я думала речь о гостевой комнате, т.е. спальне для гостей.)

У меня гостиная и кухня - общее пространство, 45 м. кв., с настоящим большим камином. Не люблю сидеть на кухне с закрытой дверью, как провинившийся в карцере. )
Как нефиг делать• 02 января 2021
У меня большой опыт проживания в объединённых кухня+гостиная
В своей кв сделали так же - нам так больше нравится
Вопрос с запахами решает мощная вытяжка
Машка-замарашка• 02 января 2021
Ответ дляГопница-Советчица
А вытяжка? Я готовлю много и часто то, но есть же вытяжка, включаю при готовке.
Но наверное все познается в сравнении
Запыхалась• 02 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Зона отдыха диван тв
И кухня
Нр двери не закрываются
По всему дому запах будет
А так на кухне есть дверь
Поставьте вытяжку хорошую и будет Вам счастье))
Перед НГ перевезли и расширили кухню.
Приготовление НГ стола с вытяжкой не дало насладиться ароматами по всему дому))
Чукча Мукча• 02 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Газовая плита
А почему противопоказано?
Потому что она потенциально опасная возможностью взрыва или отравления газом, продуктами его горения или испарениями пережаренной еды.
Гопница-Советчица• 02 января 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Но наверное все познается в сравнении
не поможет и вытяжка. Вы перемещаетесь, поток воздуха тоже вслед за Вами, вытяжка улавливат только то, что в ее зоне действия. Про гул и что на высоких режимах свистит по ушам всасываемый ею поток, если Вы у плиты, вовсе молчу
мААААсквичка• 02 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Зона отдыха диван тв
И кухня
Нр двери не закрываются
По всему дому запах будет
А так на кухне есть дверь
Один из минусов. Ещё большой минус, если в доме маленькие дети. Кухня источник опасностей, детям там вообще не место.
Заместитель автора• 02 января 2021
У меня общая зона гостинная+ столова+ кухня. 44 м.
Очень довольна, готовлю много, но при этом вместе со всеми нахожусь, а не сама на кухне, пока остальные в гостиной отдельной.
ГейСюда• 02 января 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Я много готовлю. Никаких полуфабрикатов и для меня отдельная кухня - карцер.
МойНеТакой• 02 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Зачем пережариваиь еду?
Кукусик• 02 января 2021
Мы объединили, это очень неудобно!!! Шумит чайник - не слышно телевизор! Если еще и спальное место в этой гостиной, то на кухню не зайти, не будешь же будить человека!
Второй раз такую ошибку не сделаю.
Мамулька• 02 января 2021
Ответ длямААААсквичка
Яких небезпек? В мене 2 дітей, об´єднана кухня якраз зручно тим, що діти завжди поряд і мають місце для ігор, поки я щось готую
ГейСюда• 02 января 2021
Ответ длямААААсквичка
Двое детей и даже не представляю какая опасность от кухни....
Коренная киевлянка• 02 января 2021
У меня не квартира, а таунхаус, и кухня с гостиной как студия. Запахи постоянно, хоть и вытяжка мощная, шум, то телек смотрят, то шкварчит что то, или блендер...
А если квартира я б не соединяла, так есть отдельная комната, а так не будет.