Моль Молливна• 04 января 2021

Прощальное письмо

Стоит ли отправлять человеку прощальное письмо, если расстались на эмоциях?
Я не хотела его бросать, но получилось так, что я оказалась заинтересована в нем больше, чем он во мне.
Почему-то сегодня так накатила грусть. И мысли, что ну не имела я права требовать/ждать от человека что-либо. Мысли сложились в текст, где я прошу прощения за свои грешки и прощаю его ошибки. Желаю только добра и большой любви.
Он думает, что я его ненавижу. Не хочется оставлять меду нами такую печальную ноту. И ещё есть опасения, что он отреагирует или не отреагирует на мое письмо. Если отреагирует - боюсь, что попросит продолжить отношения на его условиях. Если нет - боюсь его обиды. Ваше мнение?
АдеКВАтная• 05 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Вы просто видите в нём идеал. Это не так, 100%.
И вы не идеал, и ваш мужчина за которым вы страдаете не идеал, и я не идеал. И мой муж, с которым я прожила 15 лет тоже не идеал, как и мои дети. Суть понятна?

Я старше Вас, с большим опытом. Смысл в том, что мужиков у меня было много. Разных, всяких. Но с ним сразу все было по-другому. Он настоящий. Я не знаю как это объяснить. Да, с большими недостатками, где-то немного наивен (младше меня был), где-то максималист, но было что-то что отзывалось во мне на самом самом глубинном уровне. Ни с одним другим не было такого. Я не знаю что и это и какое название ему дать
Гравицапа• 05 января 2021
Ответ дляВредняжка
Да как же вы не поймёте, мужчина который заинтересован и любит будет делать все для вас, уж точно не даст вам усомниться в своём интересе.
А то что вы пытаетесь делать - тыкать палкой и подталкивать его в спину , ничего кроме разочарования в будущем вам не принесёт.
Да ладно. Развлекается автор. Потом опять бросит. Потом опять какое ниб слезливое письмо напишет или ’случайно’ перед его домом пройдет и опять начнется.
Игры у людей такие на старости лет)
АдеКВАтная• 05 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Мой тоже так делает. Но это абсолютно ничего не значит. Есть такие люди, которым сам процесс нравится, делать всякие милые глупости, всякие широкие жесты. К любви это может и не иметь отношения.
т.е ваш мужчина делает для Вас разные значимые вещи, просто так, от фонаря? И вы это понимаете? Верно?
Вредняжка• 05 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Я не очаровывалась насчёт него ни для. Прекрасно знаю, с каким фруктом связалась.
Себе хоть не врите.
автор Моль Молливна • 05 января 2021
Ответ дляАдеКВАтная

Ощущение родства на глубинном уровне?
У меня к бывшему мужу такие чувства были, и к этому мужчине.
АдеКВАтная• 05 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Я серьезно вообще-то. Бывают такие отклонения психики, которые вы не сразу и разглядите, за год-два.
Ваше нынешнее состояние говорит о том, что это именно оно у вашего мужчины, с большой долей вероятности.
спасибо, все может быть, конечно.
Может, действительно, Бог уберег
Гравицапа• 05 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Есть один, который реально лучше. Но чувства-то у меня к этому! Или для вас мужчины - как хлеб - вон тот свежее и мягче, беру его?
Ему не будет лучше без меня. И да, я очень даже ’за’, если он будет соответствовать своим словам, я не скрываю этого. Если не будет - то я против. Вот это вот ’умри, но не сейчас’ не для меня.
Он уже не соответствует. Поэтому Вы и расстались. Он не просил о втором шансе. Зачем Вы пытаетесь его вернуть? И еще и условия выставить) Выставляет условия тот, кого пытаются вернуть вообще-то)

Он и не будет соответствовать. Взрослые люде не меняются. Либо миритесь с таким, какой есть, либо оставьте в покое.

Конечно ему будет лучше без Вас. Он найдет женщину, которая его примет таким, какой он есть. И не будет устраивать вечную карусель приходи-пошел вон.

Это как покупать хлеб, который знаешь, что тебе все равно не подходит (аллергия), и продавать тебе его никто не собирается, но вот извернуться и снова купить этот хлеб.
автор Моль Молливна • 05 января 2021
Ответ дляВредняжка
Себе хоть не врите.
Я себе не вру. Я вижу искренность человека так же хорошо, как и то, что она не будет реализована. Или будет реализована, но не так, как он себе думает, когда говорит.
АдеКВАтная• 05 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Ощущение родства на глубинном уровне?
точно.... РОДСТВА!
Блин, вы как мысли читаете...

Я когда говорила фразу, а он перебивал и продолжал ее. На мой странный взгляд , от отвечал, что такое, напоминаю тебе кого-то? (Напоминаю меня саму он имел в виду).
Спасибо
автор Моль Молливна • 05 января 2021
Ответ дляАдеКВАтная
спасибо, все может быть, конечно.
Может, действительно, Бог уберег
Он бы вас сам бросил через время. И было бы во много раз больней.
Я своего кусала, как вы говорите, и очень больно, и не раз. И у него не возникло желание отстраниться. Он просто ждёт, пока остыну.
Котик-Пупсик• 05 января 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Я просто точно знаю, что меня он не любит. А любит приключения и вот это ощущение, когда он что то делает для меня. Он любит себя и все это доставляет ему удовольствие. Мне конечно тоже приятно.
автор Моль Молливна • 05 января 2021
Ответ дляГравицапа

Да не надо там соответствовать! )) Нужно просто делать следующие шаги или не делать и действительно прощаться )
Я его приняла таким, какой он есть уже. А он запомнил, что я ему говорила на первой встрече- что не буду жить с человеком, который курит, например )) и пытается бросить курить ) ну пусть. А вдруг получится. Ему же лучше будет )
автор Моль Молливна • 05 января 2021
Ответ дляАдеКВАтная
точно.... РОДСТВА!
Блин, вы как мысли читаете...

Спасибо
Почитайте о карме и кармическом долге. Где-то вы когда-то очень сильно провинились перед этой душой. Сейчас отдаете долги.
Вредняжка• 05 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Человек даёт вам ровно столько сколько хочет и может дать в данный момент. Это его право . Вообще право либо принять то что вам могут дать либо отказаться. Вы же манипулятивным путём пытаетесь выжать больше. Больше любви, внимания, времени, заботы или чего вам там не хватает. Вы чувствуете разницу между тем когда дают от избытка и когда дают вынужденно т.к человека заставили? Точно вы такого хотите? Ну даст он вам один раз то что вы хотите, но вы же понимаете что это результат ваших манипуляций. Рано или поздно все откатится на старые рельсы. Ну напишете вы ещё пару раз « прощальные письма» а дальше что? Хотите всю жизнь по кругу бегать?
автор Моль Молливна • 05 января 2021
Ответ дляВредняжка
Я понимаю, да, конечно. Но есть ощущение родства, тяги. Это как от родного ребенка отказаться, понимаете? Возможно только в том случае, если понимаешь, что ему без тебя лучше будет. Если бы знала, что будет, отпустила бы, не задумываясь. Но это не так. Он со мной начал стремиться к лучшему. И ему это нравится. Я вижу это.
автор Моль Молливна • 05 января 2021
Ответ дляВредняжка
Ещё такой момент. Человек уже пожил немного. И от него всегда требовали. Выжимали. Он привык. Привык ждать команду. Требования. У него уже нейронные связи укоренились ’раз женщина не требует, значит, ей не нужно’. Стоит дать понять, что это жизненно необходимо - вот тут он активируется. И сразу себя героем чувствует )) спасителем )
Я вижу некоторые шажки в сторону от этой программы. Сможет ли он полностью из неё выйти и совершать действия по собственному желанию - вот здесь хз.
Вредняжка• 05 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Ну если вам не жаль своего времени то вперёд, проверяйте )))
Не забывайте только что время это невосполнимый ресурс.
Удачи!
автор Моль Молливна • 05 января 2021
Ответ дляВредняжка
Удачи!
Я каждый день об этом помню )
Но у меня ’прикрыт тыл’ - есть человек, который ждёт меня. Хороший человек. Плюс, я знакомлюсь, общаюсь. Хоть и близко не подпускаю и предупреждаю мужчин, чтобы ни на что не рассчитывали. Я понимаю, что с ним может ничего не получиться. Просто люблю его, но и о себе не забываю.
Спасибо
Ясамаякрасивая)• 05 января 2021
Ответ дляКашка-маняшка
ему это зачем? идите проспитесь
вы читаете по диагонали? Он писал ей, она не ответила. В данном конкретном случае очень уместно все таки отписаться человеку.
Гравицапа• 05 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
И Вы с этой тягой на свидания к другим побежали. И недели не прошло.
Для чего? Хотели новые отношения строить не завершив старые?
Тогда зачем эти письма? Хотели? Ну стройте.
И Вы себя явно переоцениваете) Если он не лежит ковриком у Вашего подъезда ему вполне нормально и без Вас.
А если найдется спокойная и уютная, которая не будет давить как каток и качели устраивать не будет, он будет вообще счастлив.
А Вы ему даже шанса на это дать не хотите. Цепляетесь как репей.
Трахтибидох• 05 января 2021
Автор, что конкретно Вас не устраивает, что от него хотите? Ответьте так, как будто он сказал, что согласен на все Ваши условия и готов их выполнить.
автор Моль Молливна • 05 января 2021
Ответ дляГравицапа
Не собиралась я новые отношения строить. Ходила пообщаться - потому что мне так хотелось. Потому что мне нужна была компания для прогулки или похода в кино. Мужчины были рады мне ее составить.
Я себя не переоцениваю. Мне не нужен мужчина, который будет лежать ковриком, это либо тряпка, либо какой-то неуравновешенный. Добра от таких отношений ждать не стоит. Уже был такой в юности, больше не надо )
И да. Конкретно этому человеку спокойная и уютная не нужна. Ему хорошо с той, кто помогает ему двигаться вперёд. Да любому мужчине хочется двигаться вперёд, если он не завис в деградации. У меня один друг сошёлся со спокойной и уютной. Как он начал жалеть через много лет. Так и не женился на ней, кстати. А потом, через 14 лет появилась на горизонте женщина-огонь и он уже слышать не хотел ни о спокойствие, ни об уюте. Борщи? Да зачем они мне - в ресторане можно поесть. Уборка? Для этого персонал можно нанять. Переезд? Вау! Проблемы? Не страшно. Вам, наверное, очень мало лет, раз думаете, что все мужчины ищут спокойствие и уют.
автор Моль Молливна • 05 января 2021
Ответ дляТрахтибидох
Я хочу от него всего, что может хотеть женщина от мужчины, которого она чувствует ’своим’. Семья, дом, дети. Все постепенно, разумеется. А он, такое впечатление, что мечтает о залёте. Тогда не нужно было бы принимать столь трудное судьбоносное решение. И ещё ему кажется, что я могла бы найти кого-то покруче. Так и есть. Но я-то выбрала его.
НуПогоди!• 05 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Даже, если я вспылила?
Вы - человек. Имели право. И не ребёнок, чтобы просить прощения у мамы.
Ресничный червь• 05 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Даже, если я вспылила?
автор, я бы написала но не письмо а на вочту или вайбер пару строк, что мол так и так и всего хзорошего. мне такое мужчины писали, мне было приятно. всегда лучше раставатся на мирной ноте, чтоб в душе не было никаких обид и недопониманий
автор Моль Молливна • 05 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Имела, да. Но тогда и он бы имел право на эмоции, верно? А я бы такого не потерпела. Он весьма достойно себя ведёт, когда я злюсь. Успокаивает, ждёт когда я остыну.
автор Моль Молливна • 05 января 2021
Ответ дляРесничный червь
Не так много шансов, что мы действительно расстанемся... По крайней мере, сейчас. Я ухожу потому что у меня есть претензии. Мало ли, может, он готов их удовлетворить. Частично )
АдеКВАтная• 05 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
а чисто теоретически, зачем ему бросать меня через время или не через время, если он кайфовал от отношений? Секс крутой, частых встреч я не просила (у меня нет времени), совместной жизни не просила (меня и так все устраивало), подарков не просила, он сам их дарил, замуж не хотела, детей от него рожать не собиралась.
АдеКВАтная• 05 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик

так а зачем вы с ним? Чтобы что?
АдеКВАтная• 05 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
спасибо, отдала уже я свой долг
Да так, что больше и не придумаешь!!!!!!!!!!!