Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Чучело-Мяучело• 12 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо. Про киви знаю. Муж принёс.
Но уже все не так плохо)
а на ковид анализы не перездавали снова? может ошибка? или бессимптомное?
автор Гжегож Бженчишчикевич • 12 января 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Нет пока.
Молюсь, чтобы анализ тот мой был верный, положительный.
Иначе заражусь от соседки.
Директриссимо• 12 января 2021
мне от запора и судорог в ногах хорошо бананы и мандарины помогают. слопаешь на ужин по 1 кг и того и другого. и красота на следующий день. Оле, конечно, достаточно по паре штучек.
Ответ дляДиректриссимо
Этого добра хватает. И яблоки люблю.
КапитанльнаЯ• 12 января 2021
Олечка, ещё киви свежие хорошо, можно много спелых (чтоб не кислые). Чтоб урегулировать ЖКТ. И грейпфруты (тоже сорт можно сладких подобрать).
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо, привезли)
Запретный фрукт• 12 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо, привезли)
Привет, зашла просто пожелать всего хорошего
Мороженная курица• 12 января 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
И я Маме и детке
очки_ннадо• 12 января 2021
Читаю тему, держитесь, удачи вам!!
Пусин Кукин• 12 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добрый день, девчата!
Я без изменений. Лежу.
Капают ещё антибиотики, ещё 2 дня. Это маленькая неприятность, потому что руки убиты. Ничего, мелочь.

Со мной лежит девушка из Исландии. Ей 42 года, она сингл (без мужа/партнёра). Живет в Праге 15 лет, по-чешски вообще не говорит.
Делала эко с донорской спермой.
18 недель, укорочённая шейка и небольшое кровотечение.
Врач ей сказал, будут готовы анализы- будут шить аж в понедельник.

Повод освежить английский. Болтаем. Даю ей фрукты, русские конфетки и зефир, чешские вафельки. Ей не носят, а мне впору уже магазин открывать.

Ковидную (кашляющую) чешку завтра выпишут.
А ей разрешают вставать?
ГЛЮкоза• 12 января 2021
+1 день) ура
Ответ дляочки_ннадо
Читаю тему, держитесь, удачи вам!!
Спасибо всем большое!
Ответ дляПусин Кукин
А ей разрешают вставать?
Так и мне не запрещают. Тут уже сам за себя.
Лежит большую часть времени.
Чукча Мукча• 12 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Лежит большую часть времени.
Девочки, лежите!)
Обоим вам лежучести, терпения и позитивного настроя!
Каждый день - это маленькая победа и шажок к большой победе.
Цыпка• 13 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
у нас в 5 РД киеве одна моя сопалатница пошла какать , резко так внезапно покраснела и такая пойду сырну чуть чуть, пол головы родила на унитазом - это было у нас всех на глазах в мае 2017. там такой шухер на весь пфтый этаж опднялся. на плач ребенка вышел посмотреть весь беременный батальон, как на благословенную на каталке.
А зведующая ПОпель ОК, грит, ой, вы знаете, у нас пару лет назад одна роженица вообще прямо в унитаз родила, тоеж внезамно.
Но ребеночка отмыли, взвесили, здоровый он все хорошо.
А эта мадам на каталке, дада, у него все хорошо, и у его мамы тоже. это ВООБЩЕ ТО ТОЖЕ Я БЫЛА.
Емае, вот это истории))))
Запретный фрукт• 13 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Лежит большую часть времени.
Привет, Оля
Хорошего дня и самочувствия!
Как Ваши руки?
Я себе и ребенку ставила отбитые , сырые листья обычной капусты на синяки и шишки от уколов и капельниц.
И на руки и на попу очень хорошо и быстро помогало, спросите можно ли Вам так делать
автор Гжегож Бженчишчикевич • 13 января 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Привет, Оля
Хорошего дня и самочувствия!
Как Ваши руки?
Доброе утро!
Спасибо за совет!
Руки не очень, но осталась только одна капельница с антибиотиком. Буду потом компрессы делать.

Врач приходил, сказал, через некоторое время, возможно в понедельник, они меня посмотрят - остались ли там швы, что там вообще.
Я спросила - вы думаете, там что-то осталось? Он сказал, ну на чем-то ведь держится, трудно сказать. После той экстренной ситуации с кровотечением мы и сами не знаем, что там у вас.
А так, лежать, лежать, лежать.
Директриссимо• 13 января 2021
если больной хочет жить, то медицина, порой, бессильна :-) пинает же Олю маленький упрямый человечек!
Запретный фрукт• 13 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Доброе утро!
Спасибо за совет!

А так, лежать, лежать, лежать.
У меня после некоторых капельниц были черные руки в прямом смысле слова, капуста спасла
У дочки после уколов аб тоже бедная попа была тоже помогло отлично.
Только отбить хорошо надо, чтоб сок проступил и легче впитывался в кожу.
Хотя лучше спросить у знающих, все таки каждая ситуация индивидуальная.
Директриссимо• 13 января 2021
только с капустой осторожно. у меня на сок капусты сильная аллергия. когда кормила грудью был лактостаз, тоже посоветовали. сделала. так потом отек на груди был в палец толщиной. пришлось пить антигистаминное
Olen4a• 13 января 2021
У моей мамы, кстати, с моим младшим братом примерно с 4-5 месяца была почти полная отслойка плаценты(она упала неудачно). Врачи вообще шансов не давали.
Деточке 31 год уже).
Ответ дляOlen4a
Деточке 31 год уже).
Ужас. Это очень опасно для жизни женщины. Если она не круглосуточно в стационаре. Да и то..
Olen4a• 13 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, ей и пришлось лечь на стационар. Это был ’благословенный’ СССР, роддом в Краснограде умыл руки, роддома в Харькове категорически не принимали( фраза ’вы зачем мне потенциальный труп привезли’ от начмеда одного из роддомов). Там пока водитель скорой не начал скандал, принимать не хотели.
Весело было, в общем).
Ответ дляOlen4a
Весело было, в общем).
Как замечательно, что у этой истории счастливый конец.
ПАЦАНКА О• 13 января 2021
Хорошего дня и позитивного настроения!)
VERO.• 13 января 2021
Так нехай допоможуть створити умови, щоб лежати. Хоча би дали вказівку молодшому мед персоналу хоч якось сприяти.
Ответ дляПАЦАНКА О
Хорошего дня и позитивного настроения!)
Спасибо!
Ходила до туалета и быстро, полминуты облилась водой полностью из душа. Впервые за 10 дней.

Я вам скажу, ощущения, как после хорошего спа из прошлой жизни. А я любила это дело.
Все познаётся в сравнении.
ГЛЮкоза• 13 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо!

Все познаётся в сравнении.
Классссс)). Только аккуратненько!
КапитанльнаЯ• 13 января 2021
Олечка, пусть ваша история тоже будет с хорошим финалом! Понимаю, много времени впереди, и как-то весенние праздники где-то в тумане! Будем все вместе надеятся на лучшее! Сопереживаю вам и девушке в вашей палате! Перед глазами моя подруженька, медик, и после 6 эко, в 42 она таки встретилась со своим сыночком! Сейчас малышу 8, талантливый пианист (!), мамина гордость и счастье! Пусть у вас и у той девушки все получится! Чудеса бывают, вот только их нужно очень долго ждать...
ЖивунаБагамах• 13 января 2021
Ответ дляOlen4a
Весело было, в общем).
Это, случайно, начмед не из 4 роддома?