к.Буланова• 04 января 2021
Я жлоб или экономная?
Купить красивые баночки можно, 200 грн погоды не сделают вообще. Но, блин, зачем? Чем эти плохи?
Для круп покупала, так как после ремонта просто не было литровых баночек.
Меня много• 04 января 2021
Ну какая разница. Банка - просто сосуд для крупы. Функцию выполняет. Чистая. Меньше срача за вами, + в карму за повторное использование.
Трынди-брынди• 04 января 2021
В Ваших баночках ёмкость маловата, чтоб пачку крупы высыпать полностью.
Мы купили в новую кухню высокие стеклянные, смотрятся великолепно, обеспечивают хорошее использование пространства полки при однослойном расположении, и при этом банки недорогие (типа Simax)
Менее Более• 04 января 2021
а ха автор вот так вот все и начинается..это знак. потом вазоны пересадите в кастрюли, вместо тряпок старые трусы, вместо блюдичек крышки от банок..
Я_не_аноним_100%• 04 января 2021
В АТБ купила капронирванные пластиковые емкости 1 литр на закрутках. Удобно, если упадет, то не разобьется и ничего не разобьет, а то у меня вечно все с рук валится. Туда входит ровно пакет крупы. перед этим крупу помещаю в морозилку на сутки во избежание насекомых. Банки из-под нутеллы тоже не выбрасывала, т.к. в них храню детские каши или смеси. Главное, чтобы все было одинаковое, тогда избегаешь хаоса. Кофе храню в жестяной банке , а чай в стеклянной баночке из-под йогурта. Так нам удобно.
Ответ дляКапитанша
У меня торбы с карфур есть . Из Европы )))Им лет 12. Неубиваемые.
Ещё 8 лет назад знаете как на меня таращились в маркетах на эти торбы все равно стираные вид имеют не айс
Сейчас уже народ оценил ашановские или другие многоразовые торбы. А раньше пялились как сумасшедшую .
Ну это я так . Все равно полиэтилена много использую .
Как-то в Сильпо в один пакет овощи кидала предварительно взвесив . Но девочки на кассе просили в разные тк они перевешивают . А в сетку брать овощи они сыпят землю. Надо отдельную торбу .
Но я в любом случае потребитель конечно . Где можно минимизировать конечно так и делаю .
Я только в этом году проработала чувство вины за принятие ванны
Вот с торбами я не смирюсь никогда. Ну не буду я их носить в магазин и бесят они меня эти авоськи. Мне удобно купить в магазине пакет и потом его выбросить. Кидайте тапки, но я их не приму...
Я_не_аноним_100%• 04 января 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я как вы). Но,советоваться ни с кем не собираюсь. Мне ок, остальное не важно.
Вкусная паста креветочная?
Капитанша• 04 января 2021
Ответ дляmikshyta
Мне нет дела до Вас и ваших торб ) люди эгоистичны
Кого-то порицаться осуждать это трата энергии . Я энергетический жлоб . Потрачу на себя ее
Веснушка• 04 января 2021
Автор, я с вами!) Частично использую и такие стеклянные банки, и покупные специальные для хранения тоже есть. Пластиковые ведёрки от майонеза или покупных солений у меня тоже частично задействованы. В них храню соль)
Мне удобно, и совершенно плевать, что это может ранить чьи-то эстетические чувства.
Например стаканчики от нутеллы оставляю все. Частенько в них делаю порционно десерт тирамису, или желе/пуддинги всякие. Очень удобно, и выглядят симпатично)
А местные фукалки только фукают, но почему-то свою ’красоту’ не показывают. Подозреваю, потому что показать нечего просто. Но пофукать, написать гадостей и попробовать самоутвердиться за счёт другого человека - это они всегда рады)
Samostoyatelnaya• 04 января 2021
І у мене так, яка різниця, в чому буде пересипаний імбир чи папріка? У мене ще і коробка з пакетиками спецій, штук 20))
Веснушка• 04 января 2021
Ответ дляфрау Гитта
Так ведь намного красивее ,а не ужасные банки
а у вас так?)
Україна понад усе!• 04 января 2021
Ответ дляmikshyta
Вы знаете, я тоже покупаю ракеты, но это потому, что безалаберная, не вспоминаю перед выходом в магазин про сумку. Хотя в последнее время заметила, что от пакетов болят руки, я все таскаю сама, машины нет, суставы стали реагировать на тяжести, а в сумке все же более удобные широкие ручки.
Я_не_аноним_100%• 04 января 2021
Ответ дляmikshyta
Да при чем тут прийму-не прийму. Вы просто неадекватно загрязняете природу. у меня соседи такие чистоплюи, дома стерильная чистота, а за порогом грязь, могут бычок выкинуть в подъезде, по ходу дела накурив там. Вот как человек относится к окружающему миру - настолько он не быдло.
Веснушка• 04 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
и у меня)
я купила пластиковую типа корзиночку и все эти пакетики прям аккуратно туда становятся)
Рыжая бестия• 04 января 2021
Да это личное дело наверно каждой хозяйки. У меня должно быть все одинаковое, одного производителя, одной формы. Но кому и как нравится.
Прасковична• 04 января 2021
У меня такие как у вас на ф.1, мне все равно, что люди скажут, они удобные, могу купить и по 900 грн, видела красивые, но не вижу смысла. Автор, поддерживаю, так сойдет. У меня новенький ремонт, отличная большая кухня, по столешнице 5,5 метров, посуда туда перехала вся старая, ничего не меняла, побьется, буду думать, вот за новогодние уже побили 4 тарелки и 3 бокала.
Samostoyatelnaya• 04 января 2021
Ответ дляВеснушка
и у меня)
Сестра, я тебе знайшла
Якщо під кожен пакетик баночку, то треба окрему поличку. Ну і купувати однієї ж фірми пряності, щоб не змішувались і було ’красиво’))) Хто там бачить ті спеції, крім хазяйки?
Техпаспорт на медузу• 04 января 2021
Такі банки зберігаю для вялених томатів, також зручно щоб взяти кудись з собою і потім не шкода викинути. Якщо забагато - віддаю тим, кому потрібні (зазвичай для консервацій), продавати не додумалася б. Але роками збергіати в них каву-чай не естетично. Для круп купила спеціальні банки від ікеа, теж є пластикові укр. виробника. Подобаються скляні, але вони дорожчі. Для кави та чаю спеціальні металеві банки для кави\чаю. Також в супермаркетах часто продають маленькі банки для йогуртниці з білими кришками, вони естетичніше виглядають і не дорогі, теж зручно зберігати щось на зразок приправ чи чаю\кави, в крайньому випадку продають маленькі банки для консервацій з кришками, то краще купити серію таких банок для чаю\кави, а не такий різнобій з етикетками.
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Нет, я не мусорю на улице, мусор выбрасываю в урну, детей также учу, но торбочки с собой носить не буду и кстати мусор сортировать дома тоже не буду. Это мой комфорт и я нарушать его не хочу. Я плачу за вывоз и уборку мусора и готова за это платить дальше, но в своей квартире это делать не буду.
Samostoyatelnaya• 04 января 2021
Ответ дляВеснушка
Ооо, у мене теж є стаканчики від Нутелли, ще колись була серія мультяшна, вийшов класний набір
Рыжая бестия• 04 января 2021
Ответ дляmikshyta
А я купила в икее сумочку, маленткая, складывается в кармашек,аккуратная, все помещается и не выглядит торбой. Обьем как раз на мои разовые покупки в Стльпо. Если едем в магазин для преупок на несколько дней, то корзинка в авто и да, тогда эко торба, но она у меня суперская, актуальная и яркая, вернее 2. Ну ч просто живу на две страны и в Европе уже во многих магазинах просто нет пакетов, или своя или бумажный пакет или эко. И это правильно.
Я_не_аноним_100%• 04 января 2021
Ответ дляmikshyta
Да никто Вас не заставляет. Я же сказала как называются такие люди.
Гарачый Шыкалад• 04 января 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вкусная паста креветочная?
На любителя). Много не съешь,но там и баночка маленькая.
Я_не_аноним_100%• 04 января 2021
Ответ дляmikshyta
То, как Вы меня называете мне совсем не мешает жить)
Нам уже всем мешает наше не разумное отношение природе. Сейчас календарная зима , а погода как ранней весной.
Я_не_аноним_100%• 04 января 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Спасибо.
Повелительница лампочек• 04 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
Афигеть-Вы волшебная
В чём автор волшебная? В своём стремлении рационального использования?