Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Котик-Пупсик• 25 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Меня уже выгоняют домой)
АК говорится, дома и стены помогают. Все будет хорошо!
Лыжи со вспышкой• 25 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Меня уже выгоняют домой)
Блин,главное,чтобы у Вас самой не возникли ложные ощущения, что все можно расслабиться, в том смысле, что все хорошо и можно вести образ жизни как до больницы,надеюсь, Вы поняли мою мыслю)))) Меня тоже отправили домой лежать,но в 30 недель,я как порядочная это делала,но вот в 36 недель начался у меня период гнездования,и я пока никого не было дома ,наводила шмон,и вот стою такая и думаю как снять шторы постирать,и всё, через 3 часа была уже на операционном столе.
Не танцую- но пою• 25 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Меня уже выгоняют домой)
И все-таки, если чувствуете, что не спокойно вам - поищите посуточно квартиру рядом, чтобы недельку-другую быть рядом с больницей, да и не трястись в машине.
Жаль, хоть бы недель до 27 продержали бы в госпитале((

И что еще вспомнила. Есть специальные такие сиденья с отверстием, есть ли смысл под попу положить во время поездки, чтобы на шейку не так давило?
Чукча Мукча• 25 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо, дома это все полегче будет сделать.
Оль, Вам тут конечно и так много написали. Но вот у меня запор был просто жесточайший. Ни глицериновые свечи, ни микролаксы, ни тем более курага и масло не помогали. Такое ощущение, что во мне много месяцев жил черенок от лопаты. Это при шейке 8 мм и плохо стоящем пессарии. Мой Вам совет - каждый день чайную (а лучше столовую) ложку любой клетчатки с водой, или йогуртом. Смысл её в том, что она каловые массы, уж простите, делает более рыхлыми и мягкими и сам процесс опорожнения становится намноооого легче, что как раз очень необходимо в таком положении.
Балаболка• 25 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Они взяли вчера анализы и сделали узи. Сказали, что мое состояние позволяет лежать дома.
Да, это европейская медицина.
Симулировать, что болит живот не хочу - я в таких делах суеверная.
А снять крошечную квартиру рядом с клиникой никак нельзя?
Чтобы не кататься на машине час, все-таки час много.
Или на 4 мес. сложно снять и дорого?
Мороженная курица• 25 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо, девчата.
Съела киви, сейчас ещё запью соком.
сок противный?
Н@Диете• 25 января 2021
Я вспомнила, как забирала мужа после операции на позвоночнике. Сидеть нельзя, только лёжа. В бусе, снимали все сидения, стелила матрас и так ехали 150км с минимальной скоростью. Но, лучше, как советуют девочки снять квартиру, если это возможно.
А вообще девчата, хоть у нашей медицины много минусов, но за деньги и в попу поцелуют, сдувая пылинки.
Мороженная курица• 25 января 2021
Страшно домой.Дочь на вас сверху будет.Маленькая она ещё, чтобы понять и договориться
Застряла• 25 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, это европейская медицина.
Симулировать-не надо.5
ТелаЧьи нежноСти• 25 января 2021
К сожалению, проблема с туалетом у многих, кто вынужден лежать в беременность. Мне только Дюфалак помагал, утром натощак со стаканом тёплой воды.
Прыг-скок• 25 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, Спасибо. Приносят через день и свекольный сок в бутылочках.
Стараюсь наладить это дело.
Может, ещё препарат железо сменить стоит.
Сок не то, нужна клетчатка. Салат с буряка.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 25 января 2021
Ответ дляМороженная курица
сок противный?
Сок ужасно противный.

Спасибо всем огромное за советы, все читаю внимательно. Извините, что не отвечаю, какое-то состояние коматозное сегодня.
Всякие мысли в голове крутятся. Домой, конечно же, хочется. Но страшновато.
SKoda05• 25 января 2021
Добрый вечер! Читаю вашу тему с самого начала, переживаю за Вас вместе со всеми. Оля, девочки правильно советуют, если есть возможность, то лучше снять квартиру рядом с госпиталем. Поездка(тряска) домой, через время опять ехать в госпиталь и снова трястись...не стоит так рисковать.
Белочкой зови• 25 января 2021
Ну если все- таки ехать домой, то разложить переднее сидение, практически горизонтально. Так сестру после операции забирали домой, ехать нужно было 3 часа,
Плюсую за инжир, слабит хорошо.
Дверной_Проем• 25 января 2021
Оля, моей малой 2.11 сегодня. Мы ее неделю назад отдали в частный дет. сад. в Плзне. До этого она ходила тоже в частный дет сад в Украине на 3 часа в день (ходила с двух лет, мы переехали в Чехию всего месяц назад). И здесь и там ходит с удовольствием. В Плзне вообще на 3 день захотела остаться спать. Я пришла за ней, а она улеглась в кроватку и мотает головой, что домой не идёт))). Ни разу не плакала, воспитатели в приятном шоке). В садике в группе записано 10 детей, но по факту ходит 5-7. Очень все комфортно, классно, каждому ребенку много внимания, так как 2 воспитателя. Может и Вам подумать над таким вариантом, чтобы лежать спокойно. Это ведь лучше, чем ребенка в мультики посадить.
Ответ дляДверной_Проем
Мы думали об этом в начале беременности, когда я валялась с жутким токсикозом.
Но бушевал ковид, да и побоялись насчёт других болезней детских. И мне опасно, если принесёт, и сама если она заболеет, я с ума сойду.

Есть кому за ней смотреть, и даже читать, долго гулять и играть. И готовить и мыть и причёсывать.

Боимся только, что она будет прыгать по мне, она очень подвижная и обычно от меня не отлипает. Будем смотреть по ситуации.

У родителей мужа большая квартира в другом городе. Свекровь не работает. Муж может поехать с дочкой и работать оттуда.
Но.. я решусь на это только в самом крайнем случае.
волосатое стекло• 25 января 2021
Ответ дляSKoda05
+100, и я за квартиру. Олечка, рассмотрите этот вариант
Дверной_Проем• 25 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Да, то что вирусы может с садика таскать, это факт. Я в детской поликлинике работала в Украине, тоже беременная боялась нахватать всего подряд, там же бесконечный поток больных детей, и вспышки кори тогда были. Как-то пронесло меня, только 1 раз заболела ОРВИ на 5 месяце, но без осложнений. Страшно было, но всю беременность в отпуске и на больничном не пересидишь, и не знаешь как поступить. Была даже мысль уволиться, но как то все обошлось.
Ваша прЭлесть• 25 января 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
со шторами очень смешно. Дрались вам эти шторы))
Ms. Iphone• 25 января 2021
Мне консервированные ананасы помогают. Попробуйте. (чтоб сходить в туалет).
Остановщица• 26 января 2021
Оля, когда у дочки были проблемы со стулом, после введения прикорма, врач посоветовала давать ей порошочки , дейст. вещество МАКРОГОЛ. Есть и другие препараты с ним. Он безопасен, не вызывает привыкания. За счет образования водородных связей с молекулами воды препарат удерживает ее в кишечнике. Таким образом, повышается содержание жидкости в полости кишечника, что улучшает процесс опорожнения. Слабительное действие препарата наступает через 24–48 ч после приема. Препарат не всасывается и не метаболизируется. Выводится из организма в неизмененном виде. Почитайте! Посмотрите противопоказания. Возможно, Вам поможет решить проблему. Нам очень хорошо помог, принимали около 3 месяцев. Сначала каждый день, потом через день, потом раз в 3-4 дня, потом по необходимости. Сейчас 1,5 года. Давно его не пьем, но всегда держим дома его запас.
Остановщица• 26 января 2021
Мы пили Лекголакс.
Слава Українi• 26 января 2021
Домой? Какое ,домой Надо всякими силами остаться хотя бы ещё 2 недели в больнице. Оплатить койку нельзя?
Медсестричка• 26 января 2021
З цими препаратами треба дуже обережно і тільки після консультації з лікарем, щоб не спровокувати скорочення матки. Касторку ж раніше використовували, щоб викликати пологи. Сильна перистальтика кишечника може бути небезпечною в цій ситуації.
мадам Везувий• 26 января 2021
Здраствуйте)))
Слежу за вашей темой с первого дня и каждый день. Держу за вас с малышом кулачки и надеюсь на лучшее)))

Хотела вам написать, чтоб были очень аккуратны с препаратами которые слабят. В моем случае такими препаратами, с помощью касторового масла, мне организовали родовую деятельность. От выпитого масла началось расстройство, начал сокращаться желудок и таким образом пихать матку что она так же начала сокращаться, отошли воды и пошел процес...
автор Гжегож Бженчишчикевич • 26 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Здраствуйте)))

Здравствуйте!
Да, Спасибо, я поизучала эту тему, буду осторожнее. Дома буду нормально питаться, будет лучше, надеюсь.

Тут пошли слухи, видимо, что я боюсь домой. Приходила старшая сестра, говорила, что все показатели в норме, а для психического состояния лежать лучше дома. Потом врач дежурный тоже намекнул, чтоб не боялась, мол, если что, обратно положим. Может быть, они из-за проблем со страховой не могут именно так долго держать?
Знаю, что в России так делают - выпихивают домой на день-два и обратно кладут, чтоб страховая не докапывалась.

Мне отменили клексан, типа анализ крови нормальный. Утром болела голова, давление было 122/85 - для меня это много. Плюс я на Нифедипине, а это препарат, снижающий давление. Но, возможно, это ещё отголоски дексаметазона.

Смотрю фотки дочки, и счастье меня переполняет несмотря на все страхи.
ЖивунаБагамах• 26 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Здраствуйте)))

Какой у вас срок был?
Надеюсь, у вас всё хорошо закончилось.
мадам Везувий• 26 января 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Какой у вас срок был?
Надеюсь, у вас всё хорошо закончилось.
срок был почти 40 недель и нужно было вызвать родовую деятельность, так как плацента была в очень плохом состоянии и ждать было некуда. Поэтому врач назначил касторовое масло выпить)))
ЖивунаБагамах• 26 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Ну срок хороший у вас был.
4есотка• 26 января 2021
Оленька. Добрый вечер.
Доложите обстановку