дедушка и бабушка по папиной линии с России (жили в Астрахани), в конце 1960х годов переехали в Украину, брат младший дедушки приезжал один раз в Украину гостил тут неделю летом 1979года, дед и бабушка умерли в 1983году, НЕ общаемся , знаем что у брата дедушки 2е сыновей, у бабушки тоже было 2е сестры, у которых дети,внуки...
и есть , и общаемся, и в гости ездим. Вот 2 года назад были в Петербурге. Прекрасный город, что сказать, очень красиво. И родных проведали, и город увидели в очередной раз. Хотели и в этом году, но...Ковид все закрыл
еще родственники в Новотроицке, Новосибирске - с ними тоже тесный контакт
а вот из Чувашии - как то они отдалились и все
Мой папа из Чувпгии, я была там в детстве. Есть в Питере мои родственники и Москве мужа родные. Зовут в гости, к нам приезжали раньше каждое лето, а мы ни разу не съездили
Очень много дальних родственников (троюродные братья и сёстры), но я их никогда не видела, а только про них слышала. Бабушка родом из России. И другие родственники переехали в Москву ещё при Союзе и так там и остались.
Казань, Тольятти, Белгород, Воркута, Кисловодск - родные люди по всей России. Дедушка похоронен в Новокузнецке. Всех люблю и ценю. На околополитические темы беседы не ведём. Все понимают, что правды в телике нет. А не знаем правды, не о чем и говорить.