Бабушка Бетман• 05 января 2021
Посоветуйте рецепт теста для наполеона на пиве
Очень давно не готовила наполеон, лет 8, записи нет, помню, тесто на маргарине и пиве, выходило 7-8коржей , размер коржа на деко. Крем заварной по памяти на 2л молока, 8 яиц, мука, сколько сахара забыла, пачка сливочного масла. Буду признательна, если поделитесь пропорциями для теста и крема
Форточка с диоптриями• 05 января 2021
1 стакан свежего светлого пива, 1 пачка маргарина (если несоленый, посолить), мука не очень помню сколько, вроде бы 4 стакана. Замесить и на 1 час в холодильник. Крем у вас хороший)
Бабушка Бетман
• 05 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Спасибо. Этого достаточно на 7 больших коржей или удвоить? У меня планируется торт для 5 мальчиков подростков?
Гороховая• 05 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Спасибо, надо попробовать на пиве.