Золотая орда• 05 января 2021

Каналізація в приватному будинку,питання.

Переїхали в приватний будинок,на новий рік були гості.Сьгодні,вся вода із пральної машини пішла в душову.Чоловік купив троса для прочистки каналізації.тягає його,немає результату.Що робити,є якісь служби які чистять каналізацію?І питання,ви кидаєте туалетний папір в унітаз?Серветки бумажні,вологі звичайно ні.
Замороженная селедка• 05 января 2021
Должен быть люк, посмотрите полная или нет.
Ничего не кидаем

Неместная Я• 05 января 2021
Ничего не кидаем , наверное у вас нет канализации городской,вместо нее выгребная яма которую нужно выкачивать когда она наполняется или вызывать службы специальные чтоб выкачали яму
После 18• 05 января 2021
Можливо повна зливна яма та треба відкачати.
автор Золотая орда • 05 января 2021
Ответ дляНеместная Я
Яма не заполнена.Я вижу труба и до неё ещё метра полтора.
В гости звали?• 05 января 2021
Мы не бросаем ничего, выкачку заказываем раз в 3 месяца. Э
автор Золотая орда • 05 января 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Ничего не кидаем
Нет не полная.
Мадам БрЮшкина• 05 января 2021
Есть служба, где прочистку делают машиной. Сначала загляните в люк, если там не полная яма налейте во все стоки крота, не поможет вызывайте мастеров.
Веснушка• 05 января 2021
А сколько камер у септика? Может там объём маленький?
Где-то на улице на поворотах трубы к септику должны быть ревизионные люки, может там забилось где, нужно проверить.
Да, я блондинка!• 05 января 2021
Может, это со стиральной машиной беда.
Мы не бросаем ничего в канализацию. Только вода и тд. Никакой бумаги

автор Золотая орда • 05 января 2021
Ответ дляВеснушка
Люков нет.Есть просто яма.
автор Золотая орда • 05 января 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Может, это со стиральной машиной беда.
Стиральная машинка новая второй раз стирает.
Да, я блондинка!• 05 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
Тем более такое может быть. Вы пробовали в слив в стене, куда шланг машины идёт - воду лить из лейки, шланга?
автор Золотая орда • 05 января 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Так муж 10 метровым шнуром там чистил,унитаз и умывальник
Веснушка• 05 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
Люков нет.Есть просто яма.
А схема как канализационные трубы от дома идут есть? Углы где знаете?
Веснушка• 05 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
А всего сколько до выгребной ямы метров получается?
автор Золотая орда • 05 января 2021
Ответ дляВеснушка
Не знаем,и схемы нет.Но оно вроде прямо,от дома и на улицу,яма за воротами.
автор Золотая орда • 05 января 2021
Ответ дляВеснушка
Метров 10 может,может больше.
Веснушка• 05 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
Просто забивается чаще всего на поворотах, а вы когда чистите можете туда и недоставать. Плохо что схемы нет.
Там хоть не асфальт сверху? Если не пробьёте, то может и раскапывать завтра прийдется.
автор Золотая орда • 05 января 2021
Ответ дляВеснушка
Нет земля.

Веснушка• 05 января 2021
Поищите сантехника с эндоскопом. Это такой трос с камерой, может он что увидит.
автор Золотая орда • 05 января 2021
Ответ дляВеснушка
Ну я так думаю что повороты из дома могут быть,а там ровно.Ну это я так думаю,визуально где яма от дома.То трос 10 метровый проходит полностью.
автор Золотая орда • 05 января 2021
Ответ дляВеснушка
Спасибо.
Веснушка• 05 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
Нет земля.
Ну уже легче. Если будете где-то менять часть труб, смотрите чтобы не было углов 90 градусов, нужно или два по 45 или три по 30 градусов. Чем более плавно, тем меньше вероятность засорю на повороте.
автор Золотая орда • 05 января 2021
Ответ дляВеснушка
Спасибо!
Веснушка• 05 января 2021
Удаче. Не нервничайте, все порешаете завтра.
автор Золотая орда • 05 января 2021
Ответ дляВеснушка
Спасибо)
ВундерКИНГ• 05 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
Спасибо)
Автор, у нас такое было. Оказалось что к яме нет доступа воздуха, муж закопал немного и все заработало
Радуга-дуга• 05 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
Милые люди. Яма за забором. Ужас. Зачем я это прочитала
Jhenya_Sh• 05 января 2021
Ответ дляРадуга-дуга
в Николаеве у многих в частном секторе ямы за забором. И что? не под домом же их делать )))
Радуга-дуга• 05 января 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Действительно. И удивляемся, что в дерьме живём. Я в Киеве. Ни у кого нет выгребных ям за забором. Культура, однако