Купипупсичек• 03 января 2021

Не могу решиться стерилизовать кошку

Собственно, моё беспокойство в заглавии. Кошке 7 лет, не орет, спокойная, когда «хотелки» тоже не орет, просто становится чересчур ласковой и ко всем идёт полежать, таблетки, как правило, не даём, проходит само. А так не особо ручная. Последний год на груди появились припухлости (2-3), понимаю, что надо стерилизовать, но мне таааак жалко 😔 чувствую себя предательницей, а ещё боюсь, что после стерилизации станет совсем не ручной и дикой. Как было у вас?
автор Купипупсичек • 03 января 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Названия уже и не вспомню. Делали уколы, давали таблетки и делали компрессы. Пока лечили - процесс стоял на одном месте, не уменьшался. Как только курс проделали - всё начало опять расти. Только стерилизация.
Хотя изначально стерилизовать не хотели. У меня бы котят разбирали - сфинкс)
Ясно, спасибо :)
Ноги от ушей• 03 января 2021
Ответ дляКупипупсичек
А у меня вообще паника начинается, когда думаю, что что-то может пойти не так, а я ничем и помочь не смогу ((
Ну такое. Кота стерилизовали, когда ему было 5 лет. Пару дней плох был. И врач сказала, что сердце у него останавливалось, больше наркоз ему нельзя.
Но это совсем другое животное стало: не орет ночами, играется с мячиками.
Дело в том, что когда я его понесла в год в ветеринарку, то врач предупредил о возможных летальных последствиях и о том, что может взбеситься после операции. Я не решилась тогда.
Кошка жила у нас 15 лет, не стерилизованная, на каплях. Вот у нее были постоянные опухоли.
Ищите врача хорошего и делайте. Могу подсказать в Киеве на Оболони.
Сейчас Вы ее тоже мучаете.
Ноги от ушей• 03 января 2021
Ответ дляВыручалка
Нам досталась по наследству стерилизованная коша. Ей 3 года ,сиамка. Так вот я вам скажу,это какойто ужас. Она гадит где попало,все время голодная,орет постоянно. Не ласковая совсем,в руки не идет. Вобщем просто живет у нас и все.
Накормить кошку, чего голодом морите?
Мой тоже злой, когда хочет рыбы, а не корма.
автор Купипупсичек • 03 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Сейчас Вы ее тоже мучаете.
Спасибо, мы на Позняках, врач хорошая есть, будем стерилизовать, уже записалась, переживаю, любим скотинушку )
Ноги от ушей• 03 января 2021
Ответ дляКупипупсичек
Ой, ну я тоже переживала. Это вроде как сама кота на убой отнесла. 3 дня прорыдала. За лапу держала, когда ему наркоз вкололи. А как забирала его.....жуть: весь записянный, на ногах не стоял, сидел там шипел на врача.
По итогу все хорошо. Просто нужно пережить. И там подумайте, что еще нужно: мы зубы чистили заодно под наркозом.
автор Купипупсичек • 03 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Да вот думаю, когти заодно подстрижем
Блин, всё, больше никаких животных, я за них больше чем за людей переживаю.
Выручалка• 03 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Накормить кошку, чего голодом морите?
Ну разве шо напихать насильно осталось.
Еда всякая стоит,ест и орет
Выручалка• 03 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Накормить кошку, чего голодом морите?
Она не злая,она просто такая странная))
Просто сидит и мявкает,
НашлаПерепискуМужа• 03 января 2021
Ответ дляКупипупсичек
У меня в юности кошка через пол года после стерилизации умерла, боюсь очень (((
У нас через неделю после стерелизации, умерла. Спасали, 4дня была в стационаре, капельницы, но увы..... Там заразили ее, она была без прививок. Взяли ее с улицы. Пережили тяжело очень, больше кошек не берем. Делайте стерелезацию дома, если кошка без прививок.
Куда_бежать• 03 января 2021
Ответ дляcartesio
Это она Вам как сказала? )))
Стерилизуют не для того, чтоб хозяевам криками не мешала, а для здоровья самой кошки.
Там кошка бодра и весела
Куда_бежать• 03 января 2021
Ответ дляКолупалочка
И как раньше, никто не стерелизовал и жили по 15_20 лет кошки. А теперь только дай, отрезать то, что природой дано.
Мне столько рукожопых ветеринаров попадалось, что только из за из неопытности к ним идти страшно и нести животное на смерть
При чём тут, как раньше? Что за аргумент дурацкий? У всех моих котов и кошек, которые были, стерилизация отлично прошла.
ФФФФристайла• 03 января 2021
Ответ дляКолупалочка
Стерилизовали, но уже по факту нездоровья. Выживали не все. Но и болели меньше, потому что таблетками их никто не пичкал, чтобы ’не мешали’.
ФФФФристайла• 03 января 2021
Ответ дляКупипупсичек
Вам будет легче, когда она перестанет быть бодра и весела, а оперировать будет уже поздно или она просто не перенесёт операцию? У неё уже пошло не так, а вы помочь не хотите.
Рыжая бестия• 03 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
Что Вы, простите, несёте? Вы прежде, чем писать ,,жалко,, и ,,предательница,, изучите вопрос.
да им уже поздно изучать...у кошки уже похоже опухоль. Таблетки же они КАК ПРАВИЛО не давали. но все таки видимо давали
ЧукИГеки• 03 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Сейчас Вы ее тоже мучаете.
Подскажите, пожалуйста. Я собираюсь в этом месяце свою отвезти. Хочу лапару. Читала здесь что делают в зоолюксе, и советовали на Оболоне.
Ноги от ушей• 03 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Прививки сделать, глисты прогнать и через месяц-два трерилизовать. Я так делала.
Ноги от ушей• 03 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
Малиновского 5а, как то оно называется Ветситипетс. Ольга Васильевна. Очень хорошая.
ЧукИГеки• 03 января 2021
Спасибо. Может кто знает где ещё в Киеве делают лапару кошкам?
КликОЛЬКА• 03 января 2021
У меня сейчас живет такая, подобрашка. Просто живет. И использует нас как инструменты. А на работе сиамка, тоже не ласковая, своенравная.
Не фонарь• 03 января 2021
Ответ дляКолупалочка
Херовый пример про ’дай отрезать’.
Жила у нас кошка, да, прожила она лет 15, но умерла от онкологии. Это было давно и как о таковой стерелизации кошки никто вообще не думал.
Это уже потом, когда я выросла, я же начала анализировать все ,а тогда дитё...
Так вот, кошка могла бы ещё жить и жить.
Поэтому однозначно стерелизация. Моя кошь нынешняя стерелизована. Правда, она бывше-уличная, успела родить всего раз на тот момент,молоденькая бвла.
Живёт у нас 8 лет, соответственно столько же и стерильна. Кругом-бегом лет ей около 9.5.
автор Купипупсичек • 03 января 2021
Ответ дляФФФФристайла
Не, она а в хорошем смысле бодра и весела :) Никому не мешает, ночами спит.
ФФФФристайла• 03 января 2021
Ответ дляКупипупсичек
Не, ну если главное - ваш комфорт, то конечно, проще не оперировать. Начнется пиометра - усыпите. Или денег пожалеете, пусть мучительно умирает, лишь бы по ночам не мяукала?

Еще раз, в надежде, что вы не поняли - когда кошка перестанет быть бодра и весела, скорее всего она будет уже слишком больна, чтобы перенести операцию. Или операция уже не поможет.
Аноним_Галя• 03 января 2021
у нее уже опухоли, видимо.
Таблетки работают.((((
Аноним_Галя• 03 января 2021
Ответ дляКупипупсичек
А почему вы решили, что рак? Кровь и гисто сдавали, доброкачественное.
опухоли у кошек к сожалению ерерождаются быстро.
У моей первый анализ оброкачественная, а второй анализ уже злокачественная.
Аноним_Галя• 03 января 2021
7 лет всего.
жалко кошку и сочувствую.
Везде столько пишут, что эти таблетки бешенно вредны.
Зачем даете? у моей стерилизованной опухоль появилась в 13 лет.
Умерла в 15. 2 операции.
Стерилизовала года в 3 , таблетки дала 1 раз .
И при стрерилизации сказали, что поликистоз .
много кисточек было.((
Аноним_Галя• 03 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
то вам с клиникой не повезло.((
Аноним_Галя• 03 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
я с Оболони везла на Волжскую 63.
Но там не лапара, хороший хирург.