Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
ПуГоФФка• 12 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да доехать не проблема, конечно.
Стремно. И близкие за то, чтобы была тут, кроме папы. Тот в Питере сидит и матерится, что всех поубивал бы)

Просто это третьи роды, шейки нет. Организм ослаблен после кровопотери. Если начнётся дома, можем не успеть. А роды на таком сроке опаснее обычных. Да ещё не факт, что все швы сняли до конца. Если срок будет побольше, у ребёнка дома шансов никаких. А в этом госпитале неонатология считается одной из лучших в стране. Я именно поэтому пришла сюда ещё с дочкой беременная.
Опасно.

А лежать дома я бы лучше могла, факт. Но тут контроль и помощь окажут, если что. Трудный выбор.
Олечка, всего вам наилучшего! Вы там лучше лежите уже в больнице, по себе знаю, что вдруг что вы находитесь в мед учреждении, окажут помощь, а вот с дома ещё добраться нужно будет.
Сама лежала в больнице, пришлось лечь чуть меньше, чем за месяц до родов. У ребенка было трехкратное обвитие пуповиной вокруг шеи, и у меня вагон и маленькая тележка своих проблем, страшно было дома, хотя лежать дома было лучше. Практически всю беременность я пролежала, то на сохранении, то в санатории, то дома. При любой физ активности очень хватал живот, дойти до туалета было проблемой. Была очень большой риск преждевременных родов, но долежала я в общем.
Все будет у вас хорошо! Мы все здесь верим в это
Директриссимо• 12 января 2021
не нравится мне тишина тут
4есотка• 12 января 2021
Автор не выходит в «эфир». Тоже переживаю. Уже обед....
автор Гжегож Бженчишчикевич • 12 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
не нравится мне тишина тут
Добрый день, девчата!
Я без изменений. Лежу.
Капают ещё антибиотики, ещё 2 дня. Это маленькая неприятность, потому что руки убиты. Ничего, мелочь.

Со мной лежит девушка из Исландии. Ей 42 года, она сингл (без мужа/партнёра). Живет в Праге 15 лет, по-чешски вообще не говорит.
Делала эко с донорской спермой.
18 недель, укорочённая шейка и небольшое кровотечение.
Врач ей сказал, будут готовы анализы- будут шить аж в понедельник.

Повод освежить английский. Болтаем. Даю ей фрукты, русские конфетки и зефир, чешские вафельки. Ей не носят, а мне впору уже магазин открывать.

Ковидную (кашляющую) чешку завтра выпишут.
ЯНаПэПэ• 12 января 2021
Ну и славно :) зато компания и занятие появилось
4есотка• 12 января 2021
Хорошо, что есть компаньон с кем время скоротать. Отдыхайте
Дуняша• 12 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добрый день, девчата!
Я без изменений. Лежу.

Делала эко с донорской спермой.

Интересно, как можно прожить в стране 15 лет, и вообще не говорить на местном языке? Я понимаю, что многие сейчас на английском говорят, но тем не менее.
Ответ дляДуняша
Ну, это, конечно, нонсенс.
Даже я так не сумела. Абсолютно все понимаю, говорю с ошибками, но говорю. У меня в семье на русском, работала на русском, и подруги здесь все наши.

Исландка сказала, работа на английском, друзья все с работы, поэтому языка не знает.
Прага очень интернациональный город, тут много иностранцев, не редкость такое.
Хотя, 15 лет, конечно...
LarsonPeterson• 12 января 2021
Ответ дляМона Лиза
Ой Оля, вы мне напомнили. Мои первые роды, стремительные. Я приехала в роддом в 4 утра, воды отходили. Посмотрели, нет родовой деятельности и отправили меня в терапию. А у меня начались схватки сразу же, в 6 утра, я три часа просила меня посмотреть, а они мне, не выдумывай, ты не рожаешь. Я перед кабинетом на четвереньках с потугами стояла, все мимо ходили. А рядом туалет, я пошла воды хлебнуть, сушило очень и там мне уже плохо стало, я с расставленными ногами облокотилась на стенку и тужилась( Проходила мимо тётенька врач, с другого отделения и спросила, что со мной и она же подняла хай. Они давай меня на кресло, а там уже головка ребенка. Они меня садят!!! на коляску и бегут в родзал. По дороге меня подбрасывает на этой коляске до потолка, я так спустилась, что бы не сидеть на голове ребенка. В родзале на меня наорал завотделения, почему я никому ничего не говорила)) уже 5 см голова ребенка вышла. Я через 15 минут уже была с доченькой. Ох, был потом скандал. Слава богу все хорошо! Это Киев(
борщага?
LarsonPeterson• 12 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Это ж просто повезло что мимо проходила.. а так и в туалете ж можно было родить.
Я младшего чуть в такси не родила, вот дура, вызвала такси вместо скорой, ну и в пробку попали)
у нас в 5 РД киеве одна моя сопалатница пошла какать , резко так внезапно покраснела и такая пойду сырну чуть чуть, пол головы родила на унитазом - это было у нас всех на глазах в мае 2017. там такой шухер на весь пфтый этаж опднялся. на плач ребенка вышел посмотреть весь беременный батальон, как на благословенную на каталке.
А зведующая ПОпель ОК, грит, ой, вы знаете, у нас пару лет назад одна роженица вообще прямо в унитаз родила, тоеж внезамно.
Но ребеночка отмыли, взвесили, здоровый он все хорошо.
А эта мадам на каталке, дада, у него все хорошо, и у его мамы тоже. это ВООБЩЕ ТО ТОЖЕ Я БЫЛА.
Ответ дляLarsonPeterson
Зато быстро и без мучений)
LarsonPeterson• 12 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Зато быстро и без мучений)
ну да, мы все такие вот счастливаяяяяяя
КапитанльнаЯ• 12 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Ой, вы так забавно пишите:-) хотя, на практике, думаю, очень много девочек перепугались... 5 роддом хвалят, и 7 и 2. У моих кумовей столько историй весёлых... особенно, если на сохранении, особенно, если случай непростой, так девочки дружат, и практически семьей становятся на какое-то время! Автор и все девочки из этой темы, очень и очень желаю побольше тепла и добра, терпения и сил, милые! Часто думаю об авторе и о девочках с непростыми историями... плачу, от тревоги, но и слезинки радости проскакивают! Пусть всем мамочкам повезёт!
Японский Городовой• 12 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
))) и не учитывала предыдущий яркий опыт)))
Дверной_Проем• 12 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Плохо. Решаем проблему.
На счет стула. У меня при беременности вылез геморрой, тоже нельзя было допускать запор. Врач посоветовала вечером перед сном пить стакан любого йогурта без сахара (кефира, ряженки), но обязательно добавить туда ложку растительного масла (перемешать хорошо и вкуса масла почти не слышно будет). Я оливковое добавляла, но можно и подсолнечное. Этот же способ и дочке применяю, если вижу, что стула сутки не было. Только малышке чайную ложку масла, а не столовую. Можно и 2 раза в день такое пить. Если столовую ложку масла вам много, добавляйте чайную. Ну и пюре с чернослива можно тоже от запора.
ГЛЮкоза• 12 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добрый день, девчата!
Я без изменений. Лежу.

Делала эко с донорской спермой.

Просто супер))). Будете общаться и совмещать приятное с полезным)))
ТелаЧьи нежноСти• 12 января 2021
Можно на место выписанной ближе к туалету переехать.
Санта Барбара• 12 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Я так захохотала, аж дети испугались! неужели такое бывает
Мона Лиза• 12 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
борщага?
Нет, 2 роддом, Мостицкая
Чукча Мукча• 12 января 2021
Ответ дляДверной_Проем
Я вам так скажу - кому помогало масло и чернослив - это был не запор) уж поверьте!) Я свои ужасы запора с геморроем по время беременности с пессарием даже вслух произнести не могу.
АяВсёЗнаю• 12 января 2021
Для стула хорошо киви со шкуркой. И сидя на унитазе в идеале подставочку под ноги, чтоб колени повыше были - так легче опорожняется кишечник. Правда в больнице это вряд ли возможно...
АяВсёЗнаю• 12 января 2021
Ответ дляСанта Барбара
Всякое бывает. Я уже писала - в третьи роды, с двойней в 40 недель, когда казалось бы, любое подтягивание будешь как схватку ждать, я подумала, что у меня газы от зелёного горошка Когда включила схваткосчиталку, оказалось, что у меня ’газы’ 80сек через 40
Тенюшка• 12 января 2021
Блин, чего я через раз под анонимом пишу? Вроде галочку не ставлю
Балаболка• 12 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добрый день, девчата!
Я без изменений. Лежу.

Делала эко с донорской спермой.

Да уж, неспешная чешская медицина - через неделю шить...
Ответ дляБалаболка
Да, но надеюсь, не так критично у неё.
Они ждут посев. Это анализ на всякие бактерии и микроорганизмы, он готовится несколько дней. При плохом посеве шить нельзя.
Но иногда так все-таки шьют сразу , если ситуация уже аховая и сразу льют антибиотики.

Мне в этот раз посев не ждали, а в прошлый раз я тоже почти неделю швы ждала из-за выходных.
Ответ дляАяВсёЗнаю
Спасибо. Про киви знаю. Муж принёс.
Но уже все не так плохо)
ТелаЧьи нежноСти• 12 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо. Про киви знаю. Муж принёс.
Но уже все не так плохо)
Смотрите не перестарайтесь
ТелаЧьи нежноСти• 12 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо. Про киви знаю. Муж принёс.
Но уже все не так плохо)
Смайлики конечно же
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Смотрите не перестарайтесь
Ну, я ж не слабительное пью. Пока нормально.
Дверной_Проем• 12 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Согласна, но как дополнительное питание, тоже хорошо. Лекарства советовать нельзя.