Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
На-перекуре• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Не слушали.
Но он пинался время от времени.
Лапусенька масенький) Господи, пусть случится Чудо!!
БезникаЯ• 05 января 2021
Добрый день, Оля! Слежу за Вашей темой, переживаю очень за Вас... Сама 20 лет шла к материнству: выкидыши, 4 внематочные, главный акушер-гинеколог Украины, видя меня, прятал глаза. Каким богам я только не молилась, сколько мест святых объехала, со сколькими людьми познакомилась, в итоге удалось забеременеть с помощью ЭКО, ударная доза прогестерона, лежу днями, слушаю детские песенки, живу на позитиве, муж возле меня как возле хрустальной вазы на цыпочках)) На 7 неделе вечером иду в туалет, а на туалетной бумаге (извините за подробности) кровь. Все, мир рушится, я в панике, руки трясутся, в глазах темнеет, еле дошла до спальни, сказать ничего не могу, воздух перекрыло. Дозвонились до помощника врача, который делал ЭКО, сказали двойную дозу прогестерона, вибуркол в попу и лежать, утром на УЗИ. Не знаю, как я ту ночь пережила, я не спала, еле дождалась утра. Утром на УЗИ - слава Богу, сердечко тикает, все в норме. Моя крошка боролась за жизнь вместе со мной! Сейчас она рассказывает маме, как правильно жить))
автор Гжегож Бженчишчикевич • 05 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
Добрый день!
Счастья вашей доченьке.
Тяжело иногда дети достаются.
На-перекуре• 05 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
Сколько этой Чудо-девочке?)))
БезникаЯ• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добрый день!
Счастья вашей доченьке.
Тяжело иногда дети достаются.
спасибо) Вам терпения, силы и удачи!
БезникаЯ• 05 января 2021
Ответ дляНа-перекуре
Сколько этой Чудо-девочке?)))
чудо-солнышку уже 6 лет) уже на мальчишек засматривается) вредная, родилась Стрельцом, характер еще тот)
На-перекуре• 05 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
Мама дорогая! Я искренне желаю Вам счастья! Ну, и мамочке дожить до внуов и правнуков :) Стерелец мальчишечьих сердец :)
Контрольница• 05 января 2021
Ответ дляCarin
да, трагедия, у кого ЭКО, к примеру, сколько-то лет попыток, наконец-то беременность, пусть и сложная, - и тут такое...
может, у них в платных клиниках по-другому, но она доступна еще меньше, чем нашим гражданам, как я понимаю.
У нас в бесплатную и бесплатно тоже смысла нет обращаться ...

Мне даже договорные платные роды - оба раза чуть детей не угробили ...

Лечусь тоже в основном у частников !

Что хорошо в Украине, таких-то то, что можно за свои деньги ещё и повыдирать врачей и обследоваться, относительно недорого.
Но всё равно даже на бесплатную медицину у большинства денег нет - нет на элементарные лекарства. В Европе же медицина доступнее - хотя бы интенсивная
На-перекуре• 05 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
The structural basis of a modern multi-storey building is a spatial supporting system formed by vertical and horizontal structures of the building (walls, pillars, frames (frame, floors, coatings, etc.)). The elements of this spatial system perceive the loads acting on the building.
On the basis of spatial rigidity, buildings are divided into
buildings with a rigid structure and buildings with an elastic structure.
БезникаЯ• 05 января 2021
Ответ дляНа-перекуре
ух ты, Вы связаны со строительством?
На-перекуре• 05 января 2021
Ответ дляКонтрольница

Лечусь тоже в основном у частников !

Я скажу так- хорошо, когда можно выбрать врача, это плюс. И хорошо, что я работала и муж, тогда могла себе позволить все.
На-перекуре• 05 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
ух ты, Вы связаны со строительством?
Оййййй..не туда скопировалааааа
На-перекуре• 05 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
ух ты, Вы связаны со строительством?
Да, я инженер-проектировщик, сейчас работаю в Великобритании,там и живу
Коленная ложечка• 05 января 2021
Каждый день повышает шанс на выживание вашего ребёнка. Поэтому лежите и не двигайтесь
В вертикальном положении у вас нагрузка , вам нужно горизонтально и таз выше поднять, чтоб снизить нагрузку. Плюс препарат для раскрытия легких мне кажется должны вводить. Продержаться бы вам так месяц хотя бы.
Я-ваш шанс• 05 января 2021
Ответ дляНа-перекуре
Я сейчас живу в Великобритании, две беременности отходила в Украине. Что вкратце скажу. В Украине мне проще было и человечнее.Кто бы там что не писал.Скучаю за Киевом,скучаю по нашим людям и за своей квартирой. Здесь люди другие, нет нашего славянского радушия,есть другое.Может,я привыкла,к нашему менталитету или же я так воспитана.У нас сейчас новый штамм коронавируса, все боятся,очень жеские методы контроля, муж работает дистанционно уже давно((
Я своего сына рожала в Украине, выхаживали всем миром, и до сих пор отделение гинекологии вспоминаю,как самое светлое время жизни.Лежала, все ухаживали,а я сохранялась))
Первую беременность я не сохранила, к сожалению(( Попалась врач, котроая полезла брать мазок и через день открылось кровотечение.Сохраняли долго, не спасло.Второго ребенка(и едиственного) выносила и родила, вот в марте 9 лет будет)
Все очень относительно. Я живу в Италии. Пока была беременна первый раз, ходила к врачам и в Украине, и в Италии. Потому есть, с чем сравнить. И там и там были свои плюсы и минусы. В Украине, не смотря на то, что меня везде заводили «начальники» за руку, хамство не искоренить. Когда у меня случилось кровотечение, я прибежала на УЗИ в истерике, врач долго смотрела, молчала, я не унималась, все спрашивала, ну что там, что? Ответ меня убил: « да что там, живой, ПОКА что». И это мне ответила врач, которой я заплатила хорошо в карман и к которой меня привела зав отделением. Даже страшно представить, как бы относились ко мне, если бы я пришла с улицы и без денег.(( хотя, я понимаю, что не все врачи такие и возможно, мне просто не повезло. Тогда мне спасли беременность не по протоколу, с риском для моей жизни, под подпись. В Италии такого никто и никогда бы не сделал. Зато в Италии, при всех осмотрах, узи, анализах, мне улыбались и дули, извините, в попу. Хотя я ходила абсолютно бесплатно и нигде ни за что не платила. Но и у итальянцев были проколы. Многие назначения и диагнозы во время беременности приходилось фильтровать, брать дополнительные консультации, даже скандалить. А вот сами Роды в Италии - это не сравнится с Украиной. Не смотря на то, что первые Роды были долгими и мучительными, я теряла сознание, была постоянная рвота фонтаном от болевого шока и прочее..., отношение ко мне было просто замечательное. Я орала, как бешеная, испачкала весь родзал кровью и рвотой и никто не сделал мне ни единого замечания. Все время, начиная с моего прибытия в родзал ( а это 10 часов времени) возле меня была акушерка, которая не отходила ни на шаг. Все было под полным контролем. Я уже молчу об интерьере родзала, палатах... все красиво, чисто, новая техника. Простыни, полотенца, пеленки, памперсы - все это было предоставлено в неограниченном количестве. И ещё у них была какой-то спец работник, видимо) когда уже наступил час Х, в родзал забежало человек 7 персонала. И среди них была одна тетя, которая подошла ко мне, когда я уже ни на кого не реагировала, просто выла, рычала и была невменяема, она подошла, обняла меня сильно сильно, посмотрела мне в глаза ( до сих пор ее глаза остались в памяти, таких добрых глаз я никогда не видела), прижала меня к груди и сказала: « давай, доченька, соберись. Ещё чуть-чуть осталось, я с тобой». Она крепко держала меня за руку, смотрела мне в глаза и я, как под гипнозом, выполняла все Команды и не понятно, от куда тогда взялись силы. Дальше вообще сказка. Родилась моя принцесса, чуть-чуть побыла у меня на груди, сразу отдали в руки папе. И папа, с мед персоналом уже понёс нашу малышку купать, осматривать и прочее. Муж сам купал ребёнка после родов, а мед сестра ему помогала. Он до сих пор помнит эти моменты, просматривает видео. Это было очень трогательно. И уход был отличный, и за мной, и за ребёнком уже в палате. Кормили всякими вкусняшками, контролировали грудь, смена белья была 2 раза в день. Все белоснежное, наглаженное и накрохмаленое. Мед сёстры приходили, обучали, как купать, как переодевать. Везде камеры. Роженица и ребёнок под контролем 24 часа в сутки. Один раз ночью я положила дочку на пеленальный столик, сняла памперс, помыла и вспомнила, что чистый памперс не взяла. Оставила ее на столике и пошла к тумбочке за памперсов. В секунду влетела разъереная медсестра с воплями и криками. Она на меня так накричала, что я на всю жизнь запомнила, что ребёнка нельзя оставлять ни на столике, ни на кровати, нигде и нельзя отходить даже на шаг, и если отворачиваюсь даже, держать за ножку на всякий случай. Нас выписывали, муж носился с конвертами, конфетами и прочим, пытался всех отблагодарить - на него смотрели, как на дикоря, никто и ничего не взял.
А вторые Роды, я вообще не успела понять, что случилось. Приехала в Госпиталь, меня передавали из рук в руки, везде кричали - бежим)), я бежала. С момента приезда до появления малыша - 1,2 часа. Но больше волокита с документами и осмотрами. Сами Роды - 10 минут от силы, даже испугаться не успела.
А вот о том, как рожали в Украине мои подружки я наслушалась кучу ужасов, потому имея выбор, я конечно же не стала ехать на Роды в Украину и не пожалела об этом ни на минуту.
Ответ дляКоленная ложечка
Ноги задраны.
Вставать, к сожалению, приходится в туалет.
Уколы вроде с 24 недель начинают колоть. Сейчас точно рано.
успокойте_Меня• 05 января 2021
Автор, пережила Вашу ситуацию, на 20 неделе выкидыш, все происходило как Вы описываете. В итоге прошла курс психотерапии, обследования и через 6 мес снова в бой! Поставили диагноз ИЦН шейки матки после этого случая, и врачи внимательно следили за мной, на 15 недели в 2 последующих Б накладывали шов на шейку матки, регулярно измеряли. И Слава Богу, все хорошо закончилось!
Вам того желаю!
БезникаЯ• 05 января 2021
Ответ дляНа-перекуре
круто)
На-перекуре• 05 января 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну, что Вам сказать.. У каждого своя история.
На-перекуре• 05 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
круто)
)) Везде свои приколы))
На-перекуре• 05 января 2021
Олечка, какие новости?
Я-ваш шанс• 05 января 2021
Автор, держитесь. В Ваших силах сейчас только соблюдать спокойствие, на сколько это возможно, не думать о плохом, быть уверенной, что все будет хорошо. А врачи сделают все, что в их силах.
Я-ваш шанс• 05 января 2021
Ответ дляНа-перекуре
Это я к тому, что в любой стране есть врачи от Бога, а есть те, кто просто выполняет свою работу. А с учётом того, что у автора врач меняется каждый день, все в Божьих руках, обязательно прийдет « правильный» врач, адекватно оценит ситуацию и сделают все возможное
Ответ дляНа-перекуре
Олечка, какие новости?
Да особо никаких, лежу вверх ногами.
Мою соседку увели на осмотр и заложили таблетку для стимуляции (она по телефону мужу сказала). Значит, будет скоро рожать.
Интересно, куда ее после родов - сюда опять? А малыша отдельно?
У неё же ковид.
Я-ваш шанс• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да особо никаких, лежу вверх ногами.
У неё же ковид.
Наверное сделают тест ребёнку ещё в родзале. Там же 2 часа после родов не переводят в палату. А там по результатам уже решат.
Ответ дляЯ-ваш шанс
Если ребёнок негативный, их, наверно, разделят?
Я-ваш шанс• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Думаю да.
На-перекуре• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да особо никаких, лежу вверх ногами.
У неё же ковид.
Ну вот ,так и лежите. А насчет соседки-думаюразделят их с малышом
Женамужная• 05 января 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
я прекрасно рожала в Украине.
первый раз 2 часа. второй 1.5 через 14 лет.
без разрывов и проблем оба раза.

а у моей семтры двоюродной умер ребенок и она чуть не умерла тогда, в родах в мегасупер благополучной стране.
так что это все очень по разному у всех...
КапитанльнаЯ• 05 января 2021
Олечка, всем сердцем молюсь за вас! Держитесь, милая!