Рассказница• 05 января 2021
Поделитесь формулой успеха или просто поддержите
Принимаю сложное решение, закрываю "бизнес", в кавычках, поскольку дело ушло в минус. 10 лет труда, но карантины, локдауны, отсутствие новых идей, приносящих прибыль свело на нет еле дышащее дело. Закрываем последний магазин. Дополнительных источников дохода нет, понимаю, что придется искать работу, где и какая сфера- сложно представляю, 15 лет работала сама на себя. Вопрос адресован тем, кто отказался от своего дела и ушел наемным работником, как долго искали работу, какая сфера. Буду признательна любым советам.
Рассказница
• 05 января 2021
Ответ дляLedi-D
Только своё, в наём после своего не вариант.
Идей нет, и денег на идеи так же...
Там_все_размывчато• 05 января 2021
ну не знаю, я давно не работаю на дадю и даже себе этого не представляю. Только от одной мысли, что мне каждый день вставать на время и ехать час на работу куда-то сразу меня вгоняет в депрессию.
Может как-то свой бизнес перенесете онлайн?
ТыЧиНеТЫ• 05 января 2021
Ну, может, бюти-услуги?
Брови ламинировать начните. А там посмотрите.
А чем торговали?
люблю_тортики• 05 января 2021
Подумайте про торговлю в интернете, с доставкой. Как бы переориентировать ваше дело на онлайн. Давайте вместе подумаем
Страхованная• 05 января 2021
Вам в продажи идти, Автор. Мерчандайзер, логист, маркетолог..образование какое?
Рассказница
• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
Юридическое, но опыт работы 5лет, более 10 лет ушла из юриспруденции, продажи мое, онлайн кое-как дышит, но сложно сейчас словить волну спроса с минимальной конкуренцией. Всегда считала себя хорошим товароведом и проводником, сейчас самооценка упала, так как не смогла удержать на плаву то, что выстраивалось годами
Ку-кусик• 05 января 2021
И я не смогла идти в наем после своего... Вот, занимаюсь недвижимостью потихоньку. 5-10 тыщ за год. Плюс пассивный доход такой же...
Рассказница
• 05 января 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну, может, бюти-услуги?
А чем торговали?
Бьюти точно не мое)))
Детские товары
СкокоМнеДадите• 05 января 2021
Вот просто сочувствую, чесно! Не представляю, как теперь идти в наем. Нот Ваш опыт с вами. Ищите вакансии, где небольшой бизнес, делегируемый менеджерам и Вы сможете свой опыт применить, но и рабом не стать. А там глядишь и свое новое направление увидите. Многие ж открывают бизнес, скопировав бизнес-схему своего работодателя.
Страхованная• 05 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
Высшее есть, уже хорошо. Все все понимают, причина вашего упадка не ваши способности, а общая экономическая ситуация, не бойтесь искать работу, у вас хорошие шансы на успех.
Тут надолго• 05 января 2021
Тоже закрыли бизнес в Украине. Сейчас есть небольшая часть бизнеса в другой стране плюс пошла наемной по своей специальности. И еще книги пишу - скучать некогда.
Юпитерная• 05 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
Идей нет, и денег на идеи так же...
Меня хватило на три месяца. И то, потому, что совсем нечем было платить за ребенкины тренировки. А так каждый день шла туда, как на голгофу.
Рассказница
• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
Спасибо за поддержку. Головой понимаю, что выжидать уже нечего, мои наработки и знания точно где-то нужны, тем более Киев, но в глубине души страшно, учитывая, как многие пишут о сложности поиска работы.
Рассказница
• 05 января 2021
Ответ дляЮпитерная
Снова вернулись к собственному делу? Я планирую фоп закрыть, распрощаться полностью и безвозвратно
ТАЗератти• 05 января 2021
У меня сложилось и ничего.
Сначала продажи в инете , четыре года дома, но заглохло. Чем дальше тем хуже, сейчас понимаю, что ныне вообще дохло. Хорошо, что бросила.
На работу пошла поговорить в инет- магазин. И меня б взяли, но график , шесть дней в неделю, с 10 до 19, малой 12... Не, я не рискнула. Зарплата такая себе, на тот график.
Подумала и пошла по своей технической специальности, вечером открыла ворк юа, отправила резюме, через 15 мин получила приглашение, утром на собеседование и пошла оформляться. Тут текущий график, я все успеваю, и в поликлиники и в инстанции, и ногти ночью сделать)) зарплата для Киева слезы- но то киев, а подругам ее не говорю, обзавидуются..предприятие по кзоту работает.
Так что все сложилось хорошо.я довольна.
Юпитерная• 05 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
Нет, работаю над совершенно новым проектом. От своего собственного дела я отошла давно, 10 лет назад. У мужа была хорошая работа, хоть и найм, но топ, все прекрасно и стабильно, но прошедший год выкинул нас за борт, я даже представить не могла, что буду ценники изучать на пачке макарон. Я икру привыкла на завтрак кушать просто так.
И мне 51 год. Отступать некуда.
Страхованная• 05 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
Не бойтесь, не так страшен наемный труд, как его малюют. Я тоже юрист, работаю на дядю, муж - ’ свободный художник’. И знаете, очень даже хорошо иметь аванс и з.п.:))
Юпитерная• 05 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
Идей нет, и денег на идеи так же...
Я просто листала ФБ и нашла идею. С минимальным бюджетом для запуска
Ку ка ку ка ку• 05 января 2021
как то общалась с одной интересной женщиной, она сказала что по воле судьбы бизнес пришлось закрыть, устроилась няней в богатую семью и счастлива, типа не нервничает. так что все возможно после бизнеса на кого то
Ку ка ку ка ку• 05 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
посмотрите на досуге полину сухову, до 40 лет была домохозяйкой, может её история вас вдохновит
Обращеница• 05 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
Бьюти точно не мое)))
Детские товары
Торговля он лайн. Торгуется то ,что не надо применять и щупать.
Очень вас понимаю. В 2014 пришлось в один день все закрыть и уехать. Сходила в наемный труд, сейчас опять свое дело.
Я думаю, вы просто выгорели. Вам нужно отдохнуть.
Могу предположить, что проблемы уже были, а Эта вся ситуация вам показала, что нужно меняться. Может вы устали, может тема вашего бизнеса вам уже не интересна, может вы его переросли, а может вы просто устали постоянно нести ответственность. Вариантов на самом деле куча.
Что делать? Отдохнуть.
Попробуйте перевести дух и позволить себе расслабится. А предстоящий карантин использовать как возможность. Я желаю вам удачи
Что делать? Отдохнуть.
Рассказница
• 05 января 2021
Ответ дляООляля
Что делать? Отдохнуть.
В точку, выгорела, устала нести ответственность, не получая результата, угнетает, что трачу время впустую и что-то важное упускаю. Самое главное, что сейчас последний магазин стал как чемодан без колес
Ответ дляНаивная Хо
Значит, не расстраивайтесь. Вам карантин наоборот помог избавится от того что уже не приносило радости. Просто вам было жалко бросить. Для вас все складывается очень хорошо. Будьте благодарны, отдохните и в путь
Кривая спроса• 05 января 2021
у меня аналогично - закрыла свадебный салон - который раболтал с 2002 года - осталось масса неликидного товара, мужа тоже кинули по франшизе мистЭкспресс, до этого обанкротился Интайм - он остался теперь с огромными долгами - что делать и куда себя применить ума не приложу, город небольшой депрессивный, возраст тоже уже неликвидный мне 45, мужу 50 ... такая вот печалька