Трынди-брынди• 05 января 2021

Покупка квартиры, посоветуйте!

Девочки, такое дело, предложили нам квартиру по отличной цене, срочная продажа. Квартира отличная, планировка, район, хороший ремонт( то что нам нужно на данный момент) .. есть одно НО
8 этаж окна выходят на проезжую часть, остановка, супермаркеты, рыночек.. причём дом близко ко всему этому движу.
Сейчас живём на краю города, окна выходят на лес, тишина и воздух чистый.
С тишины в хаос...
Что делать? Кто живёт в оживлённой части, трудно привыкнуть, и стоит ли? Спасибо всем за советы!
База_птеродактилей• 05 января 2021
Ой нет , такое не брать или только чтоб сдавать

Вся в кредитах• 05 января 2021
Я быстро привыкла к трамваю под окнами , 3 этаж) не замечаю его
Єдина Країна• 05 января 2021
у меня проспект за окном, привыкла, но пили пи...
Єдина Країна• 05 января 2021
пыли*
Ра ру ра ру ра• 05 января 2021
У меня одна сторона выходит на проезжую часть(остановка,супермаркеты)вторая во двор.Вот та,что во двор,намного шумнее,там дети орут постоянно.
Неновая почта• 05 января 2021
если хорошие окна, ничего не будет слышно- у меня церковь под окном, ничего не слышу, ни песен, ни звона колоколов
Без комплексов• 05 января 2021
У меня дом прямо на оживленном проспекте, но окна во двор. С окнами на проспект не брала бы. Соседний дом перпендикулярно к проспекту, но окна на ТРЦ и парковку, тоже там смотрела квартиру, но не купила.
Пусин Кукин• 05 января 2021
Ответ дляНеновая почта
Вы не открывается окна? Ну ладно зимой закрыты, а весной, летом у меня постоянно открыты днем. Меня бы раздражало
КучМала• 05 января 2021
Переехала из спальника в такую квартиру, но мы не покупали а досталась в наследство, пожалуй нет чем да
Шум до поздней ночи и с раннего утра, много пыли. Продали её, жили 5 лет, да спустя несколько лет я привыкла что есть шум, что может разбудить мотоцикл, но вернувшись в спальный район я наслаждаюсь тем что у меня за окном птички поют

західний_діалект• 05 января 2021
На 8 этаже будет не так слышно, но...
Я на 4 диву. Это ад. Ищу квартиру, хотя переехали меньше 3 лет назад и сделали ремонт капитальный на 30 тыс уе. Но жить невыносимо.
ШанельКуКу• 05 января 2021
Летом окна не откроешь, шум и гам, а особенно вечером и ночью - на остановках и возле магазинов всегда собираются любители пивка и покрепче! Была к нас квартира с таким расположением, это жесть конечно, вечный шум от дороги, пыль. Вторую никогда возле дороги не куплю!!
Неновая почта• 05 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
открываю, когда там нет службы
КучМала• 05 января 2021
Ответ дляНеновая почта
открываю, когда там нет службы
А на проспекте шум бесконечный
Неновая почта• 05 января 2021
ну да, я еще и на работе постоянно, может, и не очень это хорошо,но смотрите как вам, 8 этаж не так слышно будет. А дом новый?
Интимная• 05 января 2021
Автор,не советую,постоянно машины тормозят,днём и с 5 утра движение,и это у нас только одно окно выходит и там балкон,но с открытым окном не отдохнёшь,я на 9 живу.
Томатико• 05 января 2021
Будете жить с закрытыми окнами, открывать только чтоб проветрить. К шуму привыкнете конечно, но если сейчас окна на лес и тишину, контраст будет сильный. Тут только вы сами знаете, как вы относитесь к городскому шуму. Кого-то прчм бесит, а кто-то так всю жизнь живёт и нормально. Если это единственный минус квартиры, я бы брала, все-таки 8 этаж, не 2-й.
Бегущаяпо• 05 января 2021
Так к шума придется привыкать, ночью и лифт слышно и соседи бывают разные. Могут и орать, драться, стучать, детки маленькие могут быть по соседству в любом доме будет вам не так как вы жили возле леса
АБВГДейка• 05 января 2021
Ответ дляВся в кредитах
А я удрала с Донца. 5 этаж, но жить было невозможно. С 5 утра звон по рельсам...
Теперь у меня дом у леса и никаких трасс. Поют птицы и пахнет хвоей.

Купить как инвестицию - один разговор. А для себя... Решайте, насколько вам критично.
Изподтишка• 05 января 2021
Ответ дляТоматико
а чем проветрить - если проезжая часть? Это ж ппц, а не воздух

Вся в кредитах• 05 января 2021
Ответ дляАБВГДейка

Я тоже там не живу уже
Сундучок с каникулами• 05 января 2021
У нас второй ряд домов. Был тихий район. Последние несколько лет постоянно алкаши орут под окнами, соседи делают пикники (вместе с детьми до полпервого ночи), молодежь слушает музыку на переносных колонках или в парке через дорогу концерт какой-нибудь с обеда и до ночи.
Хочу уехать на необитаемый остров. Но до работы будет трудно добираться.
Кстати, есть вариант использовать крутые окна и ремонт с шумоизоляцией. Но свежий ремонт жалко портить.
Кроме того проживание возле леса не гарантирует, что там в скором времени не появится автозаправка и гипермаркет.
Томатико• 05 января 2021
Ответ дляИзподтишка
Да понятно, но кислорода там все-таки будет поболее чем в комнате, где пару человек дышали пол дня. Все равно придётся открывать
Леплю из пластилина• 05 января 2021
Нуууу... Это существенный минус. Я снимала квартиру на 14м этаже с окнами на проспект, правда в самом его конце. Как же там было пыльно! Шумно может не очень, а пыльно....
Рекламама• 05 января 2021
Я живу в спальнике, когда-то пришлось переночевать у друзей с окнами на Леси Украинки. Это жесть, я до утра глаз не сомкнула. А и ещё вспомнила ночь с окнами на Майдан Незалежности, это ад. Я бы не согласилась так жить
Рекламама• 05 января 2021
Автор, снимите квартиру посуточно в том районе на подобном этаже, переночуйте ночь и вам станет понятно сможете ли там жить
Чтооооооооооо?• 05 января 2021
Ответ дляРекламама
Та ну, к шуму надо привыкать не одни сутки. Я жила всегда с окнами на проезжую часть и меня это меньше напрягало, чем сейчас живу с мужем с окнами во двор, но с большой детской площадкой, где в нормальную погоду куча орущих детей до ночи. И ещё курят под подъездом ( у нас 2 этаж). Иногда готова поубивать тех курящих и детей.
Ра ру ра ру ра• 05 января 2021
Ответ дляРекламама
Я жила напротив цирка 2 года ,прямо на проспекте победы,хрущ на 3 этаже и ничего не раздражало