Изподтишка• 04 января 2021

Келлоидный рубец

Келлоидные рубцы после акнэ, как можно удалить? У меня один круглый на плече. Растет уже 7 лет и чешется. Хз, куда идти и что делать с ним. Всем спасибо за ответы)
Петриківна• 04 января 2021
Сколько вам лет,что он растет?? Если есть зуд-для начала к дерматологу,чтобы посмотрел,что там вообще такое.Вполне возможно,понадобится что-то типа КТ. А так-лазерная шлфовка,если все спокойно

Звезда в шоке• 04 января 2021
У меня на плече келлоид 13 см. Ему 2 года. В этом году колола дипроспан. 3 укола с периодичностью 1мес. Рассосётся почти полностью. В одном месте уплотнение - хочу весной ещё один укол.
До этого пробовала всякие травки муравки - бесполезно. Лазерную не стала делать, тк большая вероятность того что снова нарастет
Звезда в шоке• 04 января 2021
*рассосался

*подруга делала лазерную на шве после кесарево - через полгода снова все появилось
СпайдерВумен• 04 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
А где кололи?
Ищу клинику с вменяемыми врачами, которые делают инъекции дипроспана.
СпайдерВумен• 04 января 2021
Автор, шлифовка, иссечение и т д, если это истинный келоид, будут до одного места. Огромная вероятность, что вырастет еще больше после них
Вот дипроспан вроде эффективен. Но там такие полоски вероятны, что нужно только под контролем хороших врачей и после обследования полного колоть
автор Изподтишка • 06 января 2021
Всем спасибо за ответы!