Леди_на_драндулете• 03 января 2021

Вагітніла майже щороку: на Хмельниччині жінка народила свою 18 дитину

Багатодітна мати з Хмельниччини народила свою 18 дитину. Це перші подібні пологи в області.

42-річна жінка з Хмельницької області народила здорового хлопчика. Це вже 18 її дитина, повідомляє Суспільне.

Завідувачка відділення екстрагенітальної патології вагітних Хмельницького обласного перинатального центру Людмила Мельник розповіла, що такі пологи у них вперше. Але раніше медикам цього закладу доводилось приймати 16-ті пологи від однієї породіллі.

Лікарка акушер-гінеколог післяпологового відділення Анна Жолкевська розповіла, що ці пологи мали певні ризики. Але народився здоровий хлопчик вагою 4 кілограми 150 грамів.

Дитину назвали Павликом. Він став 10 хлопчиком у сім´ї. Ще жінка виховує 8 дочок.

"Якщо порахувати, вона вийшла заміж в 18 років, зараз 42, 18 дітей – це вона народжувала майже кожен рік", – розповіла Людмила Мельник.

Цікаво, що за 2020 рік жінка народила двох дітей – 1 січня та 29 грудня. Таким чином майже рівно рік тому на світ з´явилася 17 дитина в сім´ї, сестричка Павлика.

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/society/vagitnila-mayzhe-shch...
КоКоКоКоКоКо...• 04 января 2021
Вот это здоровье, тут троих родила, что только не отваливается))). А боль при родах брррр, мазохизм прям какой-то, а токсикоз...
Крепкого здоровья родителям, сил вырастить всех достойными людьми! Деткам здоровья и счастья!

КоКоКоКоКоКо...• 04 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
А она из воспитывает? Когда успевает, из роддома в роддом.
Ради Бога, в роддоме 3 дня лежат, а не годами. Там, по всей видимости, здоровья и энергии на 20-ых хватит.
Ватный Пупс• 04 января 2021
Ответ дляБратья Капли
В жінки відмінне в здоров´я, так часто народжувати.
Какое гарне? Вы на неё гляньте. Я старше и в ужасе от её внешнего вида. Муж гад просто. Продыху не даёт. Он хоть иногда вылезает из неё?
Трактор Вика• 04 января 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Ну и видончик у нее. А выглядит на все 60+
Да, выглядит отнюдь не на 40
КоКоКоКоКоКо...• 04 января 2021
Ответ дляВатный Пупс
Нормально она выглядит. Вы родили 18 детей и живёте в селе? Обычная она женщина без косметики, которая работает на земле.
Свезло так свезло• 04 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну так выйдет из роддома и смотреть уже нужно за новорожденным,который будет каждые 2 часа есть хотеть. Девочка годовалая ушла на задний план. Недолго правда и за грудничком смотреть будут, до следующей беременности
Японский Городовой• 04 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
В Адама і Єви було багато дітей, а не лиш два сина.
Очень хорошо. Эти много детей зачали следующих детей? Инцест? Или как?
Отвечаю всем• 04 января 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
чтайте https://fakty.ua/248396-mnogodetnye-suprugi-kovale...

4 старших уже наклепали 11 внуков, при этом только один! из них сумел выучится в райцентре на слесаря-механика. остальные не сумели. так и будут на пособия жить
Они не учатся дальше школы, потому что некогда. Живут больше за счет своего труда - огород и хозяйство. И церковь хорошо помогает. Пособия - это так, на тетрадки. В селе в основном у всех так, не только у многодетных. Они все впахивают дома, продают на рынке овощи, яйца, молоко и прочее. Они живут с этого. У меня бабушка жила в селе, поэтому знаю. Из всего села только одна девочка поступила в ВУЗ, и то только после техникума и потому что забила на помощь родителям по хозяйству. Все остальные слесари, повара и даже вообще без профессии. Все в поле и на огороды. Или ездят на зароботки.
Я откровенно не поддерживаю такие семьи, но они живут, как считают правильным, не нам их судить. Обучение одного депутатского ребеночка за границей стоит не меньше пособий, которые получают такие семьи чуть ли не за все положенное время.
Ну, и попробуйте себе представить, что хотя бы половина сельских жителей решит учиться и жить в городе. Лично я за то, чтобы они жили в своих селах. Хотя я сама из провинциального городка переехала в обл. центр.
КоКоКоКоКоКо...• 04 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Я думаю, там старшие дети, конечно, помогают. Но в многодетных и эгоизма меньше. Я не то, чтобы оправдываю, но это домыслы, что все дети брошены и не воспитываются.

Японский Городовой• 04 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
Не понятно почему многим жалко эту женщину? Ее насильно держат и трахают? У неё же есть выбор ведь правда? А если это ее выбор, то это выбор обычной свиноматки
Женщину не жалко. Жалко детей. Видала я такие многодетные. Дети кроме двора и поношенных колготок не видели ничего.
Свезло так свезло• 04 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну так если за младшими детьми смотрят старшие дети, то это разве не брошены?
КоКоКоКоКоКо...• 04 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
А какое право вы имеете ее оскорблять? Если вы свиноматка, то кто вам доктор? Лучше уж свиноматкой, чем такой как вы, честно.
Ромашкинная• 04 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А рожать и воспитывать детей - это разве не работа?
Еще и какая тяжкая. Она героиня
не думаю, что она их воспитывает. Воспитать можно двоих-троих.. Но когда больше, маме уже не до воспитания, даже физически. Там все на старших завязано, поверьте.
КоКоКоКоКоКо...• 04 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Помогают смотреть. У меня трое и тоже прошу старших приглядеть, если я кушать готовлю, то что у меня ребенок брошенный? Что за бред.
Ватный Пупс• 04 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Она ужасно выглядит для своего возраста. Какая земля? Она беременная пожизненно ходит. Вспоминаю слова одного своего знакомого - акушера-гинеколога, кстати очень хорошего. Рожать больше 3-х очень большая нагрузка на организм женщины. А уж после 40 лет тем более. И ещё - зачем лишать детства старших - которые становятся няньками? Бред какой-то. И на какие шиши растить стольких? Или опять к государству - дайте?
КоКоКоКоКоКо...• 04 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Молиться Богу нужно что хоть кто-то в тех местах остаётся, потому что и так нет уже ни говядины, ни свинины, все привозное.
КоКоКоКоКоКо...• 04 января 2021
Ответ дляВатный Пупс
Вам какая разница на какой шиш она их растить будет? Обычная земля, на которой они выращивают картошку и свиней. И что, что беременная ходи, как это мешает жить? Или вы беременная лежали к верху пузом 9 месяцев? Вообще-то женщины работают до 30 недели, а некоторые и до родов.
И выглядит она обычно, выключите инстаграмм. Обычная абсолютно женщина, которая живёт в селе.
Братья Капли• 04 января 2021
Ответ дляВатный Пупс
Якщо упустити момент зовнішнього вигляду та відношення чоловіка до жінки. Її репродуктивна система працює без збою, їй вдається завагітніти, виносити дитину та народити. Серед мого оточення багато жінок, які мають проблеми з репродуктивною системою, багато хто народжує одну дитину з колосальними зусиллями. А тут справжній конвеєр! При тому що гінекологи рекомендують мінімум рік після народження не вагітніти, що б відновився організм.
Называйте меня Повелитель• 04 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
конкретно эти родители - невменяемые, у меня есть знакомые многодетные семьи, правда там не 18, а семеро и пятеро, все выучились и работают, но отец там работал,а не помощь по безработице получал

Свезло так свезло• 04 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну вот я каждый вечер общаюсь со старшей дочкой как ее дела, играю в куклы с ней, помогаю уроки делать, вожу на английский. У меня грудничок, и я вижу как старшая иногда аж сжимается, хочет рассказать что-то, но видит что я не могу из-за младшей.
У этой матери есть время узнать как дела у ее 18 детей? Лично, не ’егегей, у всех все нормально? На первый-второй рассчитайсь’
КоКоКоКоКоКо...• 04 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
В многодетных семьях все немножко по-другому и эгоизма раз в сто меньше. Это не значит, что все дети брошены, просто они все вместе, скопом так сказать. Это раз. А во вторых, эти дети уже есть, что вы предлагаете? Убить кого-то, чтобы кому-то стало больше внимания?
Синди Кроуфорд• 04 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Дітей?Може осємєнітєлю відрізати колокольчики? Думаю так.
Свезло так свезло• 04 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
То есть с ними таки никто не разговаривает. Личное желание ребенка поговорить с мамой о какой-то своей проблеме воспринимается за эгоизм. Я поняла.
Что я предлагаю? А у меня кто-то спрашивает? Там уже отец семейства ждёт мать, чтобы присунуть в 19й раз, не до разговорчиков, знаете ли)
Колхозница• 04 января 2021
Ответ дляРомашкинная
У нас п’ятеро, і всіх ми виховуємо з чоловіком самі, діти розвинуті, ходять на кружки, музику, вдягнуті нормально, їдять корисну їжу. Де ви цих маргіналів знаходите? Чесно! В мене багато знайомих сімей багатодітних, так усі нормальні. Ми восени переїхали в новий будинок, то сусідка перелякана ходила поки речі перевозили і ремонтами займались, а потім з дітьми познайомилась, каже , такі чистенькі і приємні діти, наче вони мали б бути брудними і неадекватними, я з неї в шоці була, може вона теж тут зависає)))
Ватный Пупс• 04 января 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да он видимо уже с пенисом наготове. За 19-м!
Да он её будет терзать до климакса. Или пока уже организм не скажет - СТОП. Это же как нужно пофигистично относиться к жене, как к вещи. У меня есть знакомые из верующих, в том числе и адвентистов/баптистов, которые уже женаты по 20 лет. У одной муж пастор. По двое детей, как кроли не размножаются. При этом люди работают. Что занадто, то не здраво.
Ответ дляКолхозница
Пятеро, семеро если разница 2-3 года это нормально,
но тут в 2-3 раза больше ! 18 и роды два раза в год это совсем другая история, а сейчас тем более дистанционное обучение в школах
Колхозница• 04 января 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
А вам яке діло? От то що з квітня електроенергія по 3 грн і більше, що газ по 10 грн, що зарплатні по 6 тис в Україні вас не хвилює, а що хтось дітей народжує то ви нервуєте, яким боком вони до вас?
КоКоКоКоКоКо...• 04 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Где вы это вычитали? Вы каким место читаете? Хватит ерунду писать придуманную вами.
А вы с мужем спали только столько раз сколько у вас детей?
Ватный Пупс• 04 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Большая разница, на какие шиши. Они живут за чужой счёт. Какая земля. какие свиньи? Они на деццкие живут, да на пособия, которое выдавливают от государства. И эта модель поведения будет у их детей. А нахрена работать, ходи с пузом каждый год и требуй жильё, выплаты. И это цыганский табор никогда работать не заставишь. А главное всё под фальшивой улыбочкой глубоко верующих.. Инстаграмм не имею, зато знакома с сельскими жительницами - так вот они в 50+ выглядят несравненно лучше.
Всех анонимов аноним• 04 января 2021
Народ, всі діти здорові. Всі здорові!!! І мама жива і здорова, раз 18 народила. У мене 3 , у кожного якась болячка! І я ледве народила, з двійнею думала розійдусь по швах. Тому не нам судити, не нам