КАПСЛОЧНИЦА• 05 января 2021

Муж собирает свои вещи.

Всем привет, муж сейчас собирает свои вещи и уезжает. Сыну 6 лет, сейчас в садике. Вот что я ему вечером скажу? Где папа? У кого был подобный опыт поделитесь пожалуйста, какие слова подобрать?
волосатое стекло• 05 января 2021
Автор, вот что касается детей.

Колхозница• 05 января 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Купит, в магазинах есть всё, и будет жить припеваючи... Сейчас мужчины мобильные и самостоятельные.
Я тоже так думала, но, как оказалось, сильно заблуждалась
Тень льва• 05 января 2021
Ответ дляТам-тарарам
Потому что это глупо. Советчица выходит дороже семьи. Если так то действительно автору не нужен этот мужчина.
Предлагаете, падать в колени?
Инфотуфелька• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Будет, но это капец. Малой думает что у нас идеальная семья.
Ага. И муж собирает вещи. Пусть уходит, зачем вам предатель. Сыну сказать папа уехал в командировку долгую. Может козлина набродится да приползет обратно ещё и другие версии не понадобятся
Единорог помог• 05 января 2021
Ответ дляБорисфенка
В чому предатель?
Такі, як ви, готові посиротити дітей, а потім лікті кусати і дитині голову гризти ’Я на тебе життя поклала, а ти такий же гад, як і тато’.
Доктор, откуда у вас такие картинки? ))
Либо жить со штанами - либо тиранить детей - что за крайности? ))
Единорог помог• 05 января 2021
Ответ длякошкомышь
Жесть просто, ну и совет. Автор, не слушайте, для ребёнка папа должен оставаться хорошим, даже если он ушёл к фее, это он вас предал, а не ребёнка...
Не факт. Зачем врать ребёнку и рисовать-лепить образ папки-героя?
Нейтрально.
Папа ушёл, это его решение, я тебя люблю.
Остальные вопросы - к папеньке.
Единорог помог• 05 января 2021
Ответ длякошкомышь
Не поверите, но мой первый муж очень плохой человек, который ушёл к другой женщине, но такой любви к ребёнку я ещё не видела. Когда он ушёл, я сказала, что мы немного запутались и пока поживём отдельно. Но ребёнка он очень любит и все для него делает. Вы странная
Здорово у вас ) Но ваш пример непоказателен.
Что прикажете сочинять мамам, оставшимся с ребенком (иногда в арендованном жилье) без денег, поддержки финансовой, моральной и материальной? Когда папка раз ушёл - и больше его не видели не слышали?
И главное - напуркуа врать ребёнку и придумывать некий образ Святого Отца? Чтобы что? )
Вот для меня странная вы, говоря вашими же словами. В мире существует не только ваш сценарий жизни.
кошкомышь• 05 января 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Ну у меня отчим, оставил саму, когда мне 2 года было, в жизни моей не присутствовал. Но я слова плохого про него не слышала, считаю надо либо нейтрально, либо хорошо. Сказать 6ти летнему ретенку, что папа пошёл спать с другой тётей - бред несусветный, всегда можно преподнести ситуацию нейтрально
Единорог помог• 05 января 2021
Ответ длякошкомышь
Естественно ) Я и говорю - нейтрально. Папа на Северный полюс не улетел, есть вопросы - набираем (приглашаем на встречу) - задаём их.
Чтобы потом ещё мама во всём винована не была.
Но рисовать образ мегасуперэкстрапапки - зачем?

Весотехник• 05 января 2021
Набираете папу и даете сыну трубку.
А счас не забудьте ему сказать, что три дня в неделю ребенок у него.
ЭтаваНиМожетБыть• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Поддерживаю перекладывание объяснений на папу. Он ушёл, он объясняет.
Туфли в чешуе• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Уехал, на последок попросила его вынести на мусорник огромную двух метровую елку. Нехотя вынес, сказал что я идиотка, от тебя мужик уходит, а ты за елку переживаешь!

автор, вы молодец! у вас все будет замечательно!
КинДза• 05 января 2021
Автор, не спешите, скажите в командировке папа. Он еще вернется трижды. Так просто от них не отделаться)) А как придет навещать, вот пусть и поясняет все.
Злюка-закусюка• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
О, автор)) все будет у вас хорошо точно)) вы молодец, умеете вынести пользу из любой ситуации)) уж со следующим мужем вы учтете вынесенные уроки))
автор КАПСЛОЧНИЦА • 05 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Утка_в_тапках• 05 января 2021
Автор в 6 лет ребенку не надо каких-то супер объяснений. Мой бывший муж ушел от нас очень резко и быстро за 15 минут! я только спустя время осознала что он к этому готовился, как объяснить детям у меня младшему было 5.5 лет так и говорить - папа теперь будет жить отдельно, не обещайте ему что папа будет приходить это обязанность папы
и пусть папаша сам и объясняет свои действия ребенку, и не выставляйте его лучше чем он есть, говорит правду
автор КАПСЛОЧНИЦА • 05 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Пока сказала что папа решил пожить отдельно, он не понимает почему?
Утка_в_тапках• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Девочки спасибо всем за советы! Только у меня есть опасение, если я сейчас скажу что мы с папой поссорились и он ушёл, то в следующий раз когда мы поссоримся с ребенком, он может сделать вывод что и ему нужно уйти. Я понимаю что бред, но это как бы логическая цепочка..
автор зачем ребенку в 6 лет подробности? папа будет жить отдельно теперь, он так решил, так бывает, но он по прежнему твой папа, остальное ответственность вашего папаши, и что он с этим будет делать не ваши проблемы поверьте, дети все правильно понимают со временем
никого ваш ребенок винить не будет если вы причитать при нем не будете, живите улыбайтесь ребенку, манипулятора нахрен из жизни, зачем вам такой недомужчина? ушел так ушел, тем более у вас есть где жить
Утка_в_тапках• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
потому что папа так решил, не берите его ответственность на себя

Пукимончиг• 05 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
Автор, вот что касается детей.
Чистая правда
Ребенок слушает и реагирует на неадекватных мам и пап, которые поливают грязюкой друг друга! И не более. А потом вврастают, взрощенные на обидах мам и пап - ’меня твой отец/мать бросили, подлецы’
atrorubens• 05 января 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Так пусть бы папа и рассказал ребенку куда он.
Вот да.
Прям так и сказать мужу - ты принял решение - будь добр, объясни ребенку, я за тебя отдуваться не должна.
Зоркая Зорро• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
потому что родители разлюбили друг друга. говорите правду.
Сметчица• 05 января 2021
Надеюсь вы уже купили шампанское и сказали ребенку,что папа в длительную командировку уехал ! Позже сами решите,что и как говорить ребенку!
toma1980• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не знаю...
помиритесь.
Снегурочко• 05 января 2021
Все может ещё можно спасти
Неправдиша• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
у вас с сыном отношения хорошие7 Он вас любит? или за папой больше?
автор КАПСЛОЧНИЦА • 05 января 2021
Ответ дляНеправдиша
Да отношения хорошие, любит конечно. Но и папу любит, если папа дома он старается с ним больше времени проводить. Папа играет в компьютерные игры, а он вокруг него крутиться.
КоКоКоКоКоКо...• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Тю, молоденька, все життя попереду!
Неправдиша• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
говорите как есть, не придумывайте мифических командировок. готовьтесь к тому, что муж будет его перетягивать на свою сторону и говорить что это вы виноваты что он ушел. поэтому нужно сказать как есть, но в доступной форме. дети все понимают... может нужно начать с того, что у взрослых все очень сложно. не совпадают мнения, папа ведет себя так то и так то, не интересуется мнением мамы и заставляет ее делать что то , чего она не хочет, мама ведь тоже человек и хочет той же заботы, любви, понимания и тд, а папа хочет чтобы угождали только ему и взамен давать ничего не хочет - покушал и ушел играть за комп, а сын тоже хочет с папой поиграть, но папа для него занят, устраивает свою зону комфорта и тд.
atrorubens• 06 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Он не хочет вместе, ты меня довела, сама придумай что говорить.
Ну так он мудак, почему Вы ведетесь на его манипуляции?

Ок, поговорю с ребенком сама!

И поговорите - папа, в целом, хороший, но поступил мерзко, он струсил и т.д. и т.п.