Сосулька• 02 января 2021

нужен ваш взгляд со стороны.

значит дано
пгт. не город, почти село
муж 45 лет. небольшой бизнес. продает мебель.
жена 44. работает с 9 до 6. зп 6-7 тыс( помним, это не город)
детей 3. все школьники(возраст 8-12)
дом, 130кв. машина
муж ничего дома не делает . вот вообще. он утром уходит поздно ночью возвращается. из наемных рабочих у него только водитель для развозки мебели. он сам и продавец и сборщик. тоесть до 18 он в магазине после- собирает мебель. обороты не ах какие, мебель люди дорогую не заказывают, (кухня в село это 2-2,5метра за 10тыс максимум) тоесть заработать много и сразу не выйдет
на жене дети, дом
ну, понятно что на зп жены никто бы не прожил.
не знаю сколько точно уходит денег мужа. но: за последние 2 года- сделана по новой крыша, утеплен фасад, сделан ремонт в кухне, и 2 комнатах( полностью все переделывалось, предыдущему ремонту лет25)
ну и плюс содержание 3 детей, продукты , отдых и тд
все остальное- в бизнес
вопрос. муж считает что он делает достаточный вклад в семью а виде денег на жизнь, ремонт и тд
жена пилит мужа потому что дома он только спит и ест.

кто прав
Результат:
вже голосів: 111
68 (61.26%) муж
28 (25.23%) Ваш вариант
15 (13.51%) жена
автор Сосулька • 02 января 2021
вот праздники.
муж дал денег
жена должна обойти магазины, закупить продукты, подарки, и все необходимое. вымыть дом к праздникам, наготовить.
ну и конечно между этим все сходить на работу до 18.00

Уточка• 02 января 2021
И снова здрасьте! Первая ваша тема в этом году!
автор Сосулька • 02 января 2021
Ответ дляУточка
ага. только она вообще такая первая.
Большой секретик• 02 января 2021
И снова вы.
Ну не работайте. Будет тогда всё честно, как по мне.
Бесбардак• 02 января 2021
вы сестра мужа?))
без цифр его дохода тема ни о чем.
Вот родня моего мужа тоже не могла понять, как он так круто зарабатывает на скромной работе.
А меня в расчет как-то и не брали. Ну что там, сижу дома, фрилансю...нафрилансила на ремонт, авто, путешествия)))
а они все не могли два и два сложить, и недоумевали.
Уточка• 02 января 2021
Ответ дляСосулька
ага. только она вообще такая первая.
Врёте! В архиве полно ваших тем. Во всех темах одно нытье: муж деньги зарабатывает, а я такая няшка, все сама, все сама, муж ниче не делает.
Большой секретик• 02 января 2021
Ответ дляУточка
2 января. Человек вчера весь день терпел.
Зам Ам• 02 января 2021
Ну, троих детей завтра сти решение общее, жена как бы не в беспамятстве рожала. И да, материально вклад мужа сильно больше вклада жены, поэтому дом на ней. Можно ещё детей приобщать к помощи по хозяйству
Уточка• 02 января 2021
Ответ дляБольшой секретик
И снова вы.
Вы тоже ее узнали?

Я шалунья• 02 января 2021
А как вы решились с такими вводными на троих детей?) Тут на одного не решается чтобы не биться за выживание потом.
Отчаянные люди!
Бесбардак• 02 января 2021
Ответ дляЗам Ам
или нанять человека на часть своей зп. Раз поселок небольшой, должно быть недорого.
Большой секретик• 02 января 2021
Ответ дляУточка
Вы тоже ее узнали?
Конечно )
Сейчас и я тему создам ) меня тоже все узнают
автор Сосулька • 02 января 2021
Ответ дляЯ шалунья
Отчаянные люди!
вопрос не в решимости и количестве
Пыхтелка• 02 января 2021
Если вы на работу только ходите, а не зарабатываете, то как вы можете быть правы? В чем ваш семейный вклад? В ворчании и недовольстве? Наймите домработницу, раз вы такая карьеристка.
Морковку дай• 02 января 2021
рожая 3 детей нужно было быть готовой быть ломовой лошадью
вы же че то думали или нет
Айпишница• 02 января 2021
Ответ дляСосулька
вопрос не в решимости и количестве
Пусть дети помогают,а вы четвёртого рожайте
Я шалунья• 02 января 2021
Ответ дляСосулька
вопрос не в решимости и количестве
А в чем? С одним ребенком школьником у вас таких бы вопросов не возникало. Жили бы себе все без напряг в и а удовольствие.
Вопрос в том что вас с детьми сложно. Сглуптли, родили троих. Теперь страдаете. А куда деваться?
автор Сосулька • 02 января 2021
Ответ дляУточка
так а на всю многотысячную советчицу только мой муж ничего нп делает?
Ms. При теле• 02 января 2021
Ответ дляСосулька
вот праздники.
муж дал денег
Ну и... Каждый сам решает, устраивает ли его такая жизнь. ЕЕ устраивает? Так пусть живет. Если нет, то можно развестись и позделить имущество. Столько лет прожили, 3 детей.... До 44 лет нормально все было, муж по дому помагал?

автор Сосулька • 02 января 2021
Ответ дляЯ шалунья
решение было обоюдное
хотели 2
двойня
Нуждаюсь в общении• 02 января 2021
Если он приходит поздно, то как бы логично, что он не особо успевает в доме. Как выходные проводите?
Если б приходил рано и лежал типа ’я заработал, а ты паши’ и даже детям время не уделяет то вот это нехорошо
А так плюс минус муж прав.
Пробуйте привлекать к помощи детей, вводить какой то семейный досуг, чтобы вы отдыхали все вместе, немного привлекать наемную рабочую силу в помощь на глобальные уборки. Например пару раз в год в канун праздников
Олька Модниця• 02 января 2021
Ответ дляБесбардак
10 тисяч віддати треба і то працівник буде не айс, і часу багато не зекономиш. Треба контролювати.
автор Сосулька • 02 января 2021
Ответ дляАйпишница
ткк и сделаю
потом пятого- мать героиня на пенсию раньше выходит
автор Сосулька • 02 января 2021
Ответ дляMs. При теле
ну как то побольше времени у него было
но и денег меньше (
Олька Модниця• 02 января 2021
Ответ дляСосулька
Як не робить? А ремонт?
автор Сосулька • 02 января 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
А так плюс минус муж прав.
нет выходных
он же не наёмный рабочий
магазн в вс до обеда
потом если нету срочной сборки- отсыпается
Лгин• 02 января 2021
Интересно, а муж должен вместо сна и отдыха полы мыть дома, есть готовить? Так тогда он меньше будет работать, меньше приносить денег домой, о ремонтах останется только мечтать.
Я шалунья• 02 января 2021
Ответ дляСосулька
решение было обоюдное
хотели 2
двойня
Ну не повезло вам. Теперь уже собирайте яйца в кулак и выгребайте. Мужу думаю тоже не легко вас всех содержать. Вам не 18 было когда детей рожали, нужно было рассчитывать свои силы.
У меня коллега есть у него как у вас. Первый ребенок желанный, второй залёт и двойня. Как-то выпил и сказал что жалеет что на аборте не настоял. Теперь тупо ад и жизни нет. Как будто срок мотает. Но это последствия решений. Терпите.
Олька Модниця• 02 января 2021
Ответ дляСосулька
нет выходных
он же не наёмный рабочий
магазн в вс до обеда
В неділю потрібно зробити вихідний - терміново.
Лгин• 02 января 2021
На вот это всё, ушла очень немаленькая сумма:

И будет ли рада жена, если муж будет работать до 18, приносить в семью гораздо меньше денег, чтобы помогать по дому?