Леди_на_драндулете• 03 января 2021

Вагітніла майже щороку: на Хмельниччині жінка народила свою 18 дитину

Багатодітна мати з Хмельниччини народила свою 18 дитину. Це перші подібні пологи в області.

42-річна жінка з Хмельницької області народила здорового хлопчика. Це вже 18 її дитина, повідомляє Суспільне.

Завідувачка відділення екстрагенітальної патології вагітних Хмельницького обласного перинатального центру Людмила Мельник розповіла, що такі пологи у них вперше. Але раніше медикам цього закладу доводилось приймати 16-ті пологи від однієї породіллі.

Лікарка акушер-гінеколог післяпологового відділення Анна Жолкевська розповіла, що ці пологи мали певні ризики. Але народився здоровий хлопчик вагою 4 кілограми 150 грамів.

Дитину назвали Павликом. Він став 10 хлопчиком у сім´ї. Ще жінка виховує 8 дочок.

"Якщо порахувати, вона вийшла заміж в 18 років, зараз 42, 18 дітей – це вона народжувала майже кожен рік", – розповіла Людмила Мельник.

Цікаво, що за 2020 рік жінка народила двох дітей – 1 січня та 29 грудня. Таким чином майже рівно рік тому на світ з´явилася 17 дитина в сім´ї, сестричка Павлика.

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/society/vagitnila-mayzhe-shch...
Очень добрый аноним• 04 января 2021
Ответ дляРекламама
У матери 18 детей?Думаю,что ее день расписан поминутно,с 6 утра и до 22, тем более в селе,где все кормятся с огородов и хозяйства.
В таких семьях дети не вырастают уголовниками,уж точно.В отличии от единственных отпрысков из обеспеченных семей,где моральные уроды сплошь и рядом.
В моем селе, в семье баптистов из 12 детей все пацаны сидели и не раз кроме одного самого младшего, после тюрем резко становились верующими как их мать.

Красавица писяная• 04 января 2021
Ответ дляАноним-ка
нет)
поверьте
пусть еще кто подтвердит - но прихожане т\- баптисты ,евангелисты,адвентисты
никогда не служили в армии
плохо, хоть какой-то толк был бы
Аноним-ка• 04 января 2021
Ответ дляРекламама
Так возьмите,если вам предусмотрена такая помощь,в чем проблема?
ну есть какие то принципы порядочности.если я могу обеспечить сама. зачем мне обманывать государство

вот рядом живут - субсидия при наличии квартир и магазинов
это нормально?
Красавица писяная• 04 января 2021
Ответ дляРекламама
вот как раз в таких семьях уголовников и проституток хватает, потому как никто их моральной стороной жизни не занимается, и вечное безденежье
АфродитаПетровна• 04 января 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Так бережет же себя, членистоногое. Работать меньше стал. Камушки у него в почках, аж 20 тыс грн на операцию нету( ой, кто-то говорил, шо община помогает, да?) Ахать жену можно, а работать ни-ни, тяжко
И корову продали, на 18 детей аж 1 корова осталась... даже молоко детям по очереди. Всем сразу не хватит
Рекламама• 04 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Сколько у вас детей? Звание Матери Героини имеете? Или у вас трое и вы себя в грудь бьете какие многодетные
У меня трое,пока.Планирую пятеро :)
И,да,многодетная семья в нашей стране- это от 3х детей и более,если вы не в курсе.
Кошечка-муркошечка• 04 января 2021
Ответ дляКрасавица писяная
в чем детство? убирать какули за младшими и не иметь элементарного?
Кто вам сказал, что у них нет элементарного?
Крыша над головой, еда, пособия от государства и волонтеров. Что еще надо?
Пушкининиана• 04 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А чем плохо? Такие дети раньше других ориентируются в жизни, и чего им нужно от нее, чем когда сидит засюсюканный у матери под юбкой.
Такие дети вообще трудно ориентируются в чем-либо, ибо их кругозор сильно ограничен образом жизни. Им много либо финансово недоступно, либо по религиозным соображениям.
АфродитаПетровна• 04 января 2021
Ответ дляРекламама
У меня трое,пока.Планирую пятеро :)
Я в курсе, вы рожать ради квартиры и выплат собрались?

Рекламама• 04 января 2021
Ответ дляУказка
Я на Василича подписана на Фейсбуке. Все последние новости , касающиеся жизни города и пиара властей он постит в первую очередь.
Если не ошибаюсь в прошлом году ещё семьям атошников квартиры дали.
Думаю если бы это было правдой , про многодетных, ссылка бы уже была скинута.
Конечно,если б город дал какое- то жилье,то информация была б и на всех официальных сайтах( а я их мониторю по роду деятельности) и в прессе.
Про атошников знаю,что область давала несколько квартир в прошлом году,а не город.
Проработник• 04 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
У каждого свой путь к Богу....
Кошечка-муркошечка• 04 января 2021
Ответ дляПушкининиана
Такие дети в свет выбиваются очень хорошо,т.к. уже с детства знают что им нужно от жизни. А вы дальше лелейте и балуйте планшетиками и ноутбуками свою бубочку-сынулю. А потом в 17 годочков поступите вместо него в институт, а он потом приведет сожительницу, бросит на третьем курсе (как в недавней теме) вуз и будет с вас ссать бабло, ибо сам не способен заработать, ибо просидел у мамули на плече всю жизнь.
А эти дети выростают практичными и приспособленными к жизни людьми. Это будущие начальники над вашими сынуличками ненаглядными. Вот они им и покажут где раки зимуют.
Рекламама• 04 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Таких одиночек каждая вторая... я вообще считаю, что мать одиночка моет быть толко после одних родов
Сколько там детей родилась а один раз. Все. Вторые роды, государство должно озаботится и проверить, от кого дитятко родилось.

И не пишите мне про чиновников и депутатов. На социальные выплаты идет такая сумма денег, что всем вместе взятым чиновникам с судьями и прокурорами даже и не снилось
Как раз наоборот,на судей,чиновников и прокуроров идет такая сумма,что никакая ’ социалка’ и рядом не стояла!
Хоть бюджет страны на 2021 посмотрите,что-ли,что б глупости не писать тут.
Красавица писяная• 04 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
кружки, спорт секции, путешествия, игрушки. Это минимум.
Мания-Величия• 04 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Это вы фантазируете о будущем своего ребенка?
Кошечка-муркошечка• 04 января 2021
Ответ дляКрасавица писяная
У них целый мир одна большая секция, и не надо ваших тепличных кружков.
Рекламама• 04 января 2021
Ответ дляАноним-ка

это нормально?
При чем тут обманывать? Если вам положенна какая- то помощь,то глупо ее не получать,а вот если нет- другой вопрос.
Красавица писяная• 04 января 2021
Ответ дляПроработник
У каждого свой путь к Богу....
это лицемерие, а не ’путь к богу’
Проработник• 04 января 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Нет, это мы таскаем детей на всевозможные секции, чтобы самим не заниматься собственными детьми! А там у детей у каждого есть партнёр по играм!

Пушкининиана• 04 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я думаю от этого не обеднеете
На это и расчет. С голоду умереть не дадут. Еще могут устроить расширение площади, машиненку подогнать, на ТВ репортаж закинуть, попиариться на помощи таким. Любая помощь будет приниматься .
Никто не стукнет себя кулаком в грудь- мы бедные, но гордые! Наши дети-наши проблемы. Расчет всегла один-сжалятся и помогут. Церковь ли, государство ли -неважно. А вот если бы ответственность была только на родителях, уже б задумались, а стоит нам 10-15-20 детей рожать?
АфродитаПетровна• 04 января 2021
Ответ дляРекламама
Ну так посмотрите. Если хоть немного понимаете. Хотя по вашим ростам ясно, что нахватались на советчице...
Мама многодетная, чем ваши дети заняты, пока вы на советчице тусить?
Проработник• 04 января 2021
Ответ дляКрасавица писяная
это лицемерие, а не ’путь к богу’
Вам, конечно, виднее все про всех
Красавица писяная• 04 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
секция в бурьяне в огороде? человек от животного отличается стремлением к развитию, представляете?
Рекламама• 04 января 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Вы хоть тему читали? Это прихожане протестанской церкви,как раз с моральной стороной у них все Ок,в отличии от инстаб***, коих на этом форуме в большом количестве.
Красавица писяная• 04 января 2021
Ответ дляПроработник
там это где? в бурьяне? в подворотне?
Рекламама• 04 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
У меня есть дом и две квартиры,пока хватает)
Кошечка-муркошечка• 04 января 2021
Ответ дляКрасавица писяная
ну дачники тоже в огороде трудятся. это не аргумент.
суть вся в том, что человек, выросший в таких условиях знает цену деньгам, времени и правильно распределяет ресурсами, умеет добиваться всего сам, а ваш сынуля тепличный, привык, что все мамочка за него делает, зачем себя утруждать? а когда мамочки не станет что он будет делать?
Красавица писяная• 04 января 2021
Ответ дляПушкининиана
тоже так думаю, давно пора прекращать эти выплаты, и оказывать бесплатную процедуру вазектомии\стерилизации
Красавица писяная• 04 января 2021
Ответ дляРекламама
серьезно? а я то думала это форум работающих мамочек что ж вы тут делаете, вы из инста ...или?
Мания-Величия• 04 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Один на тысяч будет таким кака вы описали на выходе из таких семей