ЯсноВидящая• 04 января 2021

Ищу реальные отзывы сурогатных мам, интересует их здоровье после.

Девочки и женщины, интересует вопрос женского здоровья после оказания услуг по сурогатному материнству. Не было ли сбоев со сдоровьем после, особенно гормональных? Стоит ли это все тех денег? Есть ли пожалевшие что стали учасниками данной программы?
автор ЯсноВидящая • 04 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Эта тема хорошо изучена уже.
Не знаю что Вам ответить. Помню историю, как семья с Китая жлала двойню от нашей сурмамы. После родов они отказались забирать второго ребеночка, с проблемами по здоровью. Сослались на то, что это генетика сурмамы виновата и они забирают лишь здорового, за что и платили. Вот и вопрос... Могут быть просто роды тяжелыми, еще и с двойней. Но они то пиняли на сурогатную мать. Значит тема генов сурмамы все же не ясна.

автор ЯсноВидящая • 04 января 2021
Автор поста не сурмама и не био! Не путайте, там просто комментарий от биомамы один из первых. Автора поста терзают разные мысли на этот счет. Вот и пост родился от них.
Всем спасибо! Статистика слабовата, но из отозвавшихся сурмам, их было немного, все же доминируют мысли, что это не так все легко и просто. Собственно, как мне и думалось. Тему пока не закрываю, вдруг еще кто-то подтянется.
Всем здоровья!
Заикальница• 05 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Отличаются тем, что их гормонами пичкают, в отличии от естественной беременности
Назначают прогестированую поддержку такую же как и при естественной беременности с угрозой выкидыша. Сказать, что пичкают гормонами -это раздел страшилок.
Заикальница• 05 января 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Дякую, це по суті. Але якщо ви їх роботодавець - то вони будуть приховувати проблеми.
Скрыть проблемы трудно, т.к. сурмамы обследуются и смотрят карту детей. Никто на слово не верит.
Заикальница• 05 января 2021
Ответ дляДайте подумать
Не скажите, сурогатная мама 9 месяцев носит под сердцем, кормит грудью,
это обязательно надо для здоровья, и потом просто - отдать, не согласна, она же не робот...
С чего Вы взяли, что сурмама кормит грудью? Родила и ’до свидания’. Это наша сурмамочка дала молозива и молока моей дочке, потому что у нас за этот год сложились теплые дружеские отношения. А вообще это стоит денег.
Заикальница• 05 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Автор приводит в пример, что ЭКО очень влияет на здоровье гормональная терапия не чая попить. Так на это идут ради своего ребенка. А сурмамы идут на это ради денег, а потратят их потом куда? На лечения. Только оно не сразу аукнется. Пока эйфория от зароботка
Мы поддерживаем с нашей сурмамочкой отношения. Мы помогли ей купить квартиру, помогли с работой, вытащили с состояния отчаяния , когда на руках двое детей и не знаешь как выживать. Мы очень беспокоились о её здоровье и после родов тоже. Нам повезло друг с другом и отнестись плохо или безразлично к женщине , которая родила нам наше Чудо мы бы не смогли. Мы любим нашу мамочку.
Заикальница• 05 января 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Нет, я в теме) Простите, а плод у сурмамы естественно появляется? Нет, это подсаженый эмбрион. Как и при ЭКО. Поправте, если ошиблась.
ЭКО делают биологичкой матери, чтобы получить эмбрион, а сурмаме его просто подсаживают. В цикле эмбриопереноса дают препараты, который подготавливает эндометрий к подсадке.

Заикальница• 05 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Они не кормят грудью. Они пьют горстями химию, чтобы подавить лактацию. Там сплошное здоровье.
Ну и зачем эта брехня? Принимают достинекс 2 таб. по 0.5 мг однократно в первый день после родов.
Заикальница• 05 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Да, только забыли учесть, что естественная беременность естественным путем. А когда вам подселяют чужеродное, вас ещё пичкают гармонии, подавляющими иммунитет. Умножьте это теперь на геморрой, зубы и все, что вы там перечислили
Я бы банила за такие посты. И чем подавляют иммунитет? Напишите тот препарат, который используют в протоколе эмбиотрасфера, чтобы подавить иммунитет?
Заикальница• 05 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Метипред
Вы хоть инструкцию к этому препарату прочитайте перед тем как писать чушь.
Заикальница• 05 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Моя знакомая вынашивала двойню для пары,ее разнесло на гормонах ,как слона,потом добавился диабет второго типа.Вес не сбросила (125 кг) при росте 178,в подавленом психологическом состоянии была примерно с год.До этого сдавала яйцелетки (не знаю,как это правильно называется)
Ключевое тут ’сдавала яйцелетки’. Вот при этом она получала большую гормональную нагрузку. А диабетом бы она заболела в любом случае, т.к. имела свой природный нарушенный обмен веществ. Единственный выход строго контролировать углеводы и исключить быстрые углеводы, тогда можно было избежать диабета. Эта тема мне знакома, т.к. я диабетик 2 типа.
Заикальница• 05 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Как верующий человек очень сильно отрицательно
У меня так соседи относились крайне отрицательно до тех пор когда пришлось их сына с помощью донорской крови с того света вытаскивать. Резко изменились.
Заикальница• 05 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Какое эко биомаме?
Биомаме только стимуляцию яйцеклеток делают
А вот эко уже сурмаме
Долго думали?
Заикальница• 05 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Просветите темень, девочки я правильно понимаю, никакие днк, родовые склонности и привычки от сур мамы не передаются подсаженному ребенку?
Посоветуйте форумы где почитать про это можно.
Нет. Не передаются. Вас убедит тот факт, что плод и сурмама имеют разные кругообращения и они не смешиваются? У них могут быть разные группы крови, а они никто не смешиваются. Просто матка и ребёнок питается как любой орган тем, что вводится в организм. Родовые склонности и привычки - это приобретенное, как формирующее человека, т.е. ребёнок должен это видеть, наследовать, подражать.
Заикальница• 05 января 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Думаю это слишком молодая тема, не до конца изучена. Поэтому 100% что-то утверждать нельзя. Даже исследования на эту тему еще зеленоваты.
Какие исследования? Может ли ребёнок сдоить корову , если сурмама была дояркой?
Заикальница• 05 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
соседка по даче моей подруги была сурмамой. Т.к. живет в селе - муж инвалид, жить не за что. свой здоровый ребенок есть. Потеряла суррагатного ребенка (или как это правильно называется) на большом сроке. ничего не заработала... Про упущенное время и здоровье физическое и психологическое только представить могу...
Выплаты поделены на триместры , Как она ничего не заработала?
Заикальница• 05 января 2021
Ответ длясоветский цирк
Был психолог. Я делала в Исиде, сурмаму обследуют супермаксимально и психолог даёт заключение, притом, что моя см уже и с опытом была.
Я тоже иссидовская. Шиянова наш врач.
Заикальница• 05 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
истощение яичников, ранний климакс, риск рака яичников - побочки гормонал. терапии как минимум
А как это относится к сурмамам?
Заикальница• 05 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
Поймай клопа и объясни ему, что растительная пища по количеству содержащихся в ней азотистых веществ и жиров нисколько не уступает животной, и дружески посоветуй ему изменить режим. Если же и последние выводы науки на него не подействуют, то тебе остается только поднять вверх палец и воскликнуть: «Косней же в злодействах, кровопийца!» и отпустить негодяя. Рано или поздно добро восторжествует над злом
Я смотрю, что Вы знаете толк только в клопах.

Заикальница• 05 января 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я - не суррогатная мама, но вот цитата с сайта центра суррогатного материнства ’Артемида’:
Процедура ЭКО для суррогатной матери включает в себя несколько этапов:
Обследование.
Гормональная терапия СМ
Лабораторное оплодотворения.
Подсадка эмбриона.
Поддержка и контроль беременности
Даже если полное обследование женщины показало, что она вполне здорова, а ее гормоны отвечают норме, все равно нужно провести курс гормональной терапии. Он делается для того, чтобы подсадка эмбриона прошла успешно и он смог полноценно имплантироваться в матку для дальнейшего развития.

Поэтому не пойму, о чем тут спор, если даже организации, занимающиеся этим, не скрывают необходимость в проведении гормональной терапии именно суррогатной маме...
Никто не говорит о том, что сурмаме не применяют гормоны. Как организму сформировать гормональный фон беременной женщины без гомонов? А как поддержать прикрепление и формирование плаценты без прогестерона? Поэтому гормональная терапия есть, но это не стимуляция яйцеклеток как при эко , а поддержка прогестироновой фазы.
Заикальница• 05 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
500$ сурмаме? 15тыс$ после родов..
А клинике?
У меня такая же картина как у советский цирк, только порядок цен другой, т.к. мы сами нашли сурмаму и договорились о цене . Эмбиотрасфер в 2019 году обошёлся в 20000 грн. -это клинике Исида.
Сопутствующие траты на нотариуса 3000,00
Я сама искала сурмаму, составляла договор, вела все дела, поэтому в услугах посредниках по подборе СМ и сопровождению не нуждалась и сэкономили порядка 10000 евро. В Исиде нам рассказали, проконсультировали бесплатно, что нужно будет сделать. Очень тепло к нам отнеслись в этой клинике - самые приятные впечатления и позитивные рекомендации.
Заикальница• 05 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
Зачем заграницу?
А где в Украине заработаешь за год в среднем 15000 +500*9=19500,00 у.е. необлагаемые налогами? Вы же понимаете, что сурмамы по жизни не являются высокооплачиваемыми работниками?
Заикальница• 05 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Во всех нюансах данной темы, я понимаю лишь одно, что 15000 за то, чтоб выносили ребенка - это даром. Судьба и здоровье (возможные последствия) ’доброй женщины’, что выносила ребенка, в расчет не берутся. Сумма символическая. Эксплуатация в чистом виде. Бедная у нас страна...
Как будто Вам кто-то компенсировал потеряю здоровья, если таковая была, при своих беременностях. СМ это такая же работа как любая другая. МЧС-ники, военные рискуют намного больше. Не думаю, что Вы задумывались об их ’эксплуатации’.
Заикальница• 05 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Думаю, что цена должна быть больше в разы.
Есть спрос и есть предложение, ограниченные финансовыми возможностями. Вы думаете, что био родители богачи? Не буду рассказывать про свои финансы, которые поют романсы.
Заикальница• 05 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Меня одну коробит от слова ’инкубатор’, в отношении сур мам? А это люди, чьим здоровьем, силами и временем пользуются, чтобы стать родителями. Именно из этой женщины чужой ей ребенок будет тянуть все, необходимое ему для жизни. Не чувствуется уважения и благодарности к этим женщинам. Нищета - страшная вещь.
Слово ’инкубатор’ подчеркивает. что сам процесс, потому что некоторые особи настолько тупые , что уверены что сурмамы вынашивают своего ребёнка и продают его плохим дядям и тетям. С кем я не общалась из био родителям - все говорили с теплотой о своих сурмамочках. Одни говорили плохо, но там СМ такие кони вытворяла, что её прибит захотелось.
Заикальница• 05 января 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Мало на что они сослались. Я могу сказать , что солнце крутится вокруг земли и что оно будет вертется?
МинерАлочка• 05 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Автор поста не био мама, и сурмама не нанимала. Вы хоть внимательно читайте.
Автор темы - сурмама, автор первого поста ( к какому вы пристали) -био мама, которая пользовалась услугами сурмамы.
МинерАлочка• 05 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Автор поста первого и темы - разные люди.
Вы хоть внимательно читайте.
Аноним_Русалка• 05 января 2021
Ответ дляЗаикальница
Когда люди не живут по законам Божьим, то у них и дети страдают. Одно тянет другое
Аноним_Русалка• 05 января 2021
Ответ дляЗаикальница
Ой, та принимайте, что хотите