КАПСЛОЧНИЦА• 05 января 2021
Муж собирает свои вещи.
Всем привет, муж сейчас собирает свои вещи и уезжает. Сыну 6 лет, сейчас в садике. Вот что я ему вечером скажу? Где папа? У кого был подобный опыт поделитесь пожалуйста, какие слова подобрать?
Не раскрытый парашют• 05 января 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Зачем врать? Ребёнок видит, что папы нет, но при этом - ’просто поссорились’... Так закрепится понимание, что если поссорился с мамой, надо садиться на поезд и ехать подальше...
Так муж никуда не уехал, перешёл в пустующую квартиру матери. Что за странные мысли с поездом? Мой сын, когда обижается, уходит к себе в комнату. Как бы естественно, в случае ссоры прийти побыть одному, подумать. Они может помирятся завтра, как тогда будет выглядеть ваша логическая цепочка? Папа вчера меня бросил, а сегодня передумал бросать?
КАПСЛОЧНИЦА
• 05 января 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А в ноги штанам кто падать должен, я что ли?
Говорит я в шоке, ты такая спокойная. Я ожидал другой реакции..
Н@Диете• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Будет, но это капец. Малой думает что у нас идеальная семья.
Ну пусть дальше думает . Только живете раздельно .
Кондуктор трамвая• 05 января 2021
Не пускайте его пока он сам не поговорит с сыном. Это важно. Он захотел уйти сам, вот пусть и обьясняет сыну тоже сам. А то мужики молодцы, свалят в закат, а ребенку мама что-то как-то будет рассказывать.
Моська-слон• 05 января 2021
Ребенку пока сказать, что папа в командировке..
Переложить эту миссию (объясниться с сыном) на мужа
Пусть обьясняет сыну, почему он ушел

всегдаДаДа• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это плохо. Вам нужно, Нужно! было при ребенке пару раз поругаться, так как теперь он будет кого то из вас, а скорее всего папу винить и думать что он плохой, раз ушел, ведь вы были идеальная семья!(
КАПСЛОЧНИЦА
• 05 января 2021
Ответ дляМоська-слон
Пусть обьясняет сыну, почему он ушел

Он скажет из за мамы. Это я хороводы вожу, у него все просто.
КАПСЛОЧНИЦА
• 05 января 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Боюсь что будет винить меня(
Ситечко для мыслей• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Боюсь что сын будет винить меня. Раз папа ушел значит я плохая((
а разве не так !
Мальчун-задирун• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Надо сказать, что папа пока решил пожить отдельно, поэтому с тобой он будет видеться, когда захочет.
Почему сразу Вы плохая, а не он?
Если грамотно донести, то не будет никаких проблем.
Почитайте советы психологов, как сказать ребенку о разводе
Почему сразу Вы плохая, а не он?
всегдаДаДа• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Боюсь что будет винить меня(
Если бы вы ушли, тогда да. А так ушел папа и я так понимаю, хочет это сделать, пока ребенка нет, ничего ему не объясняя. Как вы думаете, кто будет виноват?!
Моська-слон• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Писец. Серьезно так скажет?
Тогда- ахрана, атмена))
Объясните сыну сами.
Вам вместе с папой сейчас тяжело..бла бла..но вы с папой любите его и в его жизни максимально ничего не поменяется.
Как то так
Тогда- ахрана, атмена))
Объясните сыну сами.
Как то так
КАПСЛОЧНИЦА
• 05 января 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Почему сразу Вы плохая, а не он?
Спасибо, почитаю. Очень любит папу.
emerald_88• 05 января 2021
Так и сказать, что папа поехал в бабушкину квартиру, переночует там. А потом пусть сын сам позвонит и спросит у него.
Мальчун-задирун• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо, почитаю. Очень любит папу.
Все дети любят папу. Но не Вы ж от папы ушли, а папа от вас с ребенком.
КАПСЛОЧНИЦА
• 05 января 2021
Ответ дляGrga
Это ваш общий ребёнок?
Да, общий и единственный.
КАПСЛОЧНИЦА
• 05 января 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
а что Вы сделали чтобы сберечь семью, чем пожертвовали ???
Молодостью.
всегдаДаДа• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну так он думал вы в ноги будете падать) и прогадал. Скажите, если уйдет то навсегда, а если захочет остаться, то вы его не выгоняете и если оставаться, то только с благими намерениями, вы прогибаться не намерены под него.
Ситечко для мыслей• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Молодостью.
это всего лишь оправдание и ваше нежелание идти на уступки, чтобы сберечь семью
Успокойся_Успокойся• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Все вы правильно делаете. Когда-то муж выгнал нас с 3х летней дочкой, любов у него случилась. Дочка считала, что виновата я, просилась домой (а мы вернулись к родителям моим), кричала, что я плохая и мама моя спрашивает - мама папу обижала? Нет, папа все время кричал, а мама плакала.А папенька, который грозился ребенка отобрать, появлялся раз в 2 недели, потом раз в месяц, 2, 3.... Годами не видел
И сейчас не общаются
Фокус-Покус• 05 января 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
...и чтоб он тебя не бил (с)
Я со стороньі мужа тоже особьіх жертв не увидела.
КАПСЛОЧНИЦА
• 05 января 2021
Ответ дляGrga
Тогда вместе ему и скажите.
Он не хочет вместе, ты меня довела, сама придумай что говорить.
Тамбовский мел• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Свекрови. Моя в лнр. Разрешение на выезд сказал не даст(
Если через суд, можно не спрашивать.
Жынси_на_флиси• 05 января 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ушёл. Это что-то меняет? Папы нет здесь и сейчас. А для взрослого мужчины, имеющего ребёнка, такое поведение просто недопустимо. Папе бы задуматься над его поведенческими реакциями.
Интернет Бродилкин• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да, он тоже в шоке. Думал я буду плакать сидеть.
Сгоняйте за шампанским и выпейте на дорожку за счастливый конец
Успокойся_Успокойся• 05 января 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Семья дело добровольное, а не жертвы
Не раскрытый парашют• 05 января 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
А как он должен был поступить?