Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
ЖивунаБагамах• 13 января 2021
Ответ дляOlen4a
Нет. Это был 7-й роддом. Но несмотря на крики, они сделали все, что от них зависело, чтобы ребенок родился и мама осталась жива.
Остальные роддома ее тупо не принимали.
Спустя 28 лет я родила там сына)).
Остальные роддома ее тупо не принимали.
Спустя 28 лет я родила там сына)).
Хорошо. Что все хорошо получилось.
Я просто столкнулась с начмедом 4 роддома. У меня начались преждевременные роды да еще с двойней. Я уже в родзале. А начмед стоит возле меня и говорит: в следуюший раз не приезжайте к нам в роддом рожать. И все в таком же духе. Хамка редкая. Много чего она мне еще ’хорошего’ сказала.
Врачей было много на родах у меня. Но никто так себя не вел.
Я все-таки после той неудачной беременности наблюдалась в том роддоме. И она мне через несколько лет направление в стационар подписывала. Я молодая была. Боялась зайти, думала, что она меня узнает.
И все-таки я родила ребенка в том роддоме через несколько лет.
Прыг-скок• 13 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Доброе утро!
Спасибо за совет!
Руки не очень, но осталась только одна капельница с антибиотиком. Буду потом компрессы делать.
Врач приходил, сказал, через некоторое время, возможно в понедельник, они меня посмотрят - остались ли там швы, что там вообще.
Я спросила - вы думаете, там что-то осталось? Он сказал, ну на чем-то ведь держится, трудно сказать. После той экстренной ситуации с кровотечением мы и сами не знаем, что там у вас.
А так, лежать, лежать, лежать.
Спасибо за совет!
А так, лежать, лежать, лежать.
Вы не спрашивали как лежать, если сиделку нельзя?..
Ответ дляЖивунаБагамах
Хорошо. Что все хорошо получилось.
О ней много противоречивых мнений. Моя близкая знакомая рожала у нее всех своих детей. Причем это не случай ’много денег’, они нашли общий язык.
У меня не получилось. Плюс оба раза, когда я хотела там рожать(близость неонатологии была для меня ключевой), его закрывали на мойку.
Гжегож Бженчишчикевич
• 13 января 2021
Ответ дляПрыг-скок
В туалет вставать. Остальное время лежать.
Ещё прикол. Говорит мне сестра, завтра переедете в нековидную палату. Я спрашиваю - без теста?
Она такая - ну, 14 дней карантин.
Я говорю, завтра только 10-й день.
Она - ну не знаю, все равно переедете.
Она такая - ну, 14 дней карантин.
Я говорю, завтра только 10-й день.
Она - ну не знаю, все равно переедете.
ЖивунаБагамах• 13 января 2021
Ответ дляOlen4a
Это вы о четвертом роддоме пишите или о седьмом? А то я уже запуталась.
Мороженная курица• 13 января 2021
Ответ дляOlen4a
Ну вы же о четвертом писали). Мне довелось побывать во 2, 3, 4, 5 и 7 роддомах Харькова. И гинекологию 4-й неотложки сюда же).
Вы молодец,однако
ЖивунаБагамах• 13 января 2021
Ответ дляOlen4a
Поняла. О ней и хорошо отзываются, кто сумел общий язык найти.
Но мне некогда было контакты с ней налаживать. Меня скорая со схватками привезла.
А о многих врачах 4 роддома (я там несколько лет наблюдалась) я хорошего мнения. И завотделения обсервации и гинекологии мне понравились. По-человечески отнеслись. И врачи мне очень помогли. Это, правда, лет 13 назад я там была. Не знаю, кто сейчас работает.
Мороженная курица• 13 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Она такая - ну, 14 дней карантин.
Я говорю, завтра только 10-й день.
Она - ну не знаю, все равно переедете.
Она такая - ну, 14 дней карантин.
Я говорю, завтра только 10-й день.
Она - ну не знаю, все равно переедете.
Одноместную?Если нековидная,то может маму можно?
ЖивунаБагамах• 13 января 2021
Ответ дляOlen4a
А вы тоже, судя по количеству роддомов, через многое прошли.
Гжегож Бженчишчикевич
• 13 января 2021
Ответ дляМороженная курица
Нет, трехместная тоже будет.
Одноместная раньше это была платная, а теперь вообще карантинная.
Маму нельзя. Если бы я могла ходить, я бы наплевала на все, попросила бы ее приехать, выскользнула бы в коридор и просто бы обняла и 5 минут постояла с ней там, пусть бы потом ругались.
Про дочку вообще молчу, сердце постоянно об этом болит.
Но это все невозможно.
ЖивунаБагамах• 13 января 2021
Ответ дляOlen4a
Сейчас у меня двое живых и здоровых детей.
Пусть растут здоровыми.
У меня один ребенок.
Гжегож Бженчишчикевич
• 13 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Оля, добрый вечер! как день проходит? все стабильно?
Добрый вечер!
Ничего, но ополоснулась я несколько часов назад в душе. Буквально пару минут, не дольше. И кровит опять.
Надеюсь, ничего серьезного. Понаблюдаю, скажу врачу на обходе.
Гжегож Бженчишчикевич
• 13 января 2021
Ответ для4есотка
Может кровит из-за того, что размочили ранки?
Я тело сверху быстро ополоснула только)
Ранки там глубоковато все же. Может, тёплая вода так повлияла.
Гжегож Бженчишчикевич
• 13 января 2021
Ответ для4есотка
Вы только познакомились с девушками и переходить уже нужно...
Одну выписали, вторую тоже через пару дней.
Меня больше волнует собирать вещи, потом их раскладывать- это все лишние усилия
КапитанльнаЯ• 13 января 2021
Олечка, а вы Медсестру/санитарку не сможете попросить, чтоб вам помогли вещи собрать и перенести (знаю и понимаю, что деньги в карман там не принято... но может кто-то из медперсонала, который к вам заходит, производит вид доброго и душевного? И поможет вам вещи собрать, чтоб лишний раз движений не делать?) Присмотритесь, вдруг кто-то более-менее не строгий есть? Про вирус Ковид, эх, у нас тоже говорят, что максимум 10 дней (а точнее 8 дней самые опасные по заражению), а 14 дней берут с запасом, чтоб наверняка. То есть, даже без теста (если у вас и была корона), вы на 9-10 сутки уже не опасны для окружающих. И если у вас точно корона, дай Бог, чтоб прошла без накладок. Хорошего вам вечера! Держим за вас кулачки!
Балаболка• 13 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я тело сверху быстро ополоснула только)
Может, руки подняли? Тогда могло.
Гжегож Бженчишчикевич
• 13 января 2021
Ответ дляБалаболка
Может, руки подняли? Тогда могло.
Да, я могла немного((((
Гжегож Бженчишчикевич
• 13 января 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо вам!
Нести не заставят, конечно.
Но собирать придётся самой. Ну, покидаю все как-то.
Нести не заставят, конечно.
Дядя Жора• 13 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо вам!
Нести не заставят, конечно.
Добрый вечер! Оля, а вы не пробовали одевать специальный пояс для беременных? он по сути и предназначен для таких целей... Одевать только надо лежа. чтобы поддерживал и не давал опускаться животу.
Гжегож Бженчишчикевич
• 13 января 2021
Ответ дляДядя Жора
Да, в прошлую беременность у меня был бандаж. Надо купить, вы правы. Уже пора.
Гжегож Бженчишчикевич
• 13 января 2021
Да!
У меня был очень похожий, я даже душ в нем принимала
Дядя Жора• 13 января 2021
Я даже поменяла два размера в процессе) Потому как первый, купленный мужем в спешке, оказался большим. Доросли до него уже на 8 месяце)