Таракашечка• 05 января 2021
А что будет в будущем?
Сейчас идёт тенденция к автоматизации, все больше почтаматов, кас самообслуживания в магазинах, стойки самообслуживания в банках.. То есть идёт тенденция к уменьшению рабочих мест, с минимумом навыков, как думаете, что будет дальше?
Осторожная• 05 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Люди раньше и метро боялись, так что - не надо было строить?
Вы готовы отдать свое рабочее место роботу? Как семью собираетесь кормить ? Или робот у Вас для этого будет ? Не нужно зарабатывать ?
Таракашечка
• 05 января 2021
Ответ дляОсторожная
Очереди . Перед Новым годом наблюдала картину . Сильпо с кассами самообслуживания .
Огромное сильпо. Очередь на улицу была - человек 50.
Потому что люди ДОЛГО разбираются как пользоваться кассами. От этого и задержка.
С кассиром было бы раз в 5 быстрее.
Выстоять час в очереди на кассу. Самообслуживания - это маразм крайней степени .
Зато автоматизировано .
С кассиром было бы раз в 5 быстрее.
Зато автоматизировано .
К них часто не юзер френдли кассы, если пробил лишний товар, то должно ждать пока до тебя добежит человек и отменит его
НетЕщеНаверное• 05 января 2021
Ответ дляТаракашечка
Ну вы же понимаете, чтобы их чинить и ТД, нужно обладать определенными навыками, мы же говорим про низкоквалифицированное труда. И на ’обслуживание’ надо меньше людей все таки.
А установка железного ящика - это высококвалифицированный труд? Не знала....
ЗлойанОним• 05 января 2021
Ответ дляДлинноНожка
В будущем- почитайте Ювала Ноя Харрари- он интересно пишет об этом.
Не получается его найти в интернете. Подчищают наверное 🤷♀️ Где можно найти, не подскажете?
Таракашечка
• 05 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
А вы сможете его установить, правильно подключить и настроить? Что-то я сомневаюсь.
НетЕщеНаверное• 05 января 2021
Ответ дляОсторожная
Не надо нагнетать. Роботы человека не заменят полностью никогда. Мир меняется, и с ним профессии заменяют одна другую. Раньше конюхи были, а теперь автомеханики, и что?
ДлинноНожка• 05 января 2021
Ответ дляЗлойанОним
Я находила ... на телефон скачала ... вот не помню сайт
ДлинноНожка• 05 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
А вы попробуйте настроить , чтобы с телефона по коду его открыть
ЗлойанОним• 05 января 2021
Ответ дляДлинноНожка
На флибусте нет 🤷♀️ Бесплатно скачали?
НетЕщеНаверное• 05 января 2021
Ответ дляТаракашечка
Ну вы же телевизор дома в розетку включить способны, для этого не надо ВО иметь, правда? А начинку и ПО для него совсем другие люди разрабатывают.
ЗлойанОним• 05 января 2021
Ответ дляДлинноНожка
А подскажите пожалуйста правильное имя автора и название книги?
Осторожная• 05 января 2021
Ответ дляТаракашечка
Кстати да, я помню сама первые разы могла ошибиться и стоишь минут 5 ждёшь пока к тебе кто-то подойдёт сделать отмену .
Это маразм
ДлинноНожка• 05 января 2021
Ответ дляЗлойанОним
На флибусте нет 🤷♀️ Бесплатно скачали?
E pub формат
Осторожная• 05 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я не нагнетаю. Я прямо задала Вам вопрос . В условиях карантина , где люди уже итак лишились сотен рабочих мест , и думают как бы за что то ухватится и заработать , прокормить семью.... Вы бы отдали рабочее место роботу , зная что у Вас в запасе денег нет?
Нормально было бы, если бы Вам сказали , извини, Вася, у нас работает робот теперь вместо тебя. И так на 5, 10 , 20 работе.
Людей куда девать ? В мусорник сразу ?
НетЕщеНаверное• 05 января 2021
Ответ дляОсторожная
Людей куда девать ? В мусорник сразу ?
Вот прям сразу робот пришел и вас выгнали - это сказки. Еще раз говорю - мир меняется, и чтобы быть в теме и найти работу, тоже надо развиваться. Ваши умозаключения - привет и глубокого совка, когда можно было просто отсиживать жопочасы все 30 лет на одном предприятии и еще и квартиру получить.
Пирожкиня• 05 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Это понятно, что не заменят. Но пока вырисовываются профессии будущего айти+профессия (как минимум). Типа супероборудование (такое уже используют) медицинское и врач-айтишник, который будет уметь этим пользоваться. Также и супермаркеты айтишник, который настраивает кассы, а кассиры массово не нужны. Вот тут и получается, что ’классические кассиры’ не нужны будут. Вот и будет массовая безработица, оттуда и безусловный базовый доход. А нужны будут люди, которые могут работать с современными технологиями. Таких людей будет не много, они будут востребованы.
НетЕщеНаверное• 05 января 2021
Ответ дляПирожкиня
Уже вырисовались давно. Вы отстали от жизни. И не только вы - половина родителей отправляет детей учиться ’лишь бы куда’, потом ноют, что те работу найти не могут.
Осторожная• 05 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Хорошо, куда делись кассиры, если теперь кассы самообслуживания?
Потом будет ещё что то ...ещё ..
Люди в конечном итоге куда денутся ?
Где сказки?
Потом будет ещё что то ...ещё ..
Люди в конечном итоге куда денутся ?
Где сказки?
НетЕщеНаверное• 05 января 2021
Ответ дляОсторожная
Потом будет ещё что то ...ещё ..
Люди в конечном итоге куда денутся ?
Где сказки?
Потом будет ещё что то ...ещё ..
Люди в конечном итоге куда денутся ?
Где сказки?
Никуда не делись - вон печеньки на полки выставляют
мимАпроходила• 05 января 2021
люди будут заняты в других сферах, но тупым будет тяжело. Так что учитесь, люди, учитесь.
Пирожкиня• 05 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Давайте оставим в покое мою отсталость. Вам тут в теме равных нет, все или из глубокого совка или как я отсталая. Главное чтобы белое пальтишко не жало
мимАпроходила• 05 января 2021
Ответ дляПирожкиня
Безусловный базовый доход, почитайте об этом
не будет такого
мимАпроходила• 05 января 2021
Ответ дляОсторожная
А пенсионеры как будут покупать на этих кассах? Если человек слабовидящий к примеру и вообще не понимает как ею пользоваться .
Уже и хлеб нельзя будет скоро купить пожилому человеку

там всегда есть консультант
НетЕщеНаверное• 05 января 2021
Ответ дляПирожкиня
У меня нет белого пальто, я лишь реально смотрю на мир. Для вас пост 51.
мимАпроходила• 05 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Куда детям советовать идти учится
учите математику, физику,химию, биологию Это база. А там по приоритетам.
Попадалочка• 05 января 2021
А в поликлиниках, мало того что из-за зп только люди старшего поколения работают в большинстве, так и берутся за голову запутывая с этими электронными направлениями, если на человека время 15мин, а направление пол часа клацают, не говоря уже об отсутствии сети и глюка компа
мимАпроходила• 05 января 2021
Ответ дляОсторожная
Знаете, я давно уже заметила, что пожилые люди в магазинах с этими всеми технологиями чуть ли не плачут . Человек просто не понимает как пользоваться .
Начиная от взвешивания овощей - фруктов , Крупп итд. Человек стоит растерянный и просит помощи . Я всегда помогаю , мне на сложно. Но блин ! Это неуважение к людям .
Мы себе технологии придумали, кто не шарит - мы не виноваты. Ходите голодные .
Жесть просто
никогда не видела плачущих пенсионеров по этому поводу, разве что плачут от того, что не имеют нормальных пенсий
Осторожная• 05 января 2021
Ответ длямимАпроходила
То Вы не обращали внимание просто. Как они в растерянности бегают по залу и просят помочь взвесить , просканировать итд.
Технологии же.
Таракашечка
• 05 января 2021
Ответ дляОсторожная
Потом будет ещё что то ...ещё ..
Люди в конечном итоге куда денутся ?
Где сказки?
Потом будет ещё что то ...ещё ..
Люди в конечном итоге куда денутся ?
Где сказки?
Подождите, это удешевляет процесс, вы предлагаете оставлять работу ради работы? Люди займутся чем-то другим, уйдут в творчество