Купипупсичек• 03 января 2021
Не могу решиться стерилизовать кошку
Собственно, моё беспокойство в заглавии. Кошке 7 лет, не орет, спокойная, когда «хотелки» тоже не орет, просто становится чересчур ласковой и ко всем идёт полежать, таблетки, как правило, не даём, проходит само. А так не особо ручная. Последний год на груди появились припухлости (2-3), понимаю, что надо стерилизовать, но мне таааак жалко 😔 чувствую себя предательницей, а ещё боюсь, что после стерилизации станет совсем не ручной и дикой. Как было у вас?
Куда_бежать• 03 января 2021
Что Вы, простите, несёте?
Вы прежде, чем писать ,,жалко,, и ,,предательница,, изучите вопрос
.
Купипупсичек
• 03 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
Что Вы, простите, несёте?
.
Изучила, но ей дк не плохо, она не болеет, у неё всё хорошо, бодра и весела, а тут я ((
Купипупсичек
• 03 января 2021
Ответ дляcartesio
Если у кошки уплотнения. но надо с ними сначала разобраться, потом по необходимости удалять вместе со стерилизацией.
Характер не меняется, это миф
Сдавали анализы, сказали доброкачественные.
Купипупсичек
• 03 января 2021
Ответ дляcartesio
Это она Вам как сказала? )))
Стерилизуют не для того, чтоб хозяевам криками не мешала, а для здоровья самой кошки.
У меня в юности кошка через пол года после стерилизации умерла, боюсь очень (((
Колупалочка• 03 января 2021
Ответ дляcartesio
Это она Вам как сказала? )))
И как раньше, никто не стерелизовал и жили по 15_20 лет кошки. А теперь только дай, отрезать то, что природой дано.
Мне столько рукожопых ветеринаров попадалось, что только из за из неопытности к ним идти страшно и нести животное на смерть
Ответ дляКолупалочка
Ну, не несите, ваше животное.
Купипупсичек
• 03 января 2021
Ответ дляКолупалочка
А у меня вообще паника начинается, когда думаю, что что-то может пойти не так, а я ничем и помочь не смогу ((
Купипупсичек
• 03 января 2021
Ответ дляcartesio
Сейчас ветеринария шагает вперед семимильными шагами. Раньше да, были коновалы. А сейчас лучше, чем для людей.
Лапаро - разрез 2 см, даже не шьют.
Да там и при обычной разрез небольшой, см 4, но переживаю всё равно, наркоз, операция (( Врач хорошая.
КликОЛЬКА• 03 января 2021
Если бы я свою стерелизовала после последних родов, она прожила бы намного дольше. А так 2 года промучилась от рака мж, 2 операции не помогли.
Купипупсичек
• 03 января 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Солнечный день• 03 января 2021
Ответ дляКупипупсичек
Сделайте лапароскопию
Ответ дляКупипупсичек
Понимаю, я со своей кошкой тоже мозг подруге вынесла от нервов ))). Но у меня вопрос да или нет не стоял. Просто психовала потом ))) Но уже 5 лет прошло, сейчас у ветов по технологиям просто космос (Киев).
Купипупсичек
• 03 января 2021
Ответ дляcartesio
А чего психовали?
Выручалка• 03 января 2021
Нам досталась по наследству стерилизованная коша. Ей 3 года ,сиамка. Так вот я вам скажу,это какойто ужас. Она гадит где попало,все время голодная,орет постоянно. Не ласковая совсем,в руки не идет. Вобщем просто живет у нас и все.
Купипупсичек
• 03 января 2021
Ответ дляcartesio
И, кстати, позвонив в клинику, где технологии и космос, мне там такой чуши два спеца навешали, что т да точно не понесу. Технологии технологиями, но к ним ещё голова и руки нужны. Прям вот реально такую х...нь наговорили, будто к ветеринарии имбет ещё меньшее отношение, чем я. Клинику и суть вопроса писать не буду, дабы не обвинили в клевете )
Купипупсичек
• 03 января 2021
Ответ дляcartesio
Потому что страшно было, как и Вам. )
Ребёнок эту кошку просто боготворит, не дай бог что-то пойдёт не так
Купипупсичек
• 03 января 2021
Ответ дляВыручалка
Сиамские они такие, своенравные ) А у нас дворянка в энном поколении )) Но тоже не особо ласковая.
Купипупсичек
• 03 января 2021
Ответ дляcartesio
Потому что страшно было, как и Вам. )
И как прошло? Как потом?
КонхфЭдкаТузик• 03 января 2021
А мою кошку стерилизация спасла. При первой течке разнесло все сисюли. Каждая была с пол кулака. Сначала пытались лечить медикаментозно, не помогло. Только после стерилизации все пошло на уменьшение. Прошло 3 года. Сейчас всё отлично.
Купипупсичек
• 03 января 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вот и у нашей начали молочные железы припухать (( А чем медикаментозно лечили?
КонхфЭдкаТузик• 03 января 2021
Ответ дляКупипупсичек
Названия уже и не вспомню. Делали уколы, давали таблетки и делали компрессы. Пока лечили - процесс стоял на одном месте, не уменьшался. Как только курс проделали - всё начало опять расти. Только стерилизация.
Хотя изначально стерилизовать не хотели. У меня бы котят разбирали - сфинкс)
Купипупсичек
• 03 января 2021
Ответ дляМайор Медуза
А то что у нее рак МЖ - вам не жаль?
А почему вы решили, что рак? Кровь и гисто сдавали, доброкачественное.