Папина дочка• 04 января 2021
Мужчина зовёт к себе на пмж в другую страну и говорит....
Ну поработать придётся на тяжёлой работе для начала, ну ничего мне тоже сначала было трудно, потом станет полегче. Как бы вы отреагировали ? Я понимаю что , на новом месте тяжело. Но с его стороны как то не красиво так говорить или я придираюсь?
Результат:
вже голосів:
247 (79.94%)
Не красиво сказал
62 (20.06%)
Все правильно сказал
Инстагра_мерша• 04 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Пока не знаю. Думаю первые года 2 точно на складе работать смогу , а далее будет виднее.
а кем вы здесь работаете?
Из Хацапетовки• 04 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Не знаю на что он рассчитывает. Но у меня и тут работы крутой нет. Что тут жить и работать ,что там.
А там на складе у Вас будет крутая работа? Вы себя хоть читайте изредка.
Море Счастья• 04 января 2021
Милая автор, судя по заголовку вы совсем не курсе что такое ПМЖ. Никакое ПМЖ Норвегии вам не светит аж никак. Максимум - это работа в рамках безвизовых 90/180 дней . Ну если очень повезет - вам дадут рабочую визу (разрешение на работу), скорей всего -сезонное, по которому вы будете пахать как папа Карло совсем недолго и через три месяца торжественно вернетесь в Украину. Вы не попадаете ни под один пункт оснований для выдачи вам ВНЖ (чтоб остаться там дольше, чем на три месяца), а уж про ПМЖ можете даже не мечать. Забудье про этого прекрасного чешско-норвежскошо юношу и для убегания из Украниы ищите что-то попроще - Польша, Чехия, может быть, Венгрия. И начинайте не с сайтов знакомств, ас форума Винского, где подробно описаны все легальные способы ’сваливания’ из стран СНГ в Европу людьми, которые это все прошли самостоятельно.
Папина дочка
• 04 января 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Что тут ,что там работы не супер. Разве я не понятно написала?
Из Хацапетовки• 04 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Вы тут на холодном складе?
Вы в Украине обслуживаете в постели?
Вы здесь выготовляете борщи?
Вы в Украине обслуживаете в постели?
Вы здесь выготовляете борщи?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Ну хотя бы знание языка освоить и у них там опыт работы на сколько я поняла имеет значение.
На складах знание языка вы никак не подтянете.
Папина дочка
• 04 января 2021
Ответ дляМоре Счастья
Я не знакомилась с ним на сз, и цели в виде переезда у меня не было. Это получилось случайно - наше знакомство. И общаемся мы с ним уде 4 месяца. по поводу переезда. понятно ,что это не завтра или сегодня. Он говорит, что лучше всего это замужество. У него там вид на жительство. Ну как то так. Хотя изначально ,повторюсь, у меня желания не было переезжать.. Да и сейчас очень сомневаюсь в этом всем. Но изначально мне с ним хорошо..
Пугачиха• 04 января 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Моя подруга уехала в Германию к мужу и сразу ему заявила- я работать не собираюсь - я уже старая( 52) года. Так и заявила- у нас женщины на пенсию в 55 уходят- не буду работать и не работает
И молодец
МинерАлочка• 04 января 2021
Ответ дляДежурняшная
Ну конечно, в чужой стране, без языка, местного образования и опыта сразу на тёплое высокооплачиваемое место. А как ещё?
А вам с анонимом ’Слабый пол’ вообще не известны забота и поддержка со стороны любящего человека? Само собой, что работать нужно будет двоим, но в случае автора мужчина предлагает ей поехать к нему, понимая, что этим она усложнит себе жизнь. Но ему вообще по барабану. Как будто он не любимую женщину зовет к себе, а знакомого.
В моей системе координат такое отношение не приемлимо. Любящие друг друга люди, если уж хотят быть вместе, то делают всё, чтоб сгладить сложности.
Батя, я стараюсь!• 04 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Думаете ? Тут так много пишет ,что я как бесплатная украинская девушка поеду ,пахать на все фронта
Если вы хорошо знаете мужчину, доверяете ему, хотите поменять жизнь, интуитивно и морально готовы к переезду, то почему бы и нет?
Конечно есть и свои минусы, но зато вы в Норвегии, поближе к фьордам🥰
парИла я парИла• 04 января 2021
Что вы за хрень советуете автору? Престижная и не престижная работа, ахаха. Да местные выполняют любую работу, потому как она оплачивается. Мой муж - офицер в федеральной тюрьме. 60 баксов в час, в данный момент при ковиде он пашет 16 часов смена, ежедневно. 60×16 - да ему НАСРАТЬ на престиж своей работы, если она даёт возможность ему купить дом на 400 квадратов. Я прозреваю с вас, девчата
Играю_на_кларнете• 04 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Вот потому и возникает вопрос: тогда зачем куда-то ехать?
Тут у вас хоть жилье какое-то есть, наверное.
Папина дочка
• 04 января 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы тут на холодном складе?
Вы в Украине обслуживаете в постели?
Вы здесь выготовляете борщи?
Вы в Украине обслуживаете в постели?
Вы здесь выготовляете борщи?
да я была замужем, и борщи готовила и в постели обслуживала... и?
МинерАлочка• 04 января 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
и кем вы потом сможете работать?)
на какой такой престижной работе?
Старшим упаковщиком или продавцом-консультантом?
на какой такой престижной работе?
Тоже хотела спросить у автора. А хорошая работа потом - это какая? )))
Щепотка_совести• 04 января 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А, расскажу:)))
К подружке чех из Брно (вской области) на сз пристаёт, тоже вовсю работать зовёт. И как-то проговорился, что жилье дорогущее, так он снимает на троих мальчишек (40+), а так будет снимать напополам с ней, с девочкой же лучше, девочка еду готовить будет, со стиркой и уборкойпомогать, секс регулярный. Подруга спросила, с кем это он её перепутал, за свои деньги ещё и куча движений по обслуживанию мужика без каких либо перспектив, потому как жениться он пока вроде не планировал.
Да, все понимают, что очень бы хорошо там работать, но вообще от приглашающей стороны какие-то плюшки должны быть? Или зачем тогда ехать именно к мужчине, если можно поехать просто на заработки и не ставать к мартену и не строчить минеты после 12 часового рабочего дня, а просто сходить в душ, выпить кефир и спокойно дрыхнуть?
просто на заработки в Норвегию еще попробуй уехать) И вы не думали что автору может тоже прикольнее жить с мужиком, чем с тремя девочками? По поводу бытовых обязанностей сразу нужно делить их пополам. В норвегии полное равноправие мужчин и женщин базовый принцип) Обслуживать в быту конечно нафиг надо
Из Хацапетовки• 04 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Не накушались? Еще надо? Да чтоб по жестче! Чтоб склад норвежский в -50, да чтоб обмороженные руки и одутловатое от мороза лицо как у алкашки.
Езжайте, это Ваш путь!
Инстагра_мерша• 04 января 2021
Ответ дляМоре Счастья
или хотя бы норвежца, чтобы в перспективе замуж хотя бы выйти, корни пустить))) а не ехать к такому же заробитчанину на птичьих правах. Более того, который еще и прямым текстом говорит, что надо будет упариваться по полной)
’Отета’ счастья привалило)))
Из Хацапетовки• 04 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Он тоже работает. Я так понимаю работать будем оба. Он сейчас работает и снимает жилье с другом. Если я буду переезжать мы найдём себе жилье свое. У меня не получится не работать там вообще или попасть на хорошую должность. Он это имеет ввиду ...
Он имеет не в виду, а Вас! Вы ему как прислуга. Друг то ему не отсо..ет, а Вы да))), а все остальное будете пополам, квартиру и прочее. Не лучше поискать страну потеплее, подругу для заработков и...
ПоэтеСССа• 04 января 2021
Ответ дляМинерАлочка
ваши розовые пони сдуються, когда вы прочитаете, что автор знаком с будущим х АЖ 4 мес и явно онлайн
Щепотка_совести• 04 января 2021
Ответ дляМоре Счастья
автор если молодая-симпатичная может через этого чеха поехать на разведку и там попробовать остаться в качестве невесты. Там острая нехватка женского пола, так что это вариант рабочий
Зупка_цем• 04 января 2021
Ответ дляTutor - Spain-German

а чего там себе местную не нашел? или рожой не вышел или достатком?
Так автор написала, що сказав ’Буде спершу важко як мені..’ Мабуть теж заробітчанин.. Сказав чесно. Тим дівчатам які хочуть, щоб їх кружили і утримували він не підходить.
Я такая - жду трамвая• 04 января 2021
Ответ дляКучМала
А там такая жизнь. Не работать там стыдно. Работать тяжело там нестыдно
Да-да. мне один каварер из Германии (русский немец) втирал, что уборщицей и дворником работать очень престижно. не всех берут, даже с в/о. Я поржала, говорю флаг те в руки, вернее метлу с тряпкой.
Я ищу мужчину, который мне скажет, что со мной ты никогда не будешь работать уборщицей. А не что я тебе помогу устроиться уборщицей.
Из Хацапетовки• 04 января 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
и кем вы потом сможете работать?)
на какой такой престижной работе?
Продавцов-консультантов в тепле и добре там и без автора хватает. Она так и останется бесплатной юкрейн давал.ой.
Вы о чем? Почитайте автора, она блаженная.
Щепотка_совести• 04 января 2021
Ответ дляПапина дочка
так попробуйте свалить в качестве невесты! Сложиться-не сложиться, а Норвегия это рай на земле по сравнению с Украиной.
МинерАлочка• 04 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Не сдуются. ))) у меня события стремительние развивались.
А вот недавно• 04 января 2021
Написал чеСТно, будьте благодарны, без розовых очков. А ехать или нет ваше дело. 1.5 месяца была в Праге (есть пмж, живу в укр). 20 тис крон не все зарабатыват (женщины). Квартира 12-15 тыс в месяц, Кровать (2-3 чел в комнате 4.5-5.5) еда на одного 4-5 тыс. ( в ресторанах, кафе, на выдаче еды-економить на еде, работы нет). Работой не перебираю, рады той которая есть молча работают, ситуация хуже цем в 2014году. Приехала домой под впечетлением...........
МЧСница• 04 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Он снимает жилье, буду как то скидываться с ним скорее всего. Жилье дорогое
Понятно,почему он вас позвал
ПоэтеСССа• 04 января 2021
Ответ дляМинерАлочка
мы не о вас, а об авторе
Дежурняшная• 04 января 2021
Ответ дляМинерАлочка
Автор уже несколько раз написала, что здесь она тоже неквалифицированным трудом на жизнь зарабатывает. Чего вы решили, что она себе что то ухудшит? У нас что все женщины исключительно на престижных позициях заняты?