Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
ТелаЧьи нежноСти• 05 января 2021
Все обязательно получится, держим кулачки! А потом будем вас развлекать в комментариях хотя бы до 36 недель:)
Ответ дляLarsonPeterson
если честно, мнея тоже очень затронула эта тема, этой роженицы и ее ребенка. вот впервые.
меня многие темы тронули на форуме, но эта - вот нереально сильно. до мурашек. до слез - то от расстройства, когда прочла главный топик, то от переживаний автора, то от радости, вот как от сегодняшней вести)) переживаю, как будто бы я там лежу. ))) фантазия разбушевалась. )))
Цветок Мира• 05 января 2021
Пусть все будет хорошо ! Чуть больше 16 лет назад я ехала в больницу со схватками на 16 неделе после 4 лет бесплодия. Рыдала как белуга, потому что не верила, что этот процесс смогут остановить + на приемном покое услышала про третий выкидыш после ЭКО у поступившей передо мной. Но чудо произошло, сказали что сильная шейка матки. У вас наоборот, но пусть тоже произойдет чудо!
Гжегож Бженчишчикевич
• 05 января 2021
Ответ дляSonnona
Спасибо вам и все девчатам за огромную поддержку и сопереживание.
Но надо пережить завтрашний день.
Н@Диете• 05 января 2021
Ответ дляСердючка
Перечитала всю тему и хочу пожелать вам, автор, чтобы произошло рождественское чудо и ваш малыш появился на свет! Пусть вам поможет господь!
Осторожнее. На свет в положенные сроки!
Творог для розжига• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девочки, у меня новости.
Приходил самый главный дяденька - главный по всему роддому и гинекологии.
Сказал, пришли анализы, они хорошие и мы приняли решение завтра шить шейку. Точнее, попробовать.
Риски очень большие - если не удастся, проколят там что-то, то на 99% это конец беременности.
Если получится зашить и я дальше буду лежать - приличный шанс есть долежать до хороших сроков.
Если все оставить как есть, шансов почти нет.
Шить будет он, завтра утром.
Я рада, терять мне нечего, придётся рисковать.
Держите за нас с маськой кулачки, мои хорошие.
Шить будет он, завтра утром.
Дай Бог Вам здоровую лялечку
Гжегож Бженчишчикевич
• 05 января 2021
Ответ дляН@Диете
Осторожнее. На свет в положенные сроки!
У меня пдр 15 мая)
Пусть родится на Пасху!
сказочное_Бали• 05 января 2021
Оля, очень рада за Вас) Отличные новости, все получится!!! Ждём и завтра только хороших новостей !
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Но надо пережить завтрашний день.
Переживем)) Вот я вам говорю - переживем) Мы все с вами, Оля. Вы только представьте, какой посыл положительной энергетики идет в вашу сторону))) Как девочки все волнуются, молятся, просят помощи у высших сил. Ух, в который раз мурахи побежали по коже))) Шош вы со мной делаете, автор))) Все будет ок. Верьте. И не волнуйтесь, вот максимально постарайтесь абстрагироваться от переживаний - это сейчас лишнее.
Представляете, лежит там ваш малявка в животике и не знает еще, сколько людей ему и вам желают всего лучшего))) Представляете, как будете потом ему (или ей?)рассказывать о том, как тетечки с форума за него тоже боролись))))
ох, расплачусь снова сейчас)))
Морковна• 05 января 2021
Оля , с Божьей помощью , все получится!
Читаю вашу тему с первой страницы, засыпаю и просыпаюсь с вами .
Все будет хорошо!!!!
ТебеОноНадось• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девочки, у меня новости.
Шить будет он, завтра утром.
Дорогая автор, я сейчас мама 4 летнего ребенка, но до 2го появления у меня было 2 выкидыша (роды во 2 м триместре) на сроке 21 неделя и на сроке 18 недель (1 ребенок и двойня). Первый раз я не знала, что у меня могут быть проблемы с шейкой, и попала в больницу с кровотечением, пузырь пролабировал, шейки не было. Были искуссственные роды. Второй раз я уже знала, что с шейкой проблема, но у меня получилась двойня (самостоятельная) и эта двойня намного больше нагрузка на шейку. была поддерживающая терапия с самого начала, но шейка всё равно начала укорачиваться, и в 17 недель я попала в роддом с шейкой в 13 мм, стали шить, но через неделю шейка всё равно открылась и беременность я потеряла В третью беременность шили шейку превентивно в 12 недель, но в 25 недель оказалось, что швы не держат и сохранная часть составляет всего 6 мм. Я попала в роддом, поставили пессарий на шейку и капали гинепрал, я лежала с 25 до 36 недель. Родила в срок. Знайте, что риск инфицирования шейки при наложении шва очень большой и может пойти восходящая инфекция. Надо вставлять свечи для санации, типа тержинан и постельный режим, гинипрал если начинается родовая деятельность. Я принимала утрожестан (прогестерон) вагинально с 6 до 36 недель, он способствует укреплению шейки
Вумна вутка• 05 января 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я думаю, что тут ещё и от самой ситуации, самих родов все зависит. Раньше и в поле рожали, сами, и ниче. Но разница все же есть, и в отношении персонала, и в обстановке. В Украине я несколько лет назад попала в больницу с ребёнком, в детскую. Ну это ужас, реально. Все ободрённое, отпавшее, в палате холодина, я тогда со своим обогревателем, Эти одеяла страшные. Все лечение со списком в аптеку, ни шприцов, ни перчаток. Позвали на завтрак - я такого никогда не ела и не пробовала в жизни, и тем более не смогла бы накормить этим ребёнка. Ещё и лечение зверское назначили. Впечатления остались мрачные и страшные.
У меня есть знакомый. У него была опухоль головного мозга. В Украине сказали - не операбельная и отправили домой умирать. В Италии прооперировали, прошло 7 лет, живет и радуется. Все очень относительно. В Украине мне сохранили беременность на раннем сроке, в Италии бы никто бы и пытаться не стал. А вообще, конечно, все ситуации разные. И невозможно оценить, где врачи лучше, а где хуже. Везде есть рукожопики и грамотные специалисты.
Ой, вы написали про детскую больницу. Мой сын в 2104 (в 10 лет) лежал в гастроцентре на Копыловской. Когда выписывались, оказалось, что он забыл в столовой ложку и вилку. Мне стало жаль их оставлять(я ему специально хорошие купила), я поднялась на этаж, где он лежал и подошла в столовку попросить найти наши приборы. И там была такая старенькая бабулечка (не меньше 70 лет!), но такая чистенькая, так аккуратно у неё всё на кухне было! Мало того, она помнила наши вилку и ложку!!! Сразу сказала, что они в печке прокаливаются. Достала и отдала
Так что простые светлые люди могут встретиться в любой дыре.
*****
Автор, вам от всей души желаю чуда!!!
Так что простые светлые люди могут встретиться в любой дыре. *****
Автор, вам от всей души желаю чуда!!!
Аноним_Русалка• 05 января 2021
Автор, миленькая, удачи Вам и Вашему Крошечке! Пусть удачно наложат шов!!! Держу кулачки за вас!
Не знаю, это не совет лекарств, но мне назначали лютеину 200 когда шейка сократилась на 23ей неделе... и говорили, что магнезия в моем случае до фени. Малыш родился в 40 недель - вторые роды были
Белочкой зови• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девочки, у меня новости.
Шить будет он, завтра утром.
Это хорошие новости, держим за вас кулачки! А вы лежите, отдыхайте и будьте на позитиве!
РокерША• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девочки, у меня новости.
Шить будет он, завтра утром.
ура! все будет хорошо, вчера ж еще совсем шансов не было, а сейчас уже огромные шансы!
Самый главный дяденька шить умеет))) так что отдохните и не волнуйтесь.
Держим за вас кулачища
Стекловыжималка• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девочки, у меня новости.
Шить будет он, завтра утром.
Дай Бог!
Молю все силы о помощи Вам!
На-перекуре• 05 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
точно,лютеина- лекарство супер.
Губка Боб• 05 января 2021
Удачи ,автор ! И здоровья вам и малышу .Почитала тему ,рыдаю .Как меня тронула ситуация .Боженька поможет ! Чудеса бывают !
Я бесплодная ,но всё-таки верю ,что мне Бог подарит малыша .

Гжегож Бженчишчикевич
• 05 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Утрожестан принимаю, это тоже прогестерон.
Спасибо!
На-перекуре• 05 января 2021
Вся Советчица не только в Украине,во всех концах света на ушах и молятся.Этот ребенок просто обязан родиться в срок и на Пасху точно. Может, будет великий человек.Я думаю,у Оли мальчик
Для драки• 05 января 2021
Ровно год назад перенесла после рождества я с сестрой дистанционные роды близнецами и страдания. У неё один замер в 19 где-то, а второй решил родится в 21-22.... Были монохориальные мальчики...
Пусть у вас все будет по другому! Пусть держится ваш малышик за вас крепко-крепко.
На-перекуре• 05 января 2021
Ответ дляГубка Боб

Кхм..мне в далеком 2007 поставили бесплодие 1. Вчера рылась в бумагах и документах и случайно нашла.Эта бумажка переехала со мной из УКраины в другую страну :) и ржу.. Моему *бесплодию* 9 лет скоро
Обижулька• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девочки, у меня новости.
Шить будет он, завтра утром.
, успехов вам и удачи................ Обнимаю!
Форточка• 05 января 2021
Оля, пусть всё пройдет благополучно и зашьют до 37 недели минимум) переименуйте темку)). Посыл негативный. Ваш малышок молодец и Вы будьте ему надежной опорой)
Гжегож Бженчишчикевич
• 05 января 2021
Ответ дляФорточка
А Спасибо!
А как это сделать?
Не против• 05 января 2021
Получается, что при полном сглаживании шейки все-таки можно как-то шить?
Пусть операция пройдёт успешно!