Оловянный_Прагматик• 03 января 2021
Европейская пропаганда рожать первенца к 40 и ранний климакс, это
специально спланировали для уменьшения нашей численности?
Мозговая пилочка• 03 января 2021
Ответ длямладокошкина
А что,расскажите.
У меня еще нет, надеюсь лет 15 еще не будет)))) Я по опыту мамы написала выше.
Мастер Пис• 03 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
ну да. умные никому не нужны запрос на глупеньких, типа вас
Блажен тот, кто верует))))
Бесстыдница• 03 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Негативные факторы влияют на расход яйцеклеток. Яйцеклетки не только во время овуляции/менструации расходуются. Яйцеклетки теряются постоянно. Негативные факторы в виде экологии, болезней, вредных привычек и т д способствуют потере яйцеклеток.
Вы яйцеклетки с нервными клетками перепутали
Меряю от единицы• 03 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
везде и давно . Вы так слепы или на работе?
У вас галлюцинации, видения или вы просто фантазируете?
Мстящий за Зайца• 03 января 2021
Ответ дляБесстыдница
Нет, не перепутала. Просто погуглите) яйцеклеток при рождении около миллиона, во время овуляции выделяются несколько сотен. Остальные умирают по разным причинам. К этим причинам относятся и внешние негативные воздействия, и внутренние. Простая математика не поможет объяснить потерю миллиона яйцеклеток.
Головная• 03 января 2021
Ответ дляenglish book
И кстати про 40,это сказки. В США,вне мегаполисов,это 26 лет в среднем.
Средние значения - это полная фигня. Нужно сравнивать процентное соотношение - сколько рожает в 25, 30 и т.д. Это будет нагляднее. А усредненное 26 совсем не означает, что большинство или хотя бы половина рожают в этом возрасте.
Мстящий за Зайца• 03 января 2021
И, кстати, по данным исследований, нет связи между количеством родов и сроком наступления климакса. Если бы все объяснялось простой математикой, то у женщин, которые постоянно беременны и лактируют (овуляции у них в этот период нет) климакс наступал бы очень и очень поздно. Но это не так.
Дую ветер• 03 января 2021
Ответ дляpersonality
Ну что вы, дорогая! Все гораздо проще чем вы думаете! Прилагаю инструкцию. Я и себе сваяла и коту. С котом пришлось повозиться ибо ухи торчат у паразита!
О...благодарю !А последняя картинка шапочки - ваЩе бомба !
Пы.Сы- котейка просто супер!
Оловянный_Прагматик
• 03 января 2021
Ответ дляБесстыдница
на качество - да, на резерв - нет. Вы уж бы сами вникли что ли)))
я-то вникла, а вы , видимо, застряли в прошлом веке.
Бесстыдница• 03 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
я не гуглю все подряд - я читаю исключительно то, что говорит наука на эту тему. Фолликулы умирают НЕПРЕРЫВНО и ВСЕГДА потому что они запрограммированы на умирание, так устроен фолликулогенез. Даже если Вы будете жить в стерильном мире по ЗОЖ всю жизнь Ваши фолликулы все равно будут умирать с заданной природой скоростью и уменьшать Ваш заданный природой запас. И фолликулы не ’выделяются’, они созревают, причем долго, много месяцев каждый поэтому каждую секунду времени в нашем организме их много на разных стадиях созревания. Доминантными становятся только 1-2 в цикл, остальные тупо гибнут выполнив свою прямую функцию выработки эстрогена.
Из внешних факторов, которые способны увеличить потери фолликулов (а значит приблизить менопаузу), влияют только курение, химио/лучевые терапии и резекции яичников, всё.
Никакого другого ’расхода яйцеклеток из-за экологии’ не существует.
Оловянный_Прагматик
• 03 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Блажен тот, кто верует))))
вы веруете, что вы не такая?))))
Бесстыдница• 03 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
о боже, еще одна)) я выше написала небольшой ликбез - изучайте.
Оловянный_Прагматик
• 03 января 2021
Ответ дляБесстыдница
ой, умора. Я надеюсь, вы хотя бы не врач
Оловянный_Прагматик
• 03 января 2021
Ответ дляБесстыдница
господи, не дай бог вы где-то преподаете в медвузе или практикующий врач. Сколько же вы угробили людей с такими-то знаниями. Садись, 1
Бесстыдница• 03 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
’Горшочек, не вари!’ - каша в Вашей голове никогда не приготовится )) Есть люди, которым безграмотность дорога как память, шо з вами поробиш.
Оловянный_Прагматик
• 03 января 2021
Ответ дляБесстыдница
ото вы самокритичны. Не все потеряно у вас
Бесстыдница• 03 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
да-да, я поняла, что медвузы и наука- это не для Вас)) не убивайтесь так - Вы так не убьетесь
Оловянный_Прагматик
• 03 января 2021
Ответ дляБесстыдница
Ваша фамилия не Попова ли , случайно?
Пи Пи Пилюля• 03 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
на фирме у мужа или папы?
Те у кого обеспеченные папы-вообще не работают, смысл-им дан пассив доход и не надо даже напрягаться, 2-3 раза сьездили на контроль и снова улетают отдыхать😉
Головная• 03 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Так а что страшного в климаксе? Приливы? Нервы? Секса я и так не хочу и молодой не хотела
Типа можно вообще не успеть родить при раннем климаксе.
english book• 03 января 2021
Ответ дляГоловная
Как раз половина и рожает.Попробуйте сами рассчитать среднее.Вы же не думаете, что там начинают в 14-16 лет рожать,чтобы выдать такую статистику.
Головная• 03 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Мне кажется в 99% единственная причина в постсоветских странах рожать в 20 - наличие возможности вешать внуков на бабушку. В европейских странах это неприемлимо, поэтому рожают тогда, когда реально а состоянии самостоятельно позаботиться о ребенке
Как раз в Европе и Америке практически поголовно все на нянь вешают своих детей.
Оловянный_Прагматик
• 03 января 2021
Ответ дляГоловная
никто поголовно не вешает,это дорого и не очень немногие могут себе это позволить
Пи Пи Пилюля• 03 января 2021
Есть у меня знакомая, видно, что взрослая с тремя детками... старшие, как Я.... так вот Я понимала, что она за 50, но не знала, что 63! Выглядит огонь и мноооого лет принимает таблетки( гинеколог выписывает) чтоб отсрочить климакс, говорит , что благодаря этому и ботоксу держится😉 младший сын 12 лет
Головная• 03 января 2021
Ответ дляЛгин
В отличии от вас , у меня нет такой жизненно важной необходимости. И, если так интересно на счет яйцеклеток: они ничинают отличаться по струтуре после 40 -45-ти лет. И это не значит, что с этих яйцеклеток будут какаие-то бракованные дети, просто труднее забеременнеть, но при ЭКО отбаираю качественные. И второе. Я не знаю, кто планирует беременность после 45-ти лет. Так что, слушайте радиолу дальше.
Не знаю нюансов с яйцеклетками, но мне достаточно разницы анализов для родителей до 35 и после.
Головная• 03 января 2021
Ответ дляБесстыдница
А разве изначально на резерв ничего не может повлиять? Имею ввиду при самой закладке яйцеклеток.
Головная• 03 января 2021
Ответ дляБесстыдница
Т.е. прохождение флюрографии каждый год - это причина снижения запаса яйцеклеток?
Бокс-орун• 03 января 2021
Надо рожать пока здоровая и есть силы! По себе и своим знакомым сужу, что после 35 все гораздо сложнее.
ничевока• 03 января 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Т.е. ваша знакомая родила в 51г? Чет сомнительно
ничевока• 03 января 2021
Ответ дляБокс-орун
Надо рожать когда к этому готов. Это личный выбор человека. К чему это навязывание.